Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы

Что ещё преступного готовит нам городская администрация?

Фред Юсфин(Москва)

YSFIN. 2

Я долго думал, что происходит в нашем любимом городе? Городе, который построен нашими трудами, нашими мечтами о светлом будущем, на нашем искреннем желании «всё положить на алтарь отечества», чаще забывая о «личных интересах» и вот, недоумеваем мы, ветераны, что сегодня происходит….? Власти может быть думают, что мы уже выжили из ума, что нас пора списать, как ненужный хлам? Теперь я начинаю понимать, что  руководители города руководят под лозунгом «Чем хуже, тем лучше», разумеется для денежных мешков.

С десяток телефонных звонков я получил в эти дни из Братска, по поводу увольнения Татьяны Гаевской с должности директора «Дворца Искусств» в п.Энергетик, это редкое название придумала она, как и многое-множество других идей. Почему звонки мне? Потому, что в далеком 1993 году, я тогда работал членом Малого Совета(городского Совета депутатов) и отвечал за культуру и молодежь, и был инициатором создания этого замечательного «симбиоза» Дворца культуры «Энергетик» и музыкальной школы №1 п.Падун во главе с Т.Г.Гаевской. Идея была удачной, что явилась примером для многих учреждений культуры в нашей области, да и в стране. На самом деле, что может быть плодотворней слияния творческого начала подрастающего поколения, с хорошим опытом взрослых. Благодаря  пониманию и поддержки, незабвенной и любимой нами, Людмилы Федоровны Рященко, в то время заместитель руководителя города И.П.Невмержицкого, состоялось  утверждение этого , как мы сегодня видим, знаменитого «Дворца Искусств».

Из отзывов знатных людей: Комитет и группа работников культуры г.Усть-Илимска: «С удивлением узнали об увольнение Гаевской Т.Г. Мы вместе работаеммного лет, бываем на ваших фестивалях, конкурсах. Внимание, забота,  профессионализм-это Татьяна Григорьевна Гаевская. Её выступления на областных фестивалях самые интересные и грамотные. Она считается одним из лучших директоров области. Благодаря ей, Дворец искусств не раз получал гранты и премии. А какой у вас замечательный Дворец, о котором она заботится как настоящая хозяйка! Как можно убирать того, кто приносит славу культуре вашего города-Гаевскую, Кравцова. Что-то не ладно в вашем королевстве. Братчане не молчите».

В том же духе, и почти теми же словами выразили свои мнения, ещё задолго до этого печального события Народная артистка Любовь Казарновская, Народный артист Александр Цыганков, генерал-лейтенант, — Начальник оркестровой службы МО Валерий Халилов, и другие.

А теперь скажите, уважаемые братчане, почему уволили Т.Г.Гаевскую?

Ведь это глупость, чтобы не сказать идиотизм, и не обижайтесь господа начальники, это так и есть. И всё-таки почему? Слишком умная, слишком грамотная, слишком независимая, слишком требовательная да ещё имеет свой маленький бизнес, причем приличную часть «своего» бизнеса тратит на улучшение, украшение «своего» Дворца. Если не были, сходите, посмотрите на этот «музей»благородного, любовного отношения директора, своему делу.

Какой такой гипнотезёр

В вас внёс смертельную программу

Что мертвые не знают сраму?

И разгорается костер

Уволнение Т.Г.Гаевской,-это квинтэссенция беспредела, творящегося в коридорах власти братской городской администрации.

Что ещё преступного готовит нам городская администрация? Есть сведения, что,(не побоюсь сказать),»великий воспитатель» Ларионов Виктор Алексеевич, руководитель детского клуба, велоспорта и др.может лишиться помещения клуба, в Доме детского творчества п.Энергетик.

Ещё из списка «побед городской администрации», убрали Игоря Кравцова, настоящего грамотного, способного руководителя культурной отраслью. К нему были замечания, но как говорится, надо уметь отделять «зерна от плевел».

Братчане! Расскажите кто такой Туйков? Это тот, мелкий лавочник, который «Городской Издательский Дом» превратил в ювелирные, сапожные, трикотажные и ещё, бог весть какие мастерские и собирает немалую дань? Этот «Мещанин во дворянстве», который культуру( в самом высоком значении этого слова), превращает в разменную монету, точнее в очередную торговую точку. Теперь на очереди Дворец искусств. Братчане проснитесь!   Не могут такие ублюдки, править нами.

Отдельного «спасибо» заслуживает так называемый руководитель культуры Братска, Светлана Смолина, этот верный пёс, своих руководителей. За 55 лет культуры Братска, никто не наносил такого гадкого, непоправимого удара, какой нанесла эта, так называемая «деятель» культуры. Ну не достаёт ума, что тут поделаешь?  Разрушить единый организм Дворец/школа, наверняка для сдачи помещений «Дворца искусств» в аренду проклятым «нуворишам». Такого ещё никто, никогда не смел позволить.

Спите спокойно товарищ «временщик, изменьщик,»

Будьте прокляты вы, те, кто разрушает наши души, нашу любовь к родному городу.

 

У меня прорастает желание публично, в знак  протеста, отказаться от самого великого моего звания «Почетный гражданин»  такого Братска.



Источник: http://irkutsk.aldana.ru/stol.php?action=view&id=170

8 комментариев на “Что ещё преступного готовит нам городская администрация?”

  • семочка:

    Я считаю, что общими усилиями братчан, мы сумеем отстоять Дворец искусств и Гаевскую.Если будем бездействовать, то потом никогда не простим себе потерю единственного в Энергетике культурного центра.Если отдадим Т.Г. Гаевскую на съедение «волкам», то предоставим огромную услугу нашим депом. Они преспокойно будут и дальше убирать неугодных. А их в Братске ещё много.В Энергетике ещё кое-что остаётся, что могут захапать ненасытные «слуги народа»:библиотеки, бассейн ,ДДЮТ. И ведь у них это получится,если мы им не поставим заслон.

    фил сам отвечает:

    Набрал в поисковике:Фред Юсфин(Москва)—Ух сколько узнал.

  • Панк:

    Эти депы вместе с мэром совсем страх потеряли,слишком рана начали они бесить народ ,с такими успехами не долго им увласти быть!

    семочка отвечает:

    Панк, я с вами абсолютно согласна. Неужели они сами не замечают, что народ возмущён до предела. А наверное думают, что столько лет мы сидим и молчим, так и дальше будет.Но русский народ очень долго терпит (это показывает история), но когда его достанут, то мало не покажется. И по-моему,это время приходит.

  • семочка:

    БСТ.Лада Рыбакова о конференции мэра 6.98.11.
    «В муниципальных учреждений КУЛЬТУРЫ, по словам Константина Климова обнаружились приписки.Посещаемость была сфальсифицирована на 90%. Другое,- спортивное учреждение обходилось городу в 2 млн. рублей.В то время как могло полноценно работать на 400 000 в год. Мэр не исключает, что после завершения проверок последуют увольнения…»
    По всей видимости, этим учреждением культуры является ДИ «энергетик».И без этого умозаключения Климова, уже было ясно, что Гаевскую хотят убрать и из школы искусств.Несогласных наша местная власть, да и федеральная тоже,не жалует. для них одна дорога — либо уволить, либо посадить. Опыт уже накоплен.

  • Мир:

    Люди! Что происходит?! Это же ужас какой-то!
    Люди у власти, будьте благоразумными!

  • Сигачева Т.В.:

    Бросить тень на директора — очень просто, особенно таким большаим людям. А где же Вы господа, были раньше, делая периодически проверки???? Значит раньше все было хорошо, а теперь вдруг, все плохо!Ослушалась Гаевская — Закопать и все дела!Старые и мудрые русские пословицы, как же вы сегодня хороши!»Цыплят по осени считают…»

  • Сафиулина:

    Скажу не понаслышке,что Минкультуры России живет во многом(штаты, типы учреждений) по нормативам 60-х годов.Что делать Гаевской, если она опережает время?Идея объединения двух учреждений уникальна,она блестяще работала.Что было нужно? Мы в Усть-Илимске открывали школу ремесел, тогда даже слов таких не было, ни документов, ни нормативов.Спасибо мэру, нас поддержали.Сегодня такие школы по всей России, есть и в Братске.Не придумал еще никто такого,как Дворец искусств, это братская идея,и негде этому учиться. Да, есть несоответствия с точки зрения чиновников-одна в двух креслах, но это просто повод. Все можно решить и на местном уровне, как это сделали мы, принять соответствующие поправки,131 Закон позволяет. Но НЕЛЬЗЯ ломать то, что сегодня не только гордость Братска, но и гордость области, нужно принять грамотное решение.Кравцова убрали, лучше стало?Даже мы со стороны видим, что нет.Не нам судить, у нас всегда власть культуру поддерживала, помогают и сейчас.Можем только посочувствовать легендарному Братску.Гаевская-уникум не только городского, но и областного масштаба, беречь бы ее, как достояние Братска.Но это понимают только профессионалы, а в управленческих структурах Братска, похоже,другие критерии.Митинг-это важно, но после митинга ( в идеале лучше бы «до») надо бы сесть за стол переговоров, тут прав уважаемый нами Юсфин.Удачи, соседи. Спасибо, что братчане-неравнодушны.