Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архивы

Командир карателей, депутат-гомосексуалист Олег Ляшко станет военным комендантом подконтрольных Киеву территорий Донбасса

РУССКАЯ ВЕСНА

Олег Ляшко, известный участием в карательных операциях и фактическим командованием батальоном карателей «Азов», резкими выходками и высказываниями в адрес России, вероятнее всего, станет руководителем подконтрольных киевским властям территорий Донбасса. Он является основным кандидатом на эту должность, сообщает Лайфньюс.

lyashko_0

На фоне демонстративной раздачи гуманитарной помощи и многочисленных обещаний президента Украины Петра Порошенко в Донбассе вводится военное управление. Несмотря на формальное отсутствие военного положения местные власти и правоохранительные органы отстранены от дел.

В населённых пунктах Донбасса захваченных украинскими силовиками введён комендантский час. Вместо гражданского судопроизводства действуют военные трибуналы. По ночам СБУ и боевики  «Правого сектора» забирают людей прямо из домов и ведут на допросы.

В Сети ранее появилось видео одного из допросов подозреваемого в пособничестве ополченцам. У пожилого мужчины связаны руки, а на голову надет мешок. Когда пленник заявляет, что ему 62 года, Ляшко отвечает: «Выйдешь на свободу в восемьдесят. Если доживешь».

А 8 июля Ляшко заставил секретаря горсовета Славянска Александра Самсонова подписать бумагу, в которой тот называет себя трусом и предателем. Депутат приказывает Самсонову писать под диктовку, угрожая тем, что в противном случае тот «закончит погано».

Ляшко известен и своим криминальным прошлым. В 1993 году его задержали за воровство госимущества, через год он был приговорён к шести годам тюрьмы за мошенничество, а в этом году против него в Крыму завели дело по подозрению в принуждении детей к педофильским связям.

Комментарии запрещены.