Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архивы

После нападения «Правого сектора» 2 человека убиты, 4 ранены

02:53 / 15.03.2014  LifeNews

В Харькове возросло количество погибших и раненых во время нападения боевиков «Правого сектора» на бойцов отрядов самообороны.

По предварительным данным,  в результате нападения боевиков «Правого сектора» на пророссийских активистов два человека погибли — у одного была зафиксирована травма позвоночника,  медики пытались его откачать около 10 минут.

Помимо этого пострадали еще четыре человека. Один из пострадавших был ранен в ногу, второй получил ранения в руку. Пострадал также сотрудник милиции, приехавший  на место происшествия.

На место перестрелки приехал мэр Харькова Геннадий Кернес. К тому моменту как градоначальник прибыл на место ему сообщили о двух погибших и четырех раненых.

Мэр города принял решение самому пойти в здание, где находятся боевики. При этом он пресек попытки бойцов самообороны сопроводить его внутрь, сказав, что пойдет один.

Как только Кернес приблизился к зданию, раздались выстрелы. Лишь по счастливой случайности пули не настигли цели и в мэра не попали.

Уже через несколько минут на место прибыли бойцы отряда «Беркут». Они оцепили здание, в котором находились боевики.

Корреспонденту LifeNews удалось услышать разговор Геннадия Кернеса по телефону. Как выяснилось мэр звонил первому заместителю начальника ГУМВД Украины в Харьковской области  Николаю Фоменко и лидеру националистического движения «Патриоты Украины» Андрею Белецкому, который судя по всему находится внутри здания.  Только после пары звонков  и длительного разговора мэр Харькова снова направился к зданию. 

Пробыв около 10 минут внутри, Геннадий Кернес вышел и сообщил: «У нас два трупа. Больше нам не надо!». Мэр также добавил, что сейчас тех, кто находится внутри здания, будут выводить.

Сюда же приехал и губернатор харьковской области Игорь Балута. По предварительным данным.  в здании находится от 40 до 50 бойцов «Правого сектора».

Напомним, сегодня в Харькове произошло столкновение между сторонниками «Правого сектора» и пророссийскими активистами.

Как передал с места событий корреспондент LifeNews, несколько бойцов из отряда самообороны Харькова несли дозор на площади Свободы. Мимо них проехал синий микроавтобус «Фольксваген»,  из которого уже ранее, а именно 8 марта, велась перестрелка по представителям самообороны.

Отрядовцы попытались остановить автобус,  но водитель не отреагировал и только прибавил газ. В результате началась погоня, которая велась до Рымарской улицы. И именно здесь  сторонники «Правого сектора» открыли огонь по бойцам. Стрельба велась боевыми патронами, в ход также шли свето-шумовые гранаты.

Источник: http://lifenews.ru/news/129042

Комментарии запрещены.