Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архивы

В Приангарье полицейские разыскали предполагаемого водителя, совершившего наезд на женщину-пешехода

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

(при содействии МУ МВД России «Братское»)

 

В ходе проведения разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали предполагаемого водителя, совершившего наезд на человека и покинувшего место дорожного происшествия.

viber_image3-3-800x600

5 сентября на проспекте Ленина города Братска неустановленный водитель, управляя иномаркой, предположительно красного цвета, совершил наезд на 72-летнюю женщину, переходившую проезжую часть в неустановленном месте. От полученных травм пенсионерка скончалась.

Сотрудники подразделения по розыску транспорта отдела ГИБДД межмуниципального управления МВД России «Братское» приняли ряд мер, направленных на установление транспортного средства и его владельца. В результате полицейские, используя комплексно интеллектуальный арсенал сыскного дела, сумели определить предполагаемый автомобиль правонарушителя из множества других подходящих под описание в ориентировке. При отработке территории стражи правопорядка обнаружили седан Skoda Oktavia красного цвета с характерными при подобных ДТП повреждениями передней части кузова.

Вероятным правонарушителем оказался 37-летний местный житель. В настоящее время за оставление места дорожно-транспортного происшествия водитель привлечён к административной ответственности по статье 12.27 КоАП РФ и помещен в специальный приемник, а транспортное средство – на арестплощадку.

Вопрос об уголовной ответственности будет решён по результатам доследственной проверки, проводимой следственной частью Следственного управления МУ МВД России «Братское».

Между тем, неделю назад в Братске госавтоинспекторы успешно разыскали водителя Toyota Crown, совершившего наезд на мужчину и покинувшего место дорожного происшествия.

 

Источник: https://38.мвд.рф/

Комментарии запрещены.