Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы

ОП изучит видео, на котором полицейский не пропустил «скорую»

Аргументы и Факты

В сети появилось видео, на котором сотрудники полиции, перекрывшие дорогу в ожидании кортежа, не пропустил скорую помощь с включенными маячками

e1d1525e49c5e2766a5bb129583e33cb

Анна Городкова / АиФ

Комиссия по общественной безопасности Общественной палаты России собирается изучить видеозапись, на которой запечатлен момент, когда сотрудник полиции отказывается пропустить машину «скорой помощи» с московскими номерами, передает ТАСС со ссылкой на председателя комиссии Антона Цветкова.

Ранее в сети появилась видеозапись, на которой видно, как сотрудники полиции в ожидании кортежа перекрыли дорогу. В крайней левой полосе при этом стояла машина «скорой помощи» с включенными проблесковыми маячками. Как следует из комментариев автора видео, машина везла в больницу грудного ребенка. [ВИДЕО]

«Мы не знаем, какая была оперативная обстановка, не знаем всех деталей. Поэтому надо внимательно изучить эту ситуацию, и мы со своей стороны, по линии комиссии общественной безопасности Общественной палаты, возьмём ситуацию на контроль для того, чтобы разбирательство по этому делу было беспристрастным и объективным», — заявил Цветков.

При этом он отметил, что судить о ситуации только по видеозаписи нельзя, и необходимо изучить вопрос со всех сторон. Как подчеркнул Цветков, ситуация может быть неоднозначной: с одной стороны, очевидно, что пропускать «скорую» необходимо; однако с другой стороны — трасса обычно перекрывается не просто так, а в соответствии с федеральным законодательством. Представитель ОП также призвал сотрудников полиции и медслужб теснее взаимодействовать между собой.

 

Источник: http://www.aif.ru/society/op_izuchit_video_na_kotorom_policeyskiy_ne_propustil_skoruyu

Комментарии запрещены.