Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архивы

Во Владивостоке пять человек сбежали из дома престарелых из-за жестокого обращения

Пять человек сбежали из владивостокского дома-интерната для инвалидов и престарелых, их видеообращение появилось в интернете, они жалуются на жестокое обращение и просят защитить их права.

Один из авторов видеоролика Владимир Лебедь рассказывает о том, что его принудительно заставляли работать, за что выдавали «символическую» зарплату в размере 200 рублей.

«Я попросил заплатить побольше денег, они сказали, что мы тебя отправим в другой интернат. А сами в психушку закрывали, в изолятор, уколами пугали», – утверждает Лебедь.

Другая сбежавшая рассказала о том, что в интернате уже давно не производился ремонт.

«В комнатах ремонт не делался более девяти лет. Стены все отсырели, опадает штукатурка… Директор, господин Логачев, предлагает всем ремонт делать только за свой счет», – сказала она.

Следующая участница ролика, назвав себя Татьяной Рафаиловной, поведала о мошенничестве сотрудников интерната с имуществом его постояльцев. Кроме того, женщина сообщила о том, насколько просто в интернате оказаться в палате для психически ненормальных.

«Меня посадили за то, что я кормлю бездомных котов, которых к нам тут подбрасывают… Кормим их мы уже давно тем, что остается на столах. Мне запретили собирать объедки… На меня устроили облаву», – сказала она.

Как сообщил РИА «Новости» директор дома-интерната Виктор Логачев, информация, изложенная в ролике, на 98% является ложью.

«Я намерен обратиться в суд с иском на корреспондента издания и на всю редакцию, которая помогла этим людям снять данный ролик. У нас в интернате проживает 126 фронтовиков, вдов ветеранов, репрессированных. Их все устраивает в наших условиях. Мы потратили 18 миллионов только на ремонт. Нам нечего скрывать, любой может приехать и проверить наши слова», – заявил Логачев.

По его словам, участники ролика – «алкоголики и психически ненормальные люди».

Ранее суд Советского района Владивостока приговорил предыдущего директора дома престарелых Юрия Синькевича к семи годам лишения свободы, признав его виновным в мошенничестве и превышении должностных полномочий. Следствие установило, что в течение многих лет директор Синькевич и группа его подчиненных, вступив в сговор, незаконно присваивали жилье своих подопечных: больных, одиноких пожилых людей. РИА «Новости»

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/06/09/n_1876165.shtml

Комментарии запрещены.