Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архивы

09.05.2020

Рубрика: ,

ПОБЕДА!

Хочется поздравить братчан с наступившим великим праздником — 75-летием Победы!

Именно сейчас, когда поистине вражьи голоса, внаглую перевирая историю, публично обвиняют СССР в соучастии в развязывании 2-й Мировой войны, важно, чтобы мы помнили правдивую историю этой войны, историю трагедии народа и историю этой Великой Победы.

Фото: https://микрос.рф/catalog

 

 

Тем более знаменательной и приятной для нас в эти дни является и наша маленькая победа, очередное доброе дело в защиту интересов братчан.

Больше недели мы с вами мерзли, потому что власть дала добро, и энергетики отключили отопление, и, это несмотря на похолодание и дождливую промозглую погоду, заставившими нас в этот и так сложный самоизоляционный период рисковать возможностью получить простудное заболевание. В нашу редакцию поступали гневные звонки и обращения горожан с требованием вернуть тепло в дома.

И, конечно, мы не остались в стороне. Буквально на второй день после отключения отопления редакцией «Голос Братска» была написана и опубликована статья на злобу дня: «ПРИРОДА ИСПЫТЫВАЕТ БРАТЧАН КОРОНАВИРУСОМ, А МЕСТНАЯ ВЛАСТЬ И ЭНЕРГЕТИКИ — ОТКЛЮЧЕНИЕМ ТЕПЛА…«. А через несколько дней, собрав необходимый фактаж, а именно 7 мая, нашей редакцией был подан на бумажном носителе официальный запрос мэру Братска Серебренникову. После его регистрации в городской администрации, текст запроса в тот же день был опубликован на нашем сайте (http://golosbratska.ru/archives/46541).

На следующий день, 8 мая, как я полагаю, мэр все-таки вынужден был сделать выбор между интересами ресурсоснабжающей  организации и интересами населения…

Остается за кадром, кому выгодно заканчивать в более ранний срок отопительный сезон… Но сейчас местная власть, думаю, предпочла не доводить до греха. Ну что ж, это хотя и маленькая, но победа. Прочитать остальную часть записи »

Дуэт сельских баянистов [ВИДЕО]

Прочитать остальную часть записи »