Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы

ОТ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ВИХОРЕВКИ ПРИШЁЛ ОТВЕТ В РЕДАКЦИЮ «ГОЛОС БРАТСКА»

В редакцию на электронную почту пришел сегодня ответ от руководства администрации города Вихоревки. Насколько я понял из ответа главы администрации, ремонта остановочных пунктов общественного транспорта вихоревским дачникам ждать неопределенное время, потому как область субсидии может выделить и через год, а может, и через три… Как говорится, «обещанного три года ждут», но бывает, что и намного дольше… А вообще обратившаяся в редакцию от имени четырёх дачных товариществ вихоревчанка просила в первую очередь отремонтировать остановочные пункты (деревянные скамейки и настил). Поэтому у меня возникает вопрос: ну неужели и на это администрации негде найти денег? Разве нельзя было обратиться за помощью к местным предпринимателям-лесозаготовителям и лесопереработчикам, неужто бы они для такого благого дела отказали? Разве на замену досок настила и деревянных скамеек нужны большие деньги? Ну а если бы даже, допустим, предприниматели и отказали бы, то, думаю, в таком случае администрация могла бы сказать с чистой совестью: «Мы использовали все средства для решения этого вопроса, но пока не получается». И, полагаю, их бы люди поняли, а сейчас я не уверен, что их поймут садоводы… А у вихоревских дачников снова возникает вопрос: сколько же им ещё ждать?..

Ниже публикуем ответ главы администрации Вихоревки Дружинина Н.Ю., орфография и пунктуация сохранены.

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

БРАТСКИЙ РАЙОН

ВИХОРЕВСКОЕ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

АДМИНИСТРАЦИЯ                                                                         Касищеву  В.А.

665770 Иркутская область, Братский район,                Email: golosbratska@yandex.ru

г. Вихоревка, ул.Дзержинского, 105

тел./факс 400-773

Email: adm  vihorevka@mail.ru

«02» июля 2020 г. исх.№ 2149

на № 2832 от 23 июня 2020 г.

 

Уважаемый Виктор Анатольевич!

На ваше обращение поступившее в адрес администрации Вихоревского городского поселения, сообщаем следующее.

Для улучшения эксплуатационного состояния указанной в письме гр. И.В.И. автомобильной дороги, необходимо проведение ремонта дорожного полотна с добавлением щебеночного материала с последующим профилированием и уплотнением, нарезкой кюветов, ремонтом знаков и остановочных пунктов.

Из-за дефицита бюджетных средств отсутствует возможность проведения ремонта автомобильной дороги.

На текущий момент, администрацией Вихоревского городского поселения проводятся мероприятия, на получение субсидий из областного бюджета бюджету Вихоревского городского поселения в целях реализации мероприятий по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения к садоводческим или огородническим некоммерческим товариществам.

 

Глава администрации

Вихоревского городского поселения Н.Ю. Дружинин

 

 

Исполнитель: Шамаев А.С.

т. 8 (3953)40-07-77

Комментарии запрещены.