Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Март 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Архивы

19.03.2021

Рубрика:

Восемь человек скончались от коронавируса за сутки в Иркутской области

8 человек скончались от коронавируса в Иркутской области за минувшие сутки. Также за сутки COVID-19 выявили у 184 жителей региона

Всего за период пандемии в Прибайкалье выявлено 59 662 случая заражения коронавирусом. Прочитать остальную часть записи »

Убийственный маразм: новый американский Лимонадный Джо и Россия

ИА REGNUM

Как сообщалось ранее, президент США Джо Байден утвердительно ответил на вопрос, считает ли он президента России Владимира Путина «убийцей». Посол России в США Анатолий Антонов отозван в Москву для консультаций.

Джо Байден
Иван Шилов © ИА REGNUM

«Мы не вмешиваемся в маразм современной американской внутренней политики, с сочувствием взираем на издержки геронтократии, но всему есть предел. Байден его перешёл… Чтобы было понятнее, надо предложить послу США покинуть Россию», — отметил обозреватель ИА REGNUM Михаил Демурин в четверг, 18 марта, комментируя высказывания президента США Джозефа Байдена.

 

Но ничто не ново под Луной. Давным-давно, 57 лет тому назад, в годовщину 22-летия нынешнего президента США, в социалистической Чехословакии вышли пародийные вестерны про Лимонадного Джо и ковбоя Сэнди. Популярность этих персонажей стремительно преодолела внутренние границы социалистического сообщества и обросла неисчислимыми анекдотами, стилизованными под реалии Дикого Запада. Среди которых, после ознакомления с топом новостей прошедших (дай Бог — не последних) суток, почему-то вспоминается эпизод из сложной истории взаимоотношений ковбоя Сэнди и индейцев, молча окруживших его после долгой погони в прерии. Но тут в судьбу нашего героя, уже прощавшегося с жизнью, вмешался другой герой драмы — его внутренний голос: «Ещё не конец! Застрели вождя!». Что ковбой Сэнди и сделал. «Вот теперь — точно конец!» — прошептал внутренний голос. Так и остался Лимонадный Джо в одиночестве, но ментальные навыки ковбоя Сэнди усвоил. Как выяснилось на днях — слишком хорошо для долгожителя.

Назвать руководителя крупнейшей страны, способной стереть с лица земли твою собственную (самую богатую собственноручно напечатанными бумажками), «убийцей» — не то чтобы недальновидно. Мужчины подобные заявления делать вправе, но только — на расстоянии вытянутой руки и — в нерабочее время. Дабы не рисковать жизнями сотен миллионов соотечественников, а лишь — собственной физиономией. Прочитать остальную часть записи »