Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Декабрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Архивы

Декабрь 2019

Рубрика:

Министерство по молодежной политике Иркутской области временно возглавил Егор Луковников

«Альтаир»

 

Егор Луковников назначен исполняющим обязанности министра по молодежной политике Иркутской области. Об этом объявил врио губернатора региона Игорь Кобзев на совещании в правительстве Прибайкалья 30 декабря.

Егору Александровичу Луковникову 33 года, он окончил Братский филиал Иркутского государственного университета. Работал председателем комитета по управлению Падунским районом администрации Братска. Прочитать остальную часть записи »

Поздравление и.о. министра здравоохранения Иркутской области О. Н. Ярошенко с Новым годом и Рождеством

 

Уважаемые коллеги!

Совсем скоро мы перевернем последний листок старого календаря и встретим 2020 год. В числе первых пожеланий, которые каждый из нас услышит от родных, друзей, знакомых и коллег – это пожелание здоровья. Еще в глубокой древности люди осознали здоровье как одну из высших жизненных ценностей, как то, без чего невозможно почувствовать себя по-настоящему счастливым.


Важную роль в обеспечении достойного уровня здоровья людей и ощущения собственного благополучия играет эффективная система медицинской помощи и профилактики заболеваний. Уходящий год был плодотворным, принес в здравоохранение Иркутской области много знаковых событий. Были открыты новые больницы, поликлиники, отделения, фельдшерско-акушерские пункты и освоены методики проведения высокотехнологичных операций. Медицинские учреждения пополнились современным оборудованием, а в здравоохранение пришли трудиться новые высококвалифицированные кадры.
Давайте пожелаем друг другу всего самого лучшего светлого, доброго, и тогда наши желания умножатся, а мир действительно станет счастливей и благополучней – ведь вместе мы можем многое. Благодарю вас за ваш профессионализм, мастерство, отзывчивость и милосердие. В 2019 году вами сделано очень много, ведь сотрудники здравоохранения ежедневно совершают подвиг.
Прочитать остальную часть записи »

29 декабря и.о. министра здравоохранения Олег Ярошенко совершил рабочий визит в Саянск

Где проконтролировал пятый этап интеграции бывшей МСЧ Саянскхимпласт в ОГБУЗ «Саянская городская больница» и принял участие в открытии молитвенной комнаты в городской больнице.

Совместно с главным врачом Саянской городской больницы Жанной Шульгиной Олег Ярошенко осмотрел помещения, в которых планируется обустроить общежитие для медицинских работников.

Напомним, в рамках реализации государственной программы Иркутской области «Развитие здравоохранения» на 2014-2020 годы в конце 2016 года недвижимое имущество медсанчасти АО «Саянскхимпласт» общей площадью 3 692,5 кв.м. было приобретено в областную собственность и передано ОГБУЗ «Саянская городская больница». В связи с этим разработана и утверждена дорожная карта по оптимизации медицинской помощи населению Саянска.

К ГБ было прикреплено население, которое ранее получало медпомощь в медсанчасти. Для этого были увеличены плановые объемы медицинской помощи, оказываемой в амбулаторных и условиях дневного стационара Саянской ГБ. Мероприятия проведены в рамках реализации Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам Иркутской области медицинской помощи на 2017 год и плановый период 2018 — 2019 годов.
В связи с получением отрицательного санитарно-эпидемиологического заключения 7 апреля 2017г., Саянской городской больнице потребовалось привести площади в соответствие с установленными санитарными требованиями и правилами. В этих целях была создана рабочая группа по поэтапной реализации мероприятий «Дорожной карты».

По заключенным договорам проводился ремонт помещений, приобреталась медицинская мебель, медицинское и технологическое (радиаторы отопления, водонагреватели, осветительные приборы, сан.техника) оборудование.
В Саянскую ГБ трудоустроено 55 работников.

Первый этап по интеграции бывшей МСЧ Саянскхимпласт реализован в июне 2017 года — с 9 июня на базе первого блока бывшей медико-санитарной части АО «Саянскхимпласт» в городе Саянске общей площади 924 кв.м. приступили к работе врачи в кабинетах участкового терапевта, доврачебного приема и отделения профилактических осмотров, для этого 8 июня Саянская городская больница получила лицензию на ведение медицинской деятельности по следующим видам: лечебное дело, медицинская статистика, неотложная медицинская помощь, сестринское дело, терапия, медицинские осмотры (предрейсовые, послерейсовые, предсменные, послесменные).

Открытие амбулаторно- поликлинического подразделения филиала Саянской городской больницы дало возможность разгрузить поликлинику, улучшить оказание медицинской помощи взрослому населению, повысить доступность оказания медицинской помощи.

7 июля 2017 года возобновилась работа стоматологического отделения бывшей медсанчасти АО «Саянскхимпласт». Врачи — стоматологи приступили к работе на базе третьего блока филиала Саянской городской больницы (6 июля переоформила лицензию в связи с заявленными новыми видами медицинской деятельности по стоматологии). Уже существующие виды деятельности были дополнены новыми: ортодонтия, стоматология детская, стоматология ортопедическая, стоматология терапевтическая, стоматология хирургическая, экспертиза временной нетрудоспособности.
Стоматологическое подразделение Саянской городской больницы рассчитано на 50 посещений в смену, задействовано 389,1 кв.м. (21 помещение для лечебной деятельности).

Третьим этапом интеграции стала передача Саянскому медицинскому колледжу отдельно расположенных помещении в цокольном этаже общей площадью 154,3 кв.м. по договору безвозмездного пользования.
Для осуществления учебного процесса оборудованы четыре кабинета. В помещениях выполнен текущий ремонт, приобретена мебель, установлено мультимедийное оборудование. Прочитать остальную часть записи »

Мутко заявил о решении всех жилищных проблем в Тулуне

«ИЗВЕСТИЯ»

 

Практически все проблемы, связанные с жильем в иркутском Тулуне, пострадавшем от паводка, решены. Об этом 28 декабря заявил вице-премьер Виталий Мутко.

Фото: ТАСС/Светлана Латынина

 

Как передает «РИА Новости», Мутко с рабочим визитом посетил пострадавшие от летнего паводка населенные пункты. Накануне он был в селе Бирюса в Тайшетском районе и Нижнеудинске. Также в ходе визита Мутко посетил последний оставшийся пункт временного размещения (ПВР) в Аграрном колледже Тулуна.

«Остается пять семей, 40 человек… В принципе мы видим, что решение всех жилищных проблем закрывается и ПВР закрываются», — сказал Мутко.

В Иркутской области летом 2019 года прошли две крупные волны паводков. Погибли 26 человек, пострадали 45 тыс. человек, подтопленными оказались почти 11 тыс. домов. При этом 1,3 тыс. домов снесло потоком воды, около 7 тыс. строений подлежат сносу. Прочитать остальную часть записи »

Территориальный отдел Рослесхоза создали в Иркутской области

Обособленный территориальный отдел Рослесхоза создали в Иркутской области. Структурное подразделение образовали по поручению главы Минприроды России Дмитрия Кобылкина, чтобы усилить контроль над лесным хозяйством Прибайкалья как одного из главных лесопромышленных субъектов РФ.

– Созданный отдел будет на месте контролировать лесопользование в части соблюдения законодательных требований санитарной, пожарной безопасности, назначения санитарно-оздоровительных мероприятий, правил заготовки древесины. Контролировать борьбу с незаконными рубками и нелегальным оборотом древесины структура будет в том числе с помощью механизмов ЛесЕГАИС и непрерывного дистанционного мониторинга лесных участков. Формируется кадровый состав отдела, – отмечено в сообщении пресс-службы Рослесхоза.

Отдел административно включен в состав департамента лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу. Прочитать остальную часть записи »