Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архивы

«Голос Братска» борется за экологию родного города

24.06.2011г.
Екатерина Вертинская

Сегодня в Братске активисты общественной организации «Голос Братска» провели пикет. На акцию протеста собралось около двадцати человек. Надписи на плакатах гласили: «Климов, брось делить власть, займись экологией», «Требуем от мэра подать в суд на Онищенко за увеличение предельных норм на выбросы заводов», «Климов, выполни клятву мэра, требуй с хозяев завода снизить выбросы», «Требуем от депутатов и «депутатского мэра» выполнить план Серова по приобретению станции экологического мониторинга», «Требуем от властей города охраны здоровья братчан». Планировали еще раздавать листовки, но помешал дождь. По словам протестующих, в Братске сложилась очень тяжелая экологическая обстановка. Главными загрязнителями окружающей среды называют Братский лесопромышленный комплекс (БЛПК) и Братский алюминиевый завод (БрАЗ). Информации об объемах выбросов с этих предприятий у горожан нет. Люди уверены, что городу необходимо приобрести станцию экологического мониторинга (это было в планах экс-мэра Братска Александра Серова). Этого и требуют от нынешнего мэра Климова.

За несколько дней до пикета общественники направили письмо на имя мэра Константина Климова. Ответ не заставил себя ждать. «Голос Братска» пригласили 28 июня приехать в мэрию на расширенное заседание, на котором будут присутствовать руководители промышленных предприятий города и представители министерства природных ресурсов и экологии Иркутской области. По словам председателя координационного совета общественной организации «Голос Братска» Виктора Касищева, они, конечно же, пойдут на это заседание, а мэру дают месяц на решение вопроса по приобретению станции. Если этого не случится «Голос Братска» выведет горожан на митинг.

Источник:  http://bg-irkutsk.livejournal.com/1741998.html

 

2 комментария на “«Голос Братска» борется за экологию родного города”

  • просто мария:

    Согласна с вами полностью!25-07 2011 в городе была газовая камера ,а они САЛЮТЫ В НЕБО !!!и прочие фуфло устроили в ДЕНЬ ГОРОДА !!Лучше деньги пустили на расширение и благоустройство кладбища ,с их усердием скоро все там будем!!!

  • Оксанка змеюка:

    Нашему Константину Климову в принципе плевать на людей, город, и экологию в этом городе. Власть- прежде всего. О чем вы люди? Выборы на носу, возможно в марте, не дай бог в сентябре. А потом и об экологии можно будет подумать, может быть…