Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архивы

Мэр Братска Константин Климов ходатайствует об утверждении мирового соглашения с главой администрации

Сегодня, 10 февраля, мэр города Братска Константин Климов подал в Иркутский областной суд ходатайство об утверждении мирового соглашения с главой администрации Еленой Гольцварт. Напомним, что в аппеляционной инстанции Иркутского областного суда рассматривается дело по иску мэра о досрочном расторжении контракта с главой администрации.

По словам Константина Климова, администрация признала недостатки в своей работе и предпринимает необходимые действия по их устранению. Подтверждающие документы были представлены мэру в минувшую пятницу.

IMG_3858

Фото из архива  «Голоса Братска»

 

— У меня нет никаких личных мотивов для конфликта с главой администрации, — говорит Константин Климов. — Я выполняю свою работу и руководствуюсь исключительно своими полномочиями. Многие депутаты неоднократно высказывали претензии к работе администрации. Считаю, что если есть недостатки в работе администрации, их нужно устранить. Жаль, что для этого пришлось подать исковое заявление в суд. Я убедился в том, что администрация предпринимает необходимые действия по устранению указанных в исковом заявлении нарушений, поэтому не вижу причин для продолжения судебного разбирательства.

Кроме этого, Константин Климов отметил, что в случае принятия решения судом о расторжении контракта с главой администрации, он не сможет назначить исполняющего обязанности. Согласно действующему Уставу города Братска, назначить исполняющего обязанности главы администрации в случае досрочного прекращения полномочий может лишь городская Дума. В настоящее время, в связи с рассмотрением вопроса о неправомочности Думы, принятие такого решения практически невозможно.

— Для меня очень важно, чтобы существующая политическая ситуация не стала причиной ухудшения жизни людей, — говорит Константин Климов. — Во многом это зависит от деятельности исполнительной власти. Поэтому в этой ситуации я, как мэр, должен сделать все необходимое для стабилизации обстановки.

Пресс-служба Думы города Братска

Источник: http://dumabratsk.ru/news/6334/

 

4 комментария на “Мэр Братска Константин Климов ходатайствует об утверждении мирового соглашения с главой администрации”

  • Перуэт:

    Виктор, а каково твое личное мнение по этому поводу? Зачем делать перепост без своего комментария? Интересно твое мнение, как человека защищавшего и поддерживающего Климова с марта прошлого года.

    viktor отвечает:

    Уважаемый Перуэт, это не я поддерживал Климова, это он поддерживал меня и всех братчан в стремлении вернуть прямые выборы мэра.

  • igorexa:

    Может всему виной не давние события в сфере жкх? 8)

  • Из- за угла:

    «Как Виталий Шуба Братск замирил»
    vbratske.com/?IDE=123333