Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы

Пьяный мужчина натравил ротвейлера на десятилетнего ребенка в Иркутске

Ротвейлер покусал десятилетнего ребенка в Иркутске. Как сообщает 9 июня 2015 года «АС Байкал ТВ», пострадавший и очевидцы утверждают, что хозяин собаки сам натравил ее. Нетрезвый мужчина с ротвейлером появился в разгар обычных детских игр. «Мы играли в футбол, когда они подошли, мы начали отходить. В этот момент он показал на меня пальцем, и собака кинулась», — говорит Максим Скачков, пострадавший.

150_rotveyler_i_rebyonok3960

Фото с сайта «АС Байкал ТВ»

 

Произошло все рядом со спортивной площадкой во дворе дома на улице Красноярской, 55. Друг Максима Денис — один из тех мальчиков, которые играли в футбол. Он так же, как и Максим, говорит, что мужчина был пьян и собаку в сторону детей отправил сам, целенаправленно.

Подобные вещи в этом дворе происходят не в первый раз. И ротвейлера, и его хозяина дети знают очень хорошо. «Мою подружку укусила эта собака. И с десятого этажа, и с первого», — расказала Татьяна Борисова.

Когда ребенок пришел домой в окровавленной футболке, отец Максима не выдержал и пошел к хозяину собаки. Не зная чего ожидать, мужчина взял с собой кухонный нож. Говорит, что из самообороны пырнул собаку. Теперь уголовное дело грозит уже ему. «Брали показания с меня, с сына. И сказали, что легче меня засадить на два года, так как собаке нанес телесный ущерб, чем что-то сделать с этим человеком и с собакой. Но я говорю: с собакой-то нужно что-то делать, она уже десятерых покусала. Не имеем права. Это собственность человека», — рассказал Евгений Скачков, отец пострадавшего.

По словам местных жителей, ротвейлер жив. А вот история с расследованием дела сегодня обрела новый поворот и привлекла дополнительное внимание. Инспектор, которая пришла брать показания у детей, почему-то закрылась с ними в машине. Хотя по закону общаться с несовершеннолетними должна в присутствии родителей. Однако женщина наотрез отказалась открывать двери даже сотрудникам полиции.

 

Источник: http://baikal-info.ru/pyanyy-muzhchina-natravil-rotveylera-na-desyatiletnego-rebenka-v-irkutske

Комментарии запрещены.