29.07.2025
Рубрика: Интересные факты
Опубликована беседа брата Ермака перед поездкой за наркотиками в Афганистан
Опубликована беседа Дениса Ермака с помощницей перед поездкой за наркотиками
МОСКВА, 29 июл — РИА Новости. В распоряжении РИА Новости оказалась аудиозапись разговора Дениса Ермака перед тем, как он отправился в Афганистан за партией наркотиков.
На записи слышен разговор Ермака с помощницей Натальей Кузьменко. Он просит заказать билеты ему и его спутникам в Кабул с одним багажом на троих, тогда как на обратную дорогу — багажные места для всех. Кроме того, брат главы офиса Зеленского просит забронировать отдельные номера в гостинице для каждого.
Скриншот
Накануне информированный источник сообщил агентству, что Ермак летом 2024 года привез из Афганистана наркотики для политического руководства Украины. В поездке его сопровождали граждане страны Евгений Богатырев и этнический афганец Ахмад Касими, которые доставили груз в своем багаже. Маршрут пролегал через Молдавию, Азербайджан и ОАЭ.
Денис Ермак в 2014-2016 годах был участником агрессии киевского режима против жителей Донбасса в качестве снайпера. С марта по июнь 2022-го он служил в 122-м батальоне военной части А7297 территориальной обороны Украины, на должности старшего наводчика минометного взвода минометной батареи. Прочитать остальную часть записи »
Два подростка на питбайке попали под колёса внедорожника на дачной дороге в Братске
16-летний подросток за рулём питбайка получил множественные переломы при столкновении с внедорожником на дачной дороге в Братске. Бортом санавиации его увезли в Иркутск. 17-летний пассажир питбайка тоже в больнице.
16-летний братчанин, у которого инспекторы ДПС 10 дней назад забрали на штрафстоянку питбайк, лично убедился в том, что даже дачная дорога опасна. Сегодня его с множественными переломами отправили бортом санавиации в Иркутск после серьёзного ДТП. Об этом сообщает Братская студия телевидения со ссылкой на ОГАИ МУ МВД России «Братское».
Ночью с 27 на 28 июля, около 0:40, двое подростков на питбайке «Койо» без фар и световых габаритных огней катались по дачным дорогам на Дунайке. В районе СНТ «Сибиряк» на неосвещённом участке навстречу им внезапно выехал тёмный внедорожник «Инфинити QX 80».
Юный водитель, не имевший прав, не сумел сориентироваться в аварийной ситуации. И питбайк оказался под колёсами. Подросток, находившийся за рулём, пострадал гораздо серьёзнее своего 17-летнего приятеля.
36-летний водитель иномарки выехал на встречную полосу. Кроме того, медицинской освидетельствование после ДТП показало, что он находится в состоянии опьянения. Несмотря на то, что мужчина, по его словам, выпил уже после случившегося, ему грозит, как минимум, штраф на сумму до 45 тысяч рублей и лишение прав на срок до двух лет.
По словам матери 16-летнего мотоциклиста, ключи от питбайка сын взял без разрешения.
Примечательно, что во время профилактического рейда 18 июля его остановили на дачной дороге. И начальник отдела ГАИ по Братску и Братскому району Виктор Гуляев лично провёл с матерью и юношей воспитательную беседу, подчеркнув, что несовершеннолетний без прав не должен колесить по дорогам. Родителям выписали штраф в 30 тысяч рублей за передачу управления транспортным средством подростку. Прочитать остальную часть записи »

1 094 просмотров.
