Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архивы

Безлер рассказал, как Порошенко продавал ему оружие «Уралами»

Lifenews.ru

Известный командир также рассказал, через кого будущий президент Украины поставлял украинское оружие в Горловку.

Петр Порошенко до избрания президентом Украины занимался поставками оружия ополченцам. В частности, вооружение и боеприпасы получали защитники Горловки под командованием Игоря Безлера, о чем он рассказал в видеообращении.

Видеосюжет взят с  видео канала youtube: http://www.youtube.com/channel/UCJUIXMO78NvRXbxogZQA64A

 

Запись появилась в Сети 28 ноября, однако неясно, когда была сделана. Рядом с Безлером находится погибший 14 ноября под Енакиево от пули снайпера ополченец с позывным Шаман. СМИ назвали его двоюродным братом известного российского актера Дмитрия Дюжева, однако сам актер сначала опроверг смерть брата, а затем и свое родство с Шаманом.

В видеообращении Игорь Безлер говорит, что Петр Порошенко «очень хорошо сотрудничал» и поставил много оружия в Горловку. О поставках знали несколько человек из окружения будущего президента Украины, например «господин Герасимов». Вероятнее всего, Безлер имеет в виду ныне депутата Верховной рады Артура Герасимова, который прошел в парламент Украины под номером 43 в Блоке Петра Порошенко, а во время президентских выборов возглавлял предвыборный штаб Петра Порошенко в Донецкой области.

— Интересно задать вопрос господину Герасимову: Откуда в осажденной Горловке вдруг появлялось оружие, причем в больших количествах? Причем не один—два ящика, а целыми «Уралами», — говорит Безлер. — Да, и на 450 тысяч гривен еще оружия недопоставлено. Мне бы хотелось его получить.

По словам Игоря Безлера, периодичность поставок оружия на грузовиках в Горловку составляла примерно раз в трое суток. То, что оружие приходило с Украины, по его словам, могут подтвердить украинские пленные, которые его разгружали. В упаковочных листах на украинском языке было написано, какие боеприпасы и какое оружие.

— Для тех украинцев, которые отдают по пять гривен в эсэмэсках на содержание армии скажу, что цена автомата, который мне поставлялся украинской стороной составляла 1900 гривен, цена БТР — 19 тысяч гривен. Насчет танков не договорились. Вот откуда оружие. И не надо тут искать руку Москвы, там большая рука Киева, — сказал Игорь Безлер.

Командир ополчения также предположил, что Петр Порошенко не сворачивает силовую операции, чтобы скрыть незаконные поставки.

Игорь Безлер нечасто общался с журналистами, поэтому достоверно о нем известно немного. Он уроженец Крыма, имеет российское гражданство, в 1994—1997 годах обучался в Военной академии имени Дзержинского, был уволен в запас и переехал жить на Украину. После начала Киевом силовой операции в Донбассе, Безлер возглавил отряд ополченцев Горловки и взял себе позывной Бес.

Источник: http://lifenews.ru/news/146034

Комментарии запрещены.