Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы

«Мягко говоря, не Мохаммед Али»

Познер жестко наехал на «совершенно никакого» боксера Валуева

Известный журналист Владимир Познер прокомментировал то, что бывший чемпион мира по боксу в тяжёлом весе Николай Валуев по окончании спортивной карьеры стал политиком. В настоящее время Валуев является депутатом Государственной Думы Российской Федерации.

Познера спросили, устраивает ли его, что Валуев в том числе отвечает за решения, которые касаются всех.

«Меня это не устраивает совершенно. Я не хочу сказать ничего плохого о Валуеве, хотя боксёр он был совершенно никакой. Мягко говоря, не Мохаммед Али. У меня нет ощущения, что он владеет вопросом в той степени, в которой необходимо владеть», — приводит слова журналиста Sports.ru.

Также Познер ответил на вопрос, почему спортсмены почти всегда поддерживают действующую власть.

«Это их надо спросить. Я думаю, что если человек хочет делать карьеру и дальше продвигаться, то один из способов добиваться этого — поддерживать сильных мира сего. Показать свою преданность, патриотизм и так далее.

Кстати, когда какой-нибудь спортсмен начинает критически говорить о власти, обычно это не кончается уж очень хорошо», — заметил он.

Источник: https://www.sports.kz/news/myagko-govorya-ne-mohammed-ali-pozner-jestko-naehal-na-sovershenno-nikakogo-boksera-valueva?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

 

Комментарии запрещены.