Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архивы

При обстреле Донецка погиб сотрудник Красного Креста

ТВЦ

При обстреле Донецка один из артиллерийских снарядов украинских войск попал в здание, где расположен офис Международного комитета Красного Креста. По данным министерства обороны самопровозглашенной ДНР погиб один из сотрудников организации — гражданин Швейцарии Лоран Этьен. В МККК подтвердили информацию о гибели своего сотрудника.

645

В Донецке артиллерийский снаряд украинских военных попал в офис Международного комитета Красного Креста. Погиб сотрудник организации из Швейцарии. Об этом агентству «Интерфакс» сообщили в министерстве обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики.

«Снаряд попал в здание, в котором расположен офис Красного Креста по адресу: Университетская, 80а, есть разрушения, погиб гражданин Швейцарии», — говорится в сообщении.

Как сообщил агентству ТАСС начальник штаба политотдела минобороны ДНР Эдуард Басурин, известно имя погибшего сотрудника МККК.

«Погиб представитель Красного Креста Лоран Этьен, гражданин Швейцарии 1976 года рождения», — сказал он.

Информацию также подтвердили в пресс-службе международной организации. «Сегодня в результате обстрела в Донецке погиб один из сотрудников нашего офиса. Мы работаем над тем, чтобы сообщить о трагическом инциденте семье», — сказали в МККК.

В четверг Донецк подвергся самым интенсивным обстрелам за последние дни. Ряд взрывов прозвучал в центре города. По предварительной информации, это могли быть мины, выпущенные украинскими военными. Один из снарядов попал в девятиэтажный жилой дом. Как сообщили местные СМИ, обстрелу подвергся главный офис Второго республиканского телеканала ДНР.  

По данным министерства обороны ДНР, бои продолжаются на территории международного аэропорта Донецка. Ополченцам удалось закрепиться в некоторых строениях на его территории.

Комментарии запрещены.