Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Декабрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Архивы

28.12.2019

Рубрика:

Мутко заявил о решении всех жилищных проблем в Тулуне

«ИЗВЕСТИЯ»

 

Практически все проблемы, связанные с жильем в иркутском Тулуне, пострадавшем от паводка, решены. Об этом 28 декабря заявил вице-премьер Виталий Мутко.

Фото: ТАСС/Светлана Латынина

 

Как передает «РИА Новости», Мутко с рабочим визитом посетил пострадавшие от летнего паводка населенные пункты. Накануне он был в селе Бирюса в Тайшетском районе и Нижнеудинске. Также в ходе визита Мутко посетил последний оставшийся пункт временного размещения (ПВР) в Аграрном колледже Тулуна.

«Остается пять семей, 40 человек… В принципе мы видим, что решение всех жилищных проблем закрывается и ПВР закрываются», — сказал Мутко.

В Иркутской области летом 2019 года прошли две крупные волны паводков. Погибли 26 человек, пострадали 45 тыс. человек, подтопленными оказались почти 11 тыс. домов. При этом 1,3 тыс. домов снесло потоком воды, около 7 тыс. строений подлежат сносу. Прочитать остальную часть записи »

Территориальный отдел Рослесхоза создали в Иркутской области

Обособленный территориальный отдел Рослесхоза создали в Иркутской области. Структурное подразделение образовали по поручению главы Минприроды России Дмитрия Кобылкина, чтобы усилить контроль над лесным хозяйством Прибайкалья как одного из главных лесопромышленных субъектов РФ.

– Созданный отдел будет на месте контролировать лесопользование в части соблюдения законодательных требований санитарной, пожарной безопасности, назначения санитарно-оздоровительных мероприятий, правил заготовки древесины. Контролировать борьбу с незаконными рубками и нелегальным оборотом древесины структура будет в том числе с помощью механизмов ЛесЕГАИС и непрерывного дистанционного мониторинга лесных участков. Формируется кадровый состав отдела, – отмечено в сообщении пресс-службы Рослесхоза.

Отдел административно включен в состав департамента лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу. Прочитать остальную часть записи »

Красноярский предприниматель прокомментировал продажу села с жителями

Телеканал НТВ сообщил о том, что предприниматель из Красноярского края опубликовал в Сети объявление о продаже села Васильевка за 20 млн руб. Речь шла о реализации 45 домов и животноводческого комплекса. Информацией заинтересовался председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, который потребовал краевое руководство СК провести проверку.

Фото: Дмитрий Феоктистов / ТАСС

 

 

РИА Новости сообщили, что объявление выставил гендиректор Сельского строительного комбината Вадим Федяев. «Продается уставной капитал предприятия, но не деревня с жителями. Стоимость 20 миллионов рублей. Мы таким образом стараемся привлечь инвестора на территорию, чтобы развивать ее. Объявление было неверно истолковано и подавалось не в полном объеме в СМИ», — прокомментировал ситуацию Федяев.

Он отметил, что сейчас в селе расположены 20 жилых домов, в которых живет 30 человек. Часть домов принадлежит проживающим в них людям, а часть — комбинату. Однако он подчеркнул, что людей не будут выселять из жилья. По словам Федяева, объектом уже заинтересовались. В случае создании нового предприятия инвесторы могут нанять местных жителей на работу.

По информации телеканала НТВ, в 90-е годы государство выделило деньги на развитие села. Работы по развитию населенного пункта должен был провести минусинский строительный комбинат. В 90-е годы его глава получил в бессрочное пользование для производства сельскохозяйственной продукции. Впоследствии он стал единственным собственником земли. По словам жителей Васильевки, они были вынуждены платить деньги предпринимателю за возможность заготовить сено на его землях, а также за пользование землей. Прочитать остальную часть записи »