Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Декабрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Архивы

21.12.2020

Рубрика:

Умирающей россиянке вынесли стул и оставили ждать скорую в снегу

«Лента.ру»

 

 

В Ростове-на-Дону сотрудники одной из местных школ вынесли стул умирающей женщине и оставили ее ждать скорую помощь в снегу. Публикация об этом появилась в сообществе «Ростов Главный» во «ВКонтакте».

 

По данным сообщества, россиянка почувствовала себя плохо и обратилась за помощью в школу №109 в Днепровском переулке 131. Она умерла на улице до приезда врачей.

«Ростов Главный» также опубликовал видео, снятое, предположительно, из окна школы. На кадрах видно, что женщина в верхней одежде сидит на стуле на заснеженной улице, возле нее нет других людей. В какой-то момент к женщине подъезжает автомобиль скорой помощи, на этом запись заканчивается.

В управлении Следственного комитета по Ростовской области сообщили, что женщине был 61 год. Точная причина ее смерти пока неизвестна. проводится проверка. Прочитать остальную часть записи »

Российские предприниматели «повесили» бизнес

«Лента.ру»

 

 

 

Предприниматели из Иркутска установили перед зданием областного правительства импровизированную виселицу, на которую повесили манекен, символизирующий бизнес. Как сообщает «Тайга.инфо», так российские предприниматели отреагировали на установленные местными властями ограничения, принятые на фоне распространения коронавируса. О каких именно ограничениях идет речь издание не уточняет.

Фото: страница «Инцидент | Иркутск» во «ВКонтакте»

 

 

Подобие виселицы появилось у здания иркутского правительства утром в понедельник, 21 декабря. На ней висел манекен с табличкой «бизнес», также на нем были плакаты с надписями «кредиты», «налоги» и «электроэнергия».

В конце октября президент России Владимир Путин пообещал продлить поддержку бизнеса в условиях ухудшения эпидемической ситуации. В том числе на три месяца продлевается отсрочка по налогам и страховым взносам для компаний малого и среднего бизнеса, работающим в сфере услуг. Также на 2021 год распространяется мораторий на плановые проверки малого бизнеса, который ввели в марте. Прочитать остальную часть записи »

Песков назвал актуальным предложение Дерипаски об инициаторах введения санкций

Москва. 21 декабря. INTERFAX.RU — Предложение бизнесмена Олега Дерипаски законодательно приравнять провоцирование антироссийских санкций к госизмене актуально и заслуживает внимания, но пока в Кремле конкретной позиции по этому вопросу еще не выработали, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

 

Он напомнил, что право законодательной инициативы есть у президента и депутатов Госдумы.

«Я думаю, практически все они об этой инициативе слышат. Посмотрим, приведет ли это к формулированию какого-либо документа, сейчас я не могу сказать что-то о конкретной позиции», — сказал Песков.

Он отметил, что от президента Владимира Путина пока такие инициативы не исходили.

Олег Дерипаска находится под санкциями Минфина США с апреля 2019 года. Вывести из-под санкций его компании «РусАл» и En+ ему удалось только ценой отказа от контроля за ними. На прошлой неделе Bloomberg сообщил, что ранее в 2020 году европейские чиновники узнали, что Дерипаска продолжает непосредственное участие в управлении «РусАлом» и влияет на его менеджмент, и передали эту информацию в США. В En+ и «РусАле» это отрицают.

Дерипаска в Телеграме сравнил санкции и ущерб, который они наносят населению, с бомбардировками российских городов или прямой атакой на пограничные рубежи России. Прочитать остальную часть записи »