Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  
Архивы

16.02.2022

Рубрика:

«Исходя из реальной обстановки на местах»: Путин высказался о возможных действиях России в ситуации с Украиной

RT

 

Владимир Путин заявил, что дальнейшие действия России в ситуации вокруг Украины будут складываться, исходя из реальной обстановки на местах. Во время пресс-конференции по итогам встречи с канцлером ФРГ Олафом Шольцем российский лидер отметил, что пока никто не может утверждать, как будет развиваться ситуация в дальнейшем. Вместе с тем Путин подчеркнул, что это зависит не только от России. Глава государства также напомнил, что именно Москва ранее инициировала обсуждение вопросов равной безопасности в Европе.

РИА Новости

 

Россия в дальнейшем будет действовать в вопросах безопасности «по плану», исходя из реальной обстановки на местах. Как заявил Владимир Путин в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с канцлером ФРГ Олафом Шольцем, дальнейшее развитие событий зависит не только от России.

«Что касается того, как Россия будет действовать дальше: по плану. Из чего он будет складываться? Из реальной обстановки на местах. Кто может ответить на то, как она будет складываться? Пока никто, это зависит не только от нас», — ответил глава российского государства на вопрос журналистов о возможных действиях Москвы в ситуации с Украиной.

Глава государства также подчеркнул, что Россия не хочет войны. По его словам, во избежание этого сценария российская сторона ранее призвала провести переговоры по обеспечению равной безопасности в Европе.

«Хотим мы этого или нет? Конечно, нет. — сказал президент. — Именно поэтому мы и выдвинули предложения о переговорном процессе, результатом которого должна быть договорённость об обеспечении равной безопасности всех, включая нашу страну».

Вместе с тем российский лидер отметил, что Москва не получила предметного конструктивного ответа на предложения по безопасности. Он добавил, что в полученных из США и Брюсселя ответах есть аспекты, которые можно обсуждать. Однако, подчеркнул Путин, это возможно только в случае проработки основных вопросов, вызывающих беспокойство российской стороны.

«Мы готовы это делать только в совокупности с теми основополагающими вопросами, которые представляют для нас первоочередное значение», — сказал Путин, добавив, что ситуация «по всем остальным трекам» будет развиваться в зависимости от основных пунктов обсуждения. Прочитать остальную часть записи »

COVID-19 в Иркутской области и Братске: актуальная информация на 16 февраля

Пять братчан, заболевших коронавирусом, скончались за минувшие сутки. Заразились 186 горожан. Из стационаров выписали 37 пациентов, а приняли 59 человек. Сейчас под СOVID-19 в городе занято 463 койки, в резерве – три реанимационных и девять кислородных. В Детской городской больнице с пневмонией находятся восемь детей, а в Братской районной больнице лечатся от коронавируса 13 маленьких братчан.

Фото: РИА Новости / Константин Михальчевский

 

На домашнем наблюдении с СOVID-19 – 3 354 горожанина, из них 852 ребёнка и 279 жителей старше 65 лет. С начала пандемии в Братске выявили 13 271 случай инфицирования.

В целом по Иркутской области за последние 24 часа тесты оказались положительными у 3 049 жителей. Выздоровел 681 человек, умерли 12 пациентов. Прочитать остальную часть записи »