Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы

Распоясавшиеся подростки, неуловимый мэр района, эротический массаж в огне

Бороздя изрядно обмелевшие в связи с периодом отпусков информационные потоки, мы случайно вычленили затерявшийся было направляющийся из администрации Иркутского района скудный ручеек. И пришли к выводу: глава территории Леонид Фролов может претендовать на звание самого таинственного мэра не то что в Прибайкалье, а в стране. С момента своего избрания в 2015 году он ни разу (!) напрямую не общался с журналистами, не считая самых первых дней после выборов, да и скупые цитаты его пресс-службы с упоминанием имени патрона можно буквально пересчитать по пальцам, более-менее развернутых интервью мы вообще  не нашли, как ни старались. Фролов умудрился избежать радаров даже во время прогремевшего на всю страну ЧП в связи с падежом свиней, что ранее не удавалось никому из глав пострадавших районов, его заместитель Григорий Пур во время чумы взял весь огонь на себя. Удивительный факт!

Символический пожар

Но вот чего не убывает никогда, к сожалению, так это ЧП. В Иркутске в бывшем военном авиационном училище в ночь на 7 июня случился очередной пожар, охвативший 1,6 тысячи квадратных метров.

1а.jpg
Фото с сайта «Vfk1.narod»

1б.jpg
Фото с сайта «Байкал24»

 

 

На этот раз символически сгорели экспонаты музея боевой славы училища и не менее символически пострадал расположенный на территории храм. Минобороны РФ, закрывшее учреждение в 2009 году, осталось на сене, точнее, на земле под его зданиями, которая по-прежнему относится к означенному ведомству.

Заметим, к слову, что являющийся могильщиком успевшего подготовить свыше 60 тыс. авиационных специалистов ИВВАИУ Анатолий Сердюков как бывший постоянный член Совета Безопасности РФ и секретоноситель в соответствии с законом пожизненно пользуется государственной охраной, транспортным обслуживанием и «мигалкой».

А как еще забудешь военные тайны?!

Не говоря уж о том, что господин Сердюков продолжает карьеру именно в авиационной отрасли. В последней у нас, к слову, тоже не все ладно и в гражданском сегменте: за последние два года из авиакомпаний России уволились более 300 пилотов со знанием английского языка и еще 400 в данный момент оформляют документы. Все они, как правило, отправляются искать лучшей доли в страны Азии. Те же китайские авиакомпании привлекают заработком от 17 до 28 тысяч долларов в месяц (от 967 тысяч до 1,5 миллиона рублей). Отток высококвалифицированных кадров называют одной из причин внезапного сокращения полетов компании «ВИМ-Авиа», откуда ушло сразу 12 командиров воздушных судов (КВС). Увольняются с целью трудоустроиться в иностранные авиакомпании также пилоты S7, «Уральских авиалиний» и «Волги-Днепр». Сейчас инструктор командиров воздушных судов «Аэрофлота», являющегося самым щедрым крупным авиационным работодателем в стране, получает свыше полумиллиона рублей, КВС – 470 тысяч, а второй пилот — около 350 тысяч рублей в месяц.

В азиатских странах нет квот для приема пилотов-иностранцев, существуют рекрутинговые агентства, которые подбирают кадры за рубежом, у пилотов дольше отпуск и меньше часов налета.

Пороть? И кого?

И если Сердюкова охраняют старательно, то подрядившаяся нести вахту на территории ИВВАИУ фирма, прямо скажем, своей формы не украсила, причем журналисты почуяли в причинах невнимательности стражей изрядную примесь алкоголя. В периметр бывшего училища проникли две 15-летние школьницы, которые жгли там тетрадки по математике после экзаменов и организовали тем самым семичасовой пожар. Климент Ворошилов, приезд которого в Иркутск в 1929 году положил начало славной истории авиационного училища, в очередной раз перевернулся в гробу. Впрочем, территория эта приходила уже в запустение: как известно, к 1920 году граждане вынесли из периметра бывшего Иркутского юнкерского училища все, что можно было поднять и оторвать, превратив землю, о которой речь, в заросший бурьяном пустырь. Так что, может, впереди еще один взлет, тем более и пикировать особо уже некуда.

К слову, выдали себя девочки обсуждением события в соцсетях. Ради общественного внимания чего не сделаешь! К слову, в Иркутске в одном из торговых центров теперь есть лайкомат – аппарат, где можно купить «лайки» под своими фотографиями в Instagram и привлечь дополнительных подписчиков.

Также вышедшие, как и юные поджигательницы, из-под облагораживающего влияния школы девушка и четверо парней 16-19 лет избили на неделе водителя троллейбуса в Иркутске, отказавшись перед этим платить за проезд. Девочка из Ангарска сбежала к молодому человеку в Кемеровскую область на деньги на выпускное платье, подаренные бабушкой. Троих школяров в Иркутской области удалили 2 июня с единого государственного экзамена по математике за нарушение процедуры, пересдать его они смогут в сентябре. Кто-то из старшего поколения даже потерял терпение: на севере Москвы полковник МВД в ходе конфликта ранил ножом двух юношей 17 и 18 лет.

А система образования Иркутской области продолжила свое развитие. Так, в Иркутске объявили о закрытии на год проезда по улице Мелентьева, и это решение вселило во многих сдержанный оптимизм. Ведь за означенный период власти намерены построить школу №19 в Академгородке, закрытую из-за аварийного состояния фундамента в прошлом году.

Подвижки наметились и в высшей школе. 9 июня обрел ректора Иркутский национальный исследовательский технический университет – должность путем голосования занял родившийся в 1974 году Михаил Корняков.

Действующего ректора Иркутского государственного университета Александра Аргучинцева выдвинули кандидатом на означенный пост. Кто составит ему компанию на выборах, окончательно выяснится 7 июля.

А вот в Братском государственном техническом университете все та же неопределенность. 65-летний ректор Сергей Белокобыльский оставлен на год у руля после сорвавшихся из-за нехватки кандидатов выборов, а там, судя по молчанию из Братска – будь что будет.

3.jpg
Сергей Белокобыльский. Фото ТК «Город»

 

С другой стороны, облагораживают ведь не только знания, но и приобщение к искусству! Так, музыкальные предпочтения иркутских водителей выясняла на неделе «Комсомолка» – например, идеологически чуждого рэпа они за рулем не читают, предпочитают, в основном, отечественные традиции.

4.jpg
Фото «Datpiff»

Такие разные пожары

Огонь подобрался на неделе и к действующей гражданской авиации. В ночь на 8 июня в строящемся административном здании напротив аэропорта Иркутска вспыхнул пожар, перекинувшись на расположенный рядом офисный центр, в котором находился сторож, он погиб.

Намного более громкое стечение во времени схожих ЧП случилось на западе страны. В ночь на 4 июня живший с матерью 45-летний электрик Сергей Егоров из дачного поселка в Тверской области расстрелял из карабина девять человек, усомнившихся в его службе в ВДВ.

5.png

Сергей Егоров. Скриншот из видео «РенТВ»

 

Полиции он не сопротивлялся, в отличие от убившего 10 июня четверых «кратовского стрелка» — также проживавшего с матерью 49-летнего бывшего сотрудника МЧС Игоря Зенкова. Мужчина решил свести счеты с соседями, в том числе с владельцем затенявшего его участок дома. Безумец, противостоя мобилизованной Росгвардии, устроил пожар, покинул первое кольцо оцепления и скрылся в ближайшем лесу, успев ранить нескольких бойцов. Чтобы обезвредить бывшего спасателя, силовикам понадобилось около семи часов.

6.jpg
Игорь Зенков. Фото «Life.ru» 

 

А в Иркутске тем временем сожгли второй за неделю советский автомобиль с нанесенной на некогда гордые борта рекламой студии массажа или, как ее еще целомудренно называют, студии релакса «Pandora». «Москвич Иж-2125 Комби» потушили до прибытия пожарных (прошедшая аналогичным образом фривольную «конверсию» «Волга» сгорела в ночь на 5 июня).

7.jpg
Фото ГУ МЧС по Иркутской области

По предварительной информации, причиной был поджог. Не исключаем, что очищающий (в данном случае) огонь принесли поборники нравственности. А что делать? Ведь означенный метод популяризации соответствующих услуг в Иркутске уже применялся, запрещался, но возродился, как сгоревший было феникс. Комиссия Иркутского УФАС в октябре 2015 года признавала рекламу услуг этого же заведения, тогда еще стыдливо именуемых СПА, неприемлемой. В качестве аргумента называлась эксплуатация ретромобилей не по прямому назначению, а в качестве рекламных конструкций.

Как пойдет…

Но если в Иркутске этические противоречия дошли только до поджога техники, то в Барнауле местного жителя вообще убили за то, что он не уступил место в автобусе бабушке. ЧП случилось в марте, но в краевой прокуратуре рассказали о нем на днях. Сначала невежливого гражданина просили встать с пассажирского сиденья по-хорошему, а потом один из обращавшихся вышел с ним на остановке и убил одним ударом.

Парадоксальным образом пошло дело и на турнире по кикбоксингу Glory 42 в Париже. Разгневанные болельщики выбежали на ринг и избили Мертела Гронхарта, который нокаутировал Артура Григоряна ударом в голову в момент, как последний не ожидал атаки оппонента. Стоит отметить, что Гронхарт правил не нарушал, так как судья не останавливал поединок.

В какой плоскости, с выходом в судебные, нравственные или силовые сферы, пойдет дело после 12 июня, с учетом опыта мартовских событий предугадать трудно: оппозиционер Алексей Навальный призвал россиян выйти в этот день на митинги против коррупции. Параллельно с этим желающим рассказали о серии интервью Владимира Путина за рубежом. Из сообщений, альтернативных оппозиционным, россияне, как минимум, впервые узнали о наличии у президента внуков. Другие неизвестные пока детали обещали показать в фильме Оливера Стоуна «Интервью с Путиным» в четырех частях. Лента будет демонстрироваться на американском кабельном телеканале Showtime 12-15 июня, «Первый канал» уже купил права и покажет ее в России 19-22 июня.

В субботу на своей странице в Twitter Стоун опубликовал два постера к фильму и предложил подписчикам выбрать лучший. Гимн «Боже, Царя храни!» предложили утвердить в качестве официального гимна России депутаты от ЛДПР. Документ опубликован в базе документов нижней палаты парламента.

7а.jpg
Фото с сайта «РОСРЕД» Станислава Красильникова/ТАСС

Тем временем член Общероссийского народного фронта Валерия Кошечкина выиграла праймериз «Единой России» на довыборы в думу Иркутска, одно из мест в которой опустело после избрания в областной парламент врача Владимира Новожилова. А сколько версий было рождено по поводу выдвижения снискавшего в итоге лишь третий результат конкурента «фронтовички» — бывшего вице-мэра Иркутска Ивана Носкова! Его уже успели «посадить» в кресло будущего мэра областного центра или, на худой конец, председателя думы! Впрочем, такое с любым прорицателем может случиться. Британскому политологу Мэтью Гудвину, ошибившемуся всего-то на два процента, на днях пришлось есть свою книгу в прямом эфире телеканала SkyNews после неверного предсказания исхода выборов в парламент Великобритании.

9.png

Валерия Кошечкина. Фото ОК 

 

А сенсационный прорыв Кошечкиной неудивителен. Только такие таланты и берут на «фронт»! Ее единомышленники умудрились, судя по их релизам и словам, на неделе высадить в Прибайкалье в десять раз больше деревьев, чем всем участникам посадок вообще было выдано саженцев – 400 тыс. против 40 тыс. штук. Эту информацию, обнародованную в том числе всем известным Александром Якубовским, подхватили и разнесли СМИ. Сообщение, как воробей над бескрайним сосновым лесом, вылетит – не поймаешь!

9.jpg
Фото «Russia-reborn.ru» 

 

 

 

Источник: https://altairk.ru/new/reviews/uncontrolled_teenagers__the_elusive_mayor_of_the_district_of__erotic_massage_in_flames

Комментарии запрещены.