Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Июль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Архивы

21.07.2019

Рубрика: ,

НЕЗАБЫВАЕМУЮ ВСТРЕЧУ ПОДАРИЛ ПРИБРЕЖНИНЦАМ ВАСИЛИЙ ОВСЯННИКОВ

17 июля в поселке Прибрежный состоялся концерт Народного артиста Российской Федерации, профессора кафедры сольного народного пения Московского государственного университета культуры и искусств, исполнителя классических произведений, русских народных песен и романсов, а также песен современных композиторов Василия Овсянникова. И не просто состоялся, а прошел с аншлагом, эти полтора часа концерта для зрителей пролетели незаметно, потому как Василий Петрович не только очаровал прибрежнинцев своим обаянием и прекрасным душевным пением, но еще ему удалось наладить контакт с каждым без исключения зрителем Прибрежного, хотя, конечно же, не все они были приверженцами академического пения. А это надо уметь – сплотить всех присутствующих от мала до велика, держать внимание каждого в зале с первой до последней минуты. Как отметил он сам, это была встреча от сердца к сердцу, и это, на мой взгляд, на самом деле было так.

Василий Овсянников, как он сам пояснил на концерте, приехал в нашу область по приглашению своего друга – губернатора Сергея Левченко, и подарил жителям Братского района 6 концертов (4 – в поселках, 2 – в Вихоревке), но только в Прибрежном зрительный зал был почти полным, а в других поселках – нет, видимо, там не успели или не смогли максимально информировать жителей – ведь не каждый же день в наши села приезжает с бесплатными концертами певец с мировой известностью, а зная, как любят песни сельские жители, можно предположить, что если бы люди в остальных поселках знали о том, какого уровня артист к ним приезжает, то, думаю, их пришло бы намного больше. А сейчас некоторые подробности теплой встречи артиста с прибрежнинцами.

Выступление баритона, который выступал более чем в 130 странах мира с несомненным успехом, на сцене СДК п. Прибрежный – незаурядное культурное событие. Концерт по объективным причинам был назначен в рабочий день 17 июля в 14:00 – нужно сказать, не в самое удобное для сельчан время. Василий Овсянников приехал минут за 40 до начала концерта, в это же время начали собираться и первые зрители. Несмотря на то, что артисту нужно было подготовиться, он сразу начал общение с сельчанами: прибрежнинцы, пришедшие на концерт загодя, попросили его сфотографироваться с ними, и он никому не отказывал, фотографировались с Василием Петровичем и по двое-трое, и сразу по пять-шесть человек. К двум часам дня был практически полный зал. Среди зрителей преобладали женщины разных возрастов, мужчин было человек пятнадцать, детей больше — человек 25-30, в общей сложности зрителей по моим прикидкам собралось примерно где-то человек 130-140. И он отблагодарил женское большинство: много ласковых слов было сказано им в адрес женщин, и немало песен спето о них и для них.

На фото: Василий Овсянников перед концертом

 

Надо заметить, что артист не только пел – он выступал и в роли конферансье, сыпал шутками и прибаутками, делился интересными историями и фактами из своей жизни, говорил о своей работе, рассказывал, где он бывал, а во время исполнения песен даже подтанцовывал. Обаятельный и харизматичный, позитивный и искренний Василий Овсянников с первых минут нашел контакт со зрителями, а его голос просто зачаровывал. Не удивительно, что зал ответил ему взаимностью – все, и люди старшего поколения, и молодежь, смеялись над шутками артиста, подпевали его песням, громко аплодировали, кричали «Браво». Прочитать остальную часть записи »