Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы

Путин рассказал о предложениях передать полномочия Думы правительству

В четверг премьер-министр России Владимир Путин провел встречу с руководством партии «Единая Россия», лидером которой он является.

На встрече Путин заявил о необходимости добиться максимальных результатов для партии на предстоящих в декабре парламентских выборах. По его мнению, это позволит избежать многих экономических проблем.

Кроме того, он упомянул, что во время экономического кризиса во властных кругах обсуждалась возможность передачи полномочий Думы правительству для быстрого принятия экономических решений.

«То, что происходит у наших европейских друзей и наших партнеров в США, в том числе — результат отсутствия консолидации в обществе, когда не могут между собой договориться ведущие политические силы», — сказал премьер-министр.

Как передает РИА Новости, Путин отметил, что в конгрессе США ведущие политические силы не могут договориться между собой, и такая ситуация имеет негативные последствия для экономики.

«Надеюсь, что у нас этого не произойдет. В этой связи хотел бы обратить ваше внимание на необходимость добиваться максимального результата на этих выборах, потому что если мы «расквасим» парламент и будем так же, как в некоторых странах, не в состоянии принимать нужных решений в нужное время, а будем только обещать, а потом жить за счет будущих поколений, это когда-нибудь подтащит нас к той черте, за которой сейчас оказались наши партнеры и друзья в Европе», — сказал Владимир Путин.

Путин отметил, что преодолеть мировой финансовый кризис с наименьшими потерями России удалось в значительной степени потому, что власти страны могли, опираясь на большинство «Единой России» в Госдуме, оперативно и своевременно принимать необходимые решения, направленные на поддержку финансового сектора, на реальный сектор экономики.

Во время встречи премьер поведал, что во время экономического кризиса часть членов правительства считали, что парламент должен передать правительству полномочия по принятию решений. Однако в итоге законодательство изменено не было.

«Я помню, как с вами дискутировали, и часть членов правительства считала, что парламент должен в этих условиях, кризисных, просто передать правительству полномочия по принятию решений, но вы настояли на том, что нужно действовать в рамках действующего законодательства, оставить парламенту то, что ему принадлежит по закону при принятии решений», сказал премьер, обращаясь к спикеру Думы Борису Грызлову.

3 комментария на “Путин рассказал о предложениях передать полномочия Думы правительству”

  • семочка:

    Ежели премьер-министр предлагает нарушать законодательство,то,простите,а что же остаётся делать остальным?Если Дума передаст свои полномочия правительству,то зачем нужна Дума?Зачем тогда содержать такое количество нахлебников?Путин опасается,что парламент «раскваситься» и не зря опасается.Одно радует,что не успели ввести изменения в закон.А с составом новой избранной Думы эти изменения не пройдут.Потому что едросов не будет большинство.

  • АЛЕКСАНДР:

    В СССР не было думы и не чего жили,правительство справлялось.Вообще разогнать все эти думы к чертовой матери,уже пол страны в думах заседает начиная от захудалого сельсовета и кончая Москвой .Выбрали президента,он назначил премьера и пусть руководят.А законы могут и сенаторы принимать там как раз от каждого региона по представителю.Грызутся в этой долбаной думе между собой а страна и люди по херу.И в Братске тоже разогнать есть мэр есть ситюк с командой и все.А эти дармоеды что-то постоянно решают принимают приватезируют и не за что не отвечают.Только и умеют что законы под себя переписывать.

  • АЛЕКСАНДР:

    Немного истории была боярская дума Россия была отсталой страной.Петр1 разогнал страна стала развиваться и стала мощной державой.Николай царь ввел думу в России это привело к хаосу и революции.Власть захватили большевики и опять думу разогнали и опять страна стала развиватся и стала сверхдержавой.Пришли к власти либералы -педросы и опять создали думу и снова Россия в попе.