Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы

Трансляция 29.09.2014г. Ридус

РИДУС

сегодня, 15:43 | Редакция

Донецкие ополченцы нашли в стихийных захоронениях около 400 тел

In article 77e9e66a1c

© Алексей Фурман/РИА Новости

На территориях ДНР и ЛНР формально сохраняется режим прекращения огня. «Ридус» продолжает следить за ситуацией на Украине и в провозглашенных республиках.

Предыдущие трансляции:

В ДНР у поселка Нижняя Крынка найдено очередное захоронение

Киев стянул бронетехнику в зону АТО к российской границе

Обмен пленными между ДНР и Украиной готовится в формате «50 на 50»

В Харькове закрыты станции метро «Университет» и «Госпром», которые выходят на площадь Свободы, где накануне митингующие снесли памятник Ленину. Как сообщили «Интерфаксу» в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Харьковской области, милиция рекомендовала закрыть станции в связи с тем, что на пл. Свободы возле постамента, оставшегося после сноса памятника Ленину, собирается большое количество людей.

Экономический советник президента РФ Сергей Глазьев рассказал, когда экономика Украины рухнет окончательно. Видео.

Жители Харькова жестко критикуют киевскую власть. Видео.

Артиллерийский снаряд попал в жилой дом в поселке Крупской города Макеевка (пригород Донецка), один человек погиб, трое мирных жителя получили ранения. Об этом сообщает горсовет Макеевки в понедельник.

Общественные деятели и активисты евромайдана начали бессрочное пикетирование Национального Банка Украины, передает корреспондент УНН. По их словам, руководство Нацбанка не слышит, а в Украине обостряется экономический кризис, продолжается девальвация гривны, спекулянты контролируют весь черный рынок валюты. На грани выживания работники бюджетной сферы, пенсионеры и другие категории малообеспеченных граждан. «Мы требуем отправить в отставку неэффективных руководителей НБУ», — отметили организаторы.

С 1 октября начнут работать все школьные учреждения Луганска, уцелевшие после боевых действий. Об этом сообщила директор департамента Луганского горсовета по вопросам внутренней и информационной политики и работы с депутатами Оксана Терещенко на совещании органов самоорганизации населения, сообщает пресс-служба горсовета.

Очередная встреча в формате Россия-Украина-Европейская Комиссия, посвященная вопросам транзита и поставок газа на Украину, состоится ориентировочно в четверг-пятницу на этой неделе. Об этом сообщил в понедельник журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак, передает «Интерфакс».

Донецкие ополченцы обнаружили около 400 тел в стихийных захоронениях на местах, которые раньше находились под контролем украинских силовиков. Об этом рассказал сегодня вице-премьер ДНР Андрей Пургин, передает «Интерфакс». По его словам, все найденные тела находятся сейчас в моргах Донецка и близлежащих городов, 350 из них принадлежат мирным жителям.

Экс-глава Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин обратился к президенту Украины Петру Порошенко с требованием назначить проверку по факту сноса памятника Ленину на пл. Свободы в Харькове, а на время проверки отстранить от занимаемых должностей ряд высокопоставленных чиновников, сообщает «Интерфакс».

По состоянию на 13.00 (14:00 мск), обстановка в Донецке сохраняется крайне напряженной, продолжаются боевые действия в районе аэропорта. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

Новая трехсторонняя министерская встреча России, Евросоюза и Украины по газовым вопросам состоится в конце текущей недели. Это подтвердила сегодня Марлена Хольцнер, пресс-секретарь еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера, передает ИТАР-ТАСС. «Новая трехсторонняя министерская встреча, вероятно, состоится в конце этой недели», — сказала она журналистам.

В Кировограде митингующие бросили в мусорный бак руководителя аппарата облгосадминистрации Василия Смаглюка. Об этом сообщают украинские СМИ.

Украина пока не приняла решения о выплате газового долга России. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан, сообщает «РБК-Украина». «Нет решения, никаких решений относительно урегулирования контрактов на сегодняшний день пока нет», — сказал Продан, отвечая на вопрос, приняла ли Украина решение относительно выплаты долга «Нафтогаза» перед «Газпромом».

Пятым номером предвыборного списка Радикальной партии Олега Ляшко значится сын главнокомандующего Украинской повстанческой армии (УПА) Романа Шухевича Юрий. Такая информация указана на сайте ЦИК, а также на официальной странице самой партии. Однако во время съезда партии в середине сентября пятым номером был назван волынский юрист Артем Запотоцкий, который во время событий на Майдане получил ранение и остался прикованным к инвалидному креслу.

Россия готова к защитным экономическим мерам в случае нарушения договоренностей между РФ, Украиной и ЕС относительно имплементации соглашения об ассоциации с Евросоюзом, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В зону так называемой АТО отправилась новая партия бронетехники Украины. Видео.

Около миллиона беженцев с юго-востока Украины находятся на территории Российской Федерации, сообщил начальник управления ФМС России по Ростовской области Виктор Солодовников. «В настоящее время в России находятся около 1 млн временно перемещенных лиц, из них чуть более 880 тыс. обратились за получением различного статуса, в том числе 195 тыс. — за временным убежищем», — сказал Солодовников на брифинге в Ростове-на-Дону, передает «Интерфакс».

Митинги сторонников и противников сноса памятника Ленину проходят в понедельник на площади Свободы в Харькове. Об этом сообщает агентство УНИАН. По его данным, перед памятником собралось около 200 человек. Часть из них — молодые люди, которые фотографируются на постаменте и пытаются найти осколки скульптуры Ленина. Большая часть людей, главным образом люди преклонного возраста, вслух осуждают причастных к сносу памятника и местную власть. Между участниками митингов периодически возникают конфликты.

В Донецком аэропорту ополченцы подбили украинский БТР. Об этом сообщил советник президента Украины, волонтер из организации «Крылья Феникса» Юрий Бирюков. По его информации, в результате прямого попадания из танка в БТР семь бойцов 79-й бригады скончались, девять получили ранения, пишет obozrevatel.com.

Украинские силовики во время обменов пленными передают донецким ополченцам случайных людей вместо плененных бойцов ополчения. Об этом свидетельствуют как представители руководства самопровозглашенной Донецкой народной республики, так и сами освобожденные «военнопленные», передает РИА Новости.

Мэр Харькова Геннадий Кернес пообещал восстановить разрушенный памятник Владимиру Ленину. Как заявил градоначальник «Русской службе новостей», жители не поддерживают подобные вандальные действия. «Горожане это не поддерживают. Кто это сделал – пусть разбираются правоохранительные органы. Наша задача – восстановить этот памятник», – сказал он.

На железнодорожном пути в Одессе прогремел взрыв. Об этом сообщило УМВД Украины на Одесской железной дороге в понедельник. Инцидент произошел рано утром в Суворовском районе, недалеко от Ярмарочной площади. В результате взрыва никто не пострадал.

Россия будет продолжать оказывать гуманитарную помощь населению юго-востока Украины, пока в ней есть необходимость и серьезная потребность. Об этом заявил сегодня ИТАР-ТАСС статс- секретарь, заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин.

Украина не может гарантировать надежность транзитных поставок российского газа через свою территорию, если не будет заключен новый транзитный договор. Об этом в интервью журналистам сообщил председатель правления украинского госхолдинга «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев, передает ИТАР-ТАСС.

Экс-глава Минобороны ДНР Игорь Стрелков объяснил, почему донецкий аэропорт до сих пор не взят. «Они (украинские военные – прим. ред.) сидят не в аэровокзале — там у них передовая, а в части ПВО в противоатомных убежищах», — заявил он корреспонденту «КП» Дмитрию Стешину.

Пленные ополченцы содержатся в худших условиях, чем украинские силовики, сообщил журналистам в понедельник глава ЛНР Игорь Плотницкий. «Наши пленные возвращаются, рассказывают часто об издевательствах, грубом отношении, очень плохом питании и некачественном содержании. Это вопрос морали», — сказал Плотницкий, слова которого приводит РИА Новости.

Батальон «Леший» нашел в районе Белореченки (ЛНР) очередные доказательства геноцида мирного населения. Видео.

Командующий бригадой «Призрак» Алексей Мозговой помогает детям Донбасса. Видео.

Совет ЕС в понедельник официально закрепит договоренности об отсрочке действия зоны свободной торговли между Евросоюзом и Украиной. Об этом говорится в распространенных в Брюсселе материалах к заседанию, сообщает «Интерфакс».

В городе Счастье (ЛНР) идут боестолкновения. Об этом сообщают гражданские журналисты. По их данным, в город прибыли крупные части украинской армии, по которым ополченцы нанесли «ответный удар». Отмечается, что со стороны украинских военных есть погибшие и раненые. Также сообщается об уничтожении склада с боеприпасами и техникой противника.

Милиция Украины закрыла дело о разрушении памятника Ленину на площади Свободы в Харькове группой украинских радикалов. Об этом сообщается на сайте местной милиции. Отмечается, что дело было закрыто в связи с распоряжением губернатора Харьковской области Игоря Балуты от 28 сентября.

Порядка 20 тыс. украинских граждан, в экстренном порядке прибывших в Россию с начала конфликта на юго-востоке Украины, стали участниками государственной программы переселения соотечественников. Такие данные в интервью ИТАР-ТАСС привел руководитель Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский.

Федеральная миграционная служба РФ готовит изменения в постановление правительства РФ, которые позволят близким родственникам оформлять временное убежище беженцам с Украины в регионах с «нулевой» квотой приема, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге. Об этом в интервью ИТАР-ТАСС заявил руководитель ФМС Константин Ромодановский.

В городе Дергачи Харьковской области в ночь на понедельник снесли еще один памятник Ленину. Об том сообщает пресс-служба регионального отделения националистической организации «ВО «Свобода»». Ранее был снесен памятник Ленина на площади Свободы в Харькове.

Митинг чешской общественности против западных санкций в отношении России под лозунгом «Нет — санкциям, Да — миру» состоялся в воскресенье в центре Праги на Вацлавской площади, сообщает РИА Новости. С призывами скорейшей отмены антироссийских санкций выступили депутат парламента Ярослав Фолдына, сенатор Ян Велеба, экс-глава чешского МИД Ян Каван.

Комментарии запрещены.