Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы

Бюджету города Братска предстоит выплатить по решению суда 34.616.000 рублей

Выплата по решению суда в размере 34 миллиона 616 тысяч рублей ожидает муниципалитет в декабре этого года. Об этом стало известно вчера во время заседания постоянной депутатской комиссии по бюджету, налогам и финансам Думы города Братска.

Как сообщила председатель комитета финансов городской администрации Татьяна Алексеева, речь идет о судебном разбирательстве между подрядчиком ОАО «Братскстройреконструкция» и муниципальным казенным учреждением МКУ «Дирекция капитального строительства и ремонта». Четыре года назад в поселке Гидростроитель (г. Братск) были построены два жилых кирпичных дома по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. По условиям контракта из городской казны подрядчик получил 11 миллионов рублей. Однако по мнению подрядной организации, фактические затраты на строительство были значительно выше. Исходя из этого, стоимость выполненных работ должна определяться не договором, а в рамках строительной экспертизы. Суд иск удовлетворил. Депутаты были удивлены таким заявлением представителей администрации и попросили представить более полную и развернутую информацию по этому вопросу. По мнению мэра города Константина Климова, в этом случае следует разобраться, почему так произошло, и на каком этапе и кем была допущена ошибка.

Кроме этого, депутатов заинтересовали дополнительные расходы по разделу физической культуры и спорта, а также предпринятые меры по оптимизации расходов на содержание аппарата администрации. В бюджете на этот год не нашел отражения и вопрос о выделении субсидий на приобретение троллейбусов. Депутаты решили вернуться к рассмотрению уточнений в бюджете Братска на 2013 год после того, как получат всю дополнительную информацию.

Пресс-служба Думы города Братска

Источник: http://www.dumabratsk.ru/news/?ELEMENT_ID=6029

Комментарии запрещены.