Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Архивы

27.12.2021

Рубрика: ,

Дурной пример заразителен, не правда ли?..

ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ

 

 

И в качестве примера для подражания возьмем решения Думы Братского района, которая 26.05.2021 г. приняла решения о присвоении звания «Почетный гражданин Братского района» трем персонажам, в том числе и довольно-таки известной личности – эксмэру района господину Старухину. Видимо, это и послужило катализатором для присвоения звания «Почетного Гражданина города Братска» действующему мэру Сергею Серебренникову. Ну, а что – раз эксмэру можно, то почему действующему нельзя?.. Видимо, таким вопросом, думаю, озадачивался как сам мэр, так и его ближайшее окружение, и в конечном итоге решили – мэру Братска быть «почетным гражданином». И это решение, при абсолютном «одобрямс!», было принято 17 ноября 2021 года всеми присутствующими на заседании депутатами Думы города Братска.

Фото: bratsk-city.ru

 

Да, я и ранее подозревал, что у Сергея Васильевича всегда присутствовал некий элемент тщеславия, и мои предположения по этому поводу, похоже, были не напрасными… Я полагаю, что Сергей Васильевич от скромности не умрет… Ну кто-нибудь из вас может предположить, чтобы президент России Владимир Путин инициировал принятие государственного звания – «Почетный гражданин России» (прошу не путать с общественной наградой, учрежденной Межрегиональной общественной организацией патриотического воспитания граждан «Гражданское общество»), и ему бы было присвоено это государственное звание – «Почетный гражданин России», или например, мэру Москвы Собянину присвоили бы звание – «Почетный гражданин города Москвы»… Не присвоил себе Путин и «Ордена за заслуги перед Отечеством», и звание «Героя РФ», хотя мог бы – вспомним пример Брежнева. А ведь они – как президент, так и мэр Москвы – на самом деле сделали много хорошего для России и для Москвы в частности, но, видимо, они будут поскромнее нашего мэра Братска – Сергея Васильевича Серебренникова…

Но сейчас речь пойдет не о мэре Братска – не он сегодня главный герой моего повествования, а поговорим мы о мэре Дубровине и Думе Братского района, которыми в мае этого года было принято решение о присвоении звания «Почетный гражданин Братского района» сразу трем персонажам. Ну, то есть, наградили не одного, а сразу трех – а чего мелочиться-то, награждать – так уж награждать! А ведь если исходить из этого конкретного факта, то кто-то может подумать, что это дело поставлено на поток в Братском районе… И вот об этом мы с вами сегодня и поговорим подробнее…

Итак, уважаемые читатели, переходим к конкретике: звание «Почетный гражданин Братского района» было присвоено бывшему мэру Братского района господину Старухину – личности, на мой взгляд, одиозной – не побоюсь этого слова, и у меня есть все основания так полагать. Кроме эксмэра, это звание было также присуждено директору «Управления соцзащиты населения по Братскому району» Людмиле Николаевне Залицаевой и руководителю крестьянско-фермерского хозяйства, расположенного на территории Тангуйского МО, Александру Михайловичу Баранову.

И, как я полагаю, похоже, что дурной пример заразителен, хотя дурной – это по моему личному мнению, кто-то может посчитать его совсем и не дурным, а совсем даже хорошим – каждый имеет право на свое мнение, и моя точка зрения не является истиной в последней инстанции… Полагаю, что дубль в городе произошел потому, что усмотрев, что награждение в Братском районе эксмэра Старухина закончилось ничем (а именно отсутствием народных протестов и волнений), думаю, тут и «зачесалось» у кое-кого еще… На мой взгляд, поэтому, скорее всего, подобное и решили повторить и в городе Братске, с возможной мотивацией: «А почему эксмэру можно, а действующему нельзя? Ну чем он хуже то?..». Думаю, мэра Серебренникова сейчас мало волнует, что отношение к нему как к личности, так и к его наследию в городе, мягко говоря, неоднозначное. Но, наверное, Сергей Васильевич, понимая, что не вечен, решил таким образом заработать дополнительные преференции к пенсии, потому как звание почетный гражданин не только почетное, но и, насколько я информирован, в денежном эквиваленте дает прибавку к пенсии, может, и не столь большую, но, как говорится, «курочка по зернышку клюет»… А вот городские депутаты, присвоив это звание действующему мэру, на мой взгляд,  добавили в свой портрет черных красок…

Теперь скажу пару слов по поводу работы районной Думы. Прочитать остальную часть записи »