Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Декабрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Архивы

10.12.2020

Рубрика:

Трамп захотел присоединиться к иску Техаса о пересмотре результатов выборов

«Лента.ру»

 

 

Действующий президент США Дональд Трамп захотел присоединиться к иску американского штата Техас о пересмотре результатов президентских выборов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на соответствующий документ.

Дональд Трамп   Фото: Patrick Semansky / AP

 

 

 

Отмечается, что Трамп попросил включить его в иск в качестве заинтересованной стороны, как частное лицо и кандидата на переизбрание.

Ранее 17 штатов США поддержали иск Техаса в Верховный суд. Власти штата потребовали признать недействительными результаты в четырех колеблющихся штатах, которые отдали голоса за кандидата от Демократической партии США Джо Байдена.

3 ноября 2020 года в США прошли очередные президентские выборы. В настоящее время еще продолжается подсчет голосов и разбирательства по этому вопросу. Прочитать остальную часть записи »

Республиканцы отклонили резолюцию о признании Байдена президентом

«Известия»

 

 

Республиканская партия в конгрессе США отклонила резолюцию о признании демократа Джо Байдена избранным президентом страны. Об этом во вторник, 8 декабря, сообщает CNN.

Фото: REUTERS/Kevin Lamarque

 

 

Республиканцы отказались одобрить документ на закрытом заседании, после того как лидер демократического большинства палаты представителей Стени Хойер предложил подтвердить подготовку к инаугурации кандидата от Демократической партии Джо Байдена и избранного вице-президента Камалы Харрис.

«Упорство, с которым республиканцы отказываются принять результаты выборов и признать Джо Байдена и Камалу Харрис президентом и вице-президентом, поражает. Республиканцы отказываются даже позволить Объединенному комитету конгресса по церемониям инаугурации объявить инаугурацию Байдена и Харрис 20 января, даже если серьезных споров по этому поводу не ведется», — говорится в заявлении Хойера.

Накануне действующий президент США Дональд Трамп в очередной раз заявил, что выборы президента прошли в США как в странах третьего мира — с многочисленными нарушениями. Прочитать остальную часть записи »

Протестующие в Армении начали прорываться в здание правительства

«Лента.ру»

 

 

 

В Ереване протестующие начали прорываться в здание правительства Армении, чтобы встретиться с премьер-министром Николом Пашиняном, передает РИА Новости.

Фото: Vahram Baghdasaryan / Photolure / Reuters

 

 

Группа участников акции, собравшихся у кабмина, просит полицию разрешить им войти в здание.

«Мы хотим зайти в здание правительства, чтобы рассказать Пашиняну о сложившейся ситуации в стране. Мы не хотим столкновений с полицией», — заявил один из протестующих.

Полиция преградила путь демонстрантам, объясняя, что для входа в здание правительства существует особый порядок. Между протестующими и силовиками началась потасовка. Прочитать остальную часть записи »