Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы

Надежды братчан на чудо не оправдались — пропавшая девочка найдена мертвой

21.06.2018 г. 13:47

21.06.2018 г. 21:57  в материал добавлены  фото и видео

22.06.2018 г. 23:48 в материал внесено дополнение

21 июня на брифинге представитель СК сообщил, что пропавшую 9 июня девочку нашли мертвой 20 июня. Сотрудниками полиции был установлен и задержан подозреваемый, который и показал, где он спрятал тело девочки.

Подробностей о личности подозреваемого в преступлении полицией раскрыто пока немного. Вот некоторые из них: уроженец Братска, 43 года, подрабатывал частным извозом (по предварительным данным,  в одной из служб такси города). На вопрос одного из журналистов, привлекался ли он к уголовной ответственности за изнасилование или убийство, сотрудник СК ответил, что подозреваемый привлекался к уголовной ответственности, но  за убийство или изнасилование — информация пока не подтверждается.

В ходе поисков сотрудниками полиции и волонтерами было проведено более 1000 подворовых обходов, были проверены сотни колодцев, множество нежилых заброшенных зданий, подвалов, было опрощено более 500 человек, изъято и просмотрено более 600 часов видеозаписей с различных камер наблюдения, расположенных в районе пропажи девочки. Выйти на подозреваемого помог как раз анализ и сопоставление данных с видеокамер. А 22 июня была обнародована информация, что смерть Алины наступила от  удушения. Тело  девочки было обнаружено в лесополосе недалеко от трассы «Вилюй».

От лица редакции и всех братчан хотим сказать огромное спасибо всем сотрудникам следственного комитета и полиции за то, что они оперативно установили и задержали подозреваемого в совершении этого страшного преступления. Конечно, только суд имеет право назвать преступника преступником, когда вина его полностью доказана, но я скажу свое личное мнение, не как журналист, а как простой человек: если бы подозреваемого не нашли, то возможно в дальнейшем, последовали бы и другие жертвы.

У меня лично почти не вызывает сомнений, что нашли того, кого искали, потому что сначала нашли подозреваемого, а только потом он указал место сокрытия тела жертвы, и, как я полагаю,  ошибка тут, на мой взгляд, практически исключена, ведь только убийца мог знать и показать место, где находится тело девочки.

Еще раз спасибо полицейским и волонтерам, что день и ночь в течение более 10 суток искали девочку, и думаю, что только благодаря их упорству и профессионализму был найден подозреваемый.

И в заключение. От редакции и от себя лично хочу посоветовать всем братчанам не оставлять малолетних детей без присмотра. Научить их, чтобы они не разговаривали с незнакомцами, тем более – не садились к ним в машины, а если кто-то насильно их тянет куда-то – кричать и привлекать к себе внимание прохожих, а если ребенок все же гуляет вне видимости родителей, чтобы он был постоянно на связи по телефону и никуда в незнакомые места не заходил.

Далее смотрите небольшой фото,-видеорепортаж с сегодняшнего брифинга.

 

Редакция выражает соболезнования родным и близким девочки.

 

ВИКТОР КАСИЩЕВ.

Комментарии запрещены.