Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы

Губернатор Иркутской области Ерощенко ушел в отставку

ТАСС

Владимир Путин поручил ему исполнять обязанности до выборов в сентябре нынешнего года

4008019Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко  © ИТАР-ТАСС/Дмитрий Астахов

      
СОЧИ, 13 мая. /Корр.ТАСС/. Президент России Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко и поручил ему исполнять обязанности до выборов в сентябре нынешнего года. Об этом глава государства сообщил на встрече с руководителем региона.

«Прошу вас поддержать и разрешить мне выйти на досрочные выборы, что позволит заручиться поддержкой жителей области и в реализации намеченных планов», — сказал Ерощенко на встрече с президентом РФ.

Глава государства заметил, что Ерощенко занимает пост главы региона три года. «У вас еще два года в принципе плановой работы. Вам зачем это нужно?» — спросил Путин. Губернатор пояснил, что за это время был выполнен большой объем работ, однако по-прежнему есть проблемы с инфраструктурой в социальной сфере, дорогами. И жители во время выборов различного уровня, в том числе муниципальных, задавали вопросы, будет ли губернатор вновь избираться.

«Хорошо, я согласен», — сказал президент.

Губернатор поблагодарил президента за поддержку региона, которая оказывалась в последние три года, и заметил, что за этот период в два с половиной раза увеличились налоговые отчисления предприятий Иркутской области в бюджет региона. По его словам, 70% бюджетных ресурсов в регионе направляются на социальное строительство, и заверил, что все майские указы президента выполняются. Ерощенко заметил, что если в 2014 году было построено 45 социальных объектов, то в 2015 году их будет построено 47.

«Проблему детских садов в этом году закроете полностью?» — спросил президент. Ерощенко утвердительно ответил, и также доложил президенту о социально-экономической ситуации в регионе и реализации инвестпроектов. В частности, он упомянул расширение второй ветки БАМа и строительство трубопровода Сибирь-Тихий океан. «Сегодняшние показатели позволяют нам выполнить программу независимо от кризиса даже по сельскому хозяйству, по импортозамещению», — сказал он.

Источник: http://tass.ru/politika/1966767

 

Комментарии запрещены.