Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Архивы

30.09.2019

Рубрика: ,

ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ НА НЕКОТОРЫЕ ПОЛИТИЧЕСКИЕ СОБЫТИЯ В БРАТСКЕ

МНЕНИЕ

 

 

Пару недель назад общался с одним несостоявшимся и одним состоявшимся депутатами, много о чем говорили, но лейтмотивом было солидарное мнение о том, что все, мол, плохо, мы все «погибнем» под «тотальным гнетом» в очередной раз выбранного мэра. Напор, экспрессия, куча приведенных примеров и редкая солидаризация двух, в общем-то, совсем разных по опыту и взглядам людей, надо сказать, навевали пессимизм. Обсуждалась и личность будущего председателя Думы города, конечно, правильнее сказать не обсуждалась, а констатировалось ее избрание если и не единогласным голосованием, то, по крайней мере, подавляющим большинством.

Фото с сайта «Сибирский характер» https://sibhar.ru

 

 

Надо сказать, моим собеседникам удалось и меня направить на путь мечтательности и пессимизма в области ожиданий активности, самостоятельности вновь избранного депутатского корпуса. В общем, все ждали «одобрямса»…

Хочу еще заметить, что в городской околополитической тусовке много было разговоров о нерешительности одного из потенциальных кандидатов в мэры, который так и не заявился на выборы. Многие говорили, что поддержали Серебренникова как «меньшее из зол» и, конечно, голосовали бы за этого «незаявившегося» кандидата, в чем я, кстати, нисколько и не сомневаюсь, потому как и сам бы тоже за него голосовал. Хотя по «меньшему из зол» мое мнение иное, я посчитал своим долгом прийти и проголосовать за наиболее приемлемого, на мой взгляд, кандидата на пост мэра — Александра Зубкова. Которого, по моему видению, больше всех кандидатов и «мочили», одни «комиксы» чего стоят, а уж про «кроссворд» я вообще молчу… И можно только догадываться, по чьему заказу это делалось, но это отдельная тема для разговора, к которой мы еще вернемся в следующих выпусках…

Но, откровенно говоря, меня окончательно добила информация, что за Сергея Васильевича агитировал и проголосовал один из наиболее активных в прошлое время его политических оппонентов, за противостоянием которого с мэром и администрацией наблюдал когда-то с интересом почти весь тогдашний политбомонд. Объяснение и этого человека оказалось банальным: СВС — «меньшее из зол». Но что самое интересное, этот антагонист Серебренникова стал агитировать за него только после того, как узнал, что коммунисты выдвинули кандидатом в мэры Светлану Петрук, потому как он искренне считает, что Петрук большее зло, чем Серебренников, потому что за ней стоит «коммунальный барон». И, кстати, еще несколько моих знакомых бизнесменов, не питающих никаких симпатий к Серебренникову, привели примерно те же доводы, вот так…

А почему, спросите вы, даже некоторые оппоненты Сергея Серебренникова, люди с активной гражданской позицией, голосовали за него, а не, скажем, за Зубкова? Я думаю, они не верили, что Зубков может набрать достаточное количество голосов для победы, потому как за Светлану Петрук призывал голосовать даже сам лидер КПРФ Геннадий Зюганов, видимо, это и стало отправной точкой… Похоже, что и часть городских коммунистов посчитала примерно так же. Я полагаю, что коммунисты совершили большую ошибку, выдвинув кандидатом в мэры Петрук. Однако я уверен, что большинство коммунистов городского отделения КПРФ были против этого выдвижения, но окончательное решение этого вопроса происходило не в Братске, а на областной партийной конференции в Иркутске, где большинство делегатов (с районов и городов области) проголосовали за выдвижение Петрук…

А кто конкретно выдвинул Петрук, спросите вы? Предложение на выдвижение исходило от кадровой комиссии при областном комитете партии. Вот и выходит, что братские коммунисты к этому не причастны, но выслушивать возмущения по этому поводу от неравнодушных братчан придётся именно им, а не областным партийным функционерам, предложившим эту кандидатуру… Мне, например, мотивы этого решения не совсем понятны. Но одно для меня ясно, что если бы коммунисты не поддержали Петрук, думаю, Сергею Васильевичу мэрства было бы не видать, как своих ушей. Прочитать остальную часть записи »