Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Архивы

26.04.2021

Рубрика:

В Братске на репетиции Дня Победы обрушилась трибуна со студентами

ИА «Наш Север»

 

 

Конструкции трибуны на стадионе «Металлург», принадлежащем МАУ футбольный клуб «Сибиряк», обрушились сегодня, 26 апреля, в Братске. В это время там проходила репетиция ко Дню Победы и результате обрушения пострадали три студента педагогического колледжа: 18-летняя девушка и два подростка. Двоих пострадавших — несовершеннолетних студентов — госпитализировали в медучреждение.

На место происшествия выехал прокурор города Любовь Исаканова. Теперь правоохранителям предстоит проверить исполнение градостроительного законодательства и законодательства о пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием граждан и выяснить все обстоятельства произошедшего. Меры прокурорского реагирования будут приняты по итогам проверки. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Прочитать остальную часть записи »

В Братске на пожаре эвакуированы 46 жильцов многоквартирного дома

ИА «Байкал24»

 

 

В минувшее воскресенье, 25 апреля, в семь часов вечера в пожарную службу в Братске поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном доме по улице Комсомольская.

К моменту прибытия первого подразделения из окна квартиры на пятом этаже валил густой дым, подъезд был задымлено. Самостоятельно покинуть здание смогли 40 жильцов, 16-летней девушке потребовалась госпитализация.

Как рассказал замначальника службы пожаротушения Братского пожарно-спасательного гарнизона Александр Суравишин, для спасения хозяйки квартиры на пятом этаже задействовали автоколенчатый подъемник. С помощью звеньев газодымозащитной службы при помощи спасательных средств из дома вывели пятерых. В этом время на верхнем этаже, где было сильное задымление, спасатели обследовали десять квартир — они искали жильцов, которые не могли сами покинуть жилье.

Братчанка, в квартире которой произошел пожар, сообщила, что огонь вспыхнул в коридоре. Из-за находившихся там флаконов и тюбиков с бытовой химией огонь распространялся еще быстрее и заблокировал пути выхода из квартиры. Прочитать остальную часть записи »

«Штабы Навального» прекращают работу после решения прокуратуры Москвы

«ИНТЕРФАКС»

 

 

Москва. 26 апреля. INTERFAX.RU — Региональные штабы оппозиционера Алексея Навального в связи с решением прокуратуры Москвы приостанавливают деятельность и прекращают вести страницы в соцсетях, сообщили соратники Навального.

«По иску прокуратуры мы вынуждены приостановить деятельность региональных штабов уже сейчас. Региональные соцсети будут заморожены и максимально обезличены», — отмечается в понедельник в инстаграме соратников Навального.

Ранее в понедельник прокуратура Москвы приостановила деятельность движения «Штабов Навального» и попросила Мосгорсуд приостановить деятельность Фонда борьбы с коррупцией и Фонда защиты прав граждан (ФБК и ФЗПГ включены в реестр НКО, исполняющих в РФ функции иностранных агентов) до рассмотрения иска об их запрете. Пресс-служба ведомства-заявителя указала, что организации «занимаются формированием условий для дестабилизации социальной и общественно-политической ситуации», в связи с чем их следует признать экстремистскими. Прочитать остальную часть записи »