Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Архивы

20.01.2022

Рубрика:

События на Украине указывают на финальный акт подготовки к войне

«Репортёр»

 

 

Пока в Брюсселе (если верить официальному заявлению, сделанному лично Генсеком НАТО) скрипят перьями, составляя «письменный ответ России на ее предложения по безопасности», на Украине происходят вещи, свидетельствующие о том, что ни на какое понимание со стороны Альянса нашей стране рассчитывать не приходится. Процесс «военного освоения» его членами территории «нэзалэжной» не то что не остановлен или хотя бы «поставлен на паузу» – его темпы резко ускорены, а объемы возросли в разы. Не утихают и заполошные «предупреждения» о грядущем «вторжении», в исполнении Запада дошедшие уже до уровня какого-то массового психоза. Попросту говоря, если рассматривать ситуацию в разрезе требований Москвы, то выполняются они теми, кому были адресованы, с точностью до наоборот.

 

Британский лев с цепи сорвался

Несмотря на то, что одним из основных пунктов в выдвинутых нашей страной Североатлантическому альянсу предложениях по безопасности как раз является полный отказ как этой организации в целом, так и отдельных стран, входящих в данный военный блок, от размещения на Украине своих вооружений и воинских контингентов, на наших глазах происходит очередной этап «накачивания» ВСУ западными военными поставками. Как стало известно, на днях во Львове, рядом с которым расположен Яворовский полигон, официально считающийся главным местом хранения ввозимой все эти годы в страну «союзнической военной помощи», приземлился тяжелый транспортник Ан-124. Что характерно, прибыл он туда после совершения рейса в американский Хантсвилл – тот самый, неподалеку от которого дислоцирован Редстоунский арсенал Пентагона. Очередная партия «Джавелинов»? Или на сей раз что-то посерьезнее?

Грузоподъемность мотавшегося за океан «борта» оставляет достаточно места для очень нехороших догадок и предположений. В то же самое время британский лев, снова, как видно, решивший показать зубы России, словно с цепи сорвался. Английские вояки, которые еще недавно были озабочены, по большей части, составлением планов как можно более стремительного «драпа» из «нэзалэжной», гонят туда один транспортник с оружием за другим. Только лишь за одни сутки в Киеве приземлились не менее пяти тяжелых грузовых самолетов C-17A Globemaster III Королевских ВВС Британии. Идти им всем пришлось в обход немецкого воздушного пространства – Берлин наотрез отрицает факт его официального закрытия для «союзников», прущих смертоносные грузы на Украину, но то, что умницы-немцы до последнего стараются дистанцироваться от творящегося сейчас безумия, очевидно.

Джентльмены с берегов Темзы, собственно говоря, вовсе и не скрывают, что массово перебрасывают в «нэзалэжную» все новые партии летального вооружения – ПТРК NLAW, представляющие из себя, так сказать, «Джавелин» на минималках». Более того, над территорией Донбасса практически беспрерывно работают их самолеты-разведчики RC-135W Rivet Joint. Также в украинском небе за последнее время был в очередной раз замечен разведывательный «борт» ВВС США Boeing E-8С. Стоит вспомнить о том, что этот самолет является, помимо всего прочего, машиной, которая служит для боевого управления и целеуказания. И что ему делать в районе российско-украинской границы, где, как правило, он и осуществляет свои полеты? Вопрос, впрочем, риторический, так что вернемся лучше к теме противотанковых комплексов.

Наблюдая за тем, сколько их завозят в «нэзалэжную» ее «благодетели» из НАТО, невозможно отделаться от вопроса: «Неужели же в Пентагоне, а равно и в британском Генштабе сидят одни недоумки?» Прочитать остальную часть записи »