Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архивы

Путинские выборы: за кого голосовать?

Не мог не написать перед выборами эту маленькую статью. Это крик души простого русского человека.

big_825346

Чувствую, что 4 декабря решается судьба Родины, моё будущее, будущее наших детей. Если ЕР получит подавляющее большинство в Думе, подавят и нас окончательно. Или мы решаем свою судьбу сами, или соглашаемся на путинизацию всей страны. Путин и правящая партия, точнее правящая элита всё сделали, чтоб запутать избирателей и снова узурпировать власть без всяких фальсификации.

Ну а если представим их умения в проведении «честных» выборов, то мы обречены получить мариотечный кремлю и лично Путину Государственную Думу. Обо всём по порядку. За кого нам придётся (или не придётся, если не пойдём на выборы) голосовать: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Правое дело», «Справедливая Россия», «Яблоко» и «Патриоты России».

Рассмотрим каждую партию. Начнём с тех, про которых нечего сказать. Это «Патриоты России» и «Правое дело». Какие у них шансы? Никаких. «Патриоты» не наберут даже 0,1 %, но они вместе с некоторыми партиями («Правое дело», «Яблоко») понадобились Путину, чтобы в демократию сыграть.

«Правое дело» после цирка с Прохоровым и после силового захвата их съезда даже упомянуть не хочется. Этой партией Путин хотел смыть все правые партии.

Что можно сказать про «Яблоко»? Откопали Явлинского, встряхнули с него пыль с условием: играть в оппозицию по установленным правилам. Если послушать выступления Явлинского, подумаешь, что тексты его выступлений Сурков пишет. С таким подходом даже при помощи всемогущего Чурова «Яблоко» не дотянет и до 3%.

Дальше проще, традиционные и проверенные «оппозиционеры»: ЛДПР и КПРФ. У них даже враг общий – «Справедливая Россия», хотя должны все хором против «Единой России» выступать. Нынешние коммунисты и созданные ими 20 лет тому назад ЛДПРовцы уже давно спелись с властью. Кто-нибудь из них прокомментировал рокировку тандема? Нет. Кто-нибудь из них хоть раз публично высказался о коррумпированной системе, созданной Путиным? Так, обсуждают в общих чертах, но лично Путина не трогают. А почему? Потому, что договорились так. Они будут в думе, будут получать разные блага от власти и гарантированные 10-15% депутатских мест в Думе, но никакой острой критики в адрес общероссийского лидера. Можно критиковать в пределах дозволенного и заранее оговоренного. Видимо они самые удобные и управляемые оппозиционеры, т.к. всех неудобных давно отправили на политическую помойку и минимум 12 лет не дадут вылезти оттуда.

Единственным обиженным из всех участвующих кажется Миронов со своей «Справедливой Россией». Всё таки, с такого поста выкинули его, больше всех тянет на оппозицию. Да и с виду более приятен, с человеческим лицом, интеллигентен, разговаривает на понятном языке. Может за него проголосовать?

Чуть не забыл нашу главную партию. Правда непонятно где ЕР и где ОНФ. Загнали всю Россию стадом в какой-то фронт. С кем воевать собрались? Наверное, с остальным населением, которые не записались в ОНФ или в ЕР по призыву Путина.

Сегодня только слепые и чиновники не видят, какую коррумпированную и несправедливую систему создали захватившие надолго власть силовики во главе с Путиным. Коррупция на каждом участке, в каждой канторе, нищета в деревнях и отдалённых краях. Народ российский вымирает. Газпромовские чиновники жируют. Несправедливость достиг высшей точки кипения. За эту систему голосовать, значит голосовать против будущей моей страны.

А Вы знаете, что 20-30% членов ЕР, ЛДПР и КПРФ, особенно в регионах, осуждены или находятся под следствием? Сколько таких загнали в ОНФ, узнаем позднее. Таких тошнотворных выборов ещё не было в новейшей истории России. Не ходить на выборы означает действовать на руку Чурову и Путину. Портить бюллетени означает то же самое. Значит надо идти и голосовать. А за кого? Выбора нет.

Из самых худших вариантов лучшим вижу только «Справедливую Россию». Но это мой выбор. Надо лишить ЕР большинства в Думе. Для этого надо всем идти на выборы и, не боясь, проголосовать против коррупции, против энергетической олигархии, против несправедливости. Путин и ЕР запудрили мозги восстановлением СССР. Себя бы прокормить. Не хватает Кавказ кормить. Хотят повторить старые ошибки и снова повесить на наши шеи всю киргизов, таджиков, грузин и всех остальных. На наши народные кормят Абхазию, ЮОР, Приднестровье. А их руководители, вместо того, чтобы своих людей обеспечить, покупают недвижимость в Москве. Сколько это будет длиться? Кому-то хочется стать императором большой державы, а платить за это нам.

Агитируйте знакомых, родственников, сослуживцев, выполнить свой гражданский долг один раз в 5 лет. Ради будущей наших детей — все на выборы!

Андрей Епишев
Оригинал публикации: news-ru.blogspot.com

21 комментарий на “Путинские выборы: за кого голосовать?”

  • фил сам:

    С автором согласен.Вот опрос с РосБалта:
    За какую партию вы намерены проголосовать 4 декабря по итогам предвыборных дебатов?
    «Справедливая Россия» 9% (900)
    ЛДПР 8% (824)
    «Патриоты России» 1% (136)
    Компартия России 59% (5718)
    «Яблоко» 9% (955)
    «Единая Россия» 10% (1046)
    «Правое дело» 1% (105)
    Всего проголосовало: 9684— И единственная партия ,Справедливая Россия, просит все партии объединиться против партии ,едим Россию,. И не забывайте! Все голоса непрошедших партий, приплюсуются к партии набравшую большинство голосов.

  • Александрн:

    В одном автор прав что все партии это не какая не апозиция ни ЕР ни Путину.Это просто иллюзия апозиции ,и служит как предохранительный клапан в обществе .Дошло до кипения и люди веря этой липовой опозиции отдают свои голоса.А апозицонеры в кавычках по тихому сдают власть ЕР и опять уходят в апозицию ругать власть .которую сами же и оставили.

  • VerA73:

    а что делать?За кого голосовать?Нет достойных среди тех,кого предлагают.»Справедливая Россия»,лично для меня,дискредитирована наличием в ней господина Гаськова.А про остальных в статье сказано.пункт «Против всех» вообще убрали.Что делать то??За кого голосовать?

  • Андрей:

    Голосуем за Миронова, другого выхода просто нет.
    Он не мой идеал, но единственный, кого реально обидели, кроме того хоть интелигентный и не кричит на нас, когда разговаривает

  • Александрн:

    Согласен с Андреем . Миронов по моему из всех один адекватный политик.Ведь мог остаться в Совете Федерации пойди он на сговор с кремлем и жил бы сейчас со всеми привилегиями,но человек остался верен своим убеждениям.Да и если внимательно отследить последние события,то видно что на КПРФ и ЛДПР ЕР просто не обращает внимания .А вот на лидеров СР идет давление только пишут об этом мало.В основном все забито скандалами КПРФ и клоунадой Жириновского.А ведь у СР тоже снимают плакаты и банеры да и самого Миронова тоже чернят по чем зря.

  • Игорь:

    Ребята Миронов Сырой, что Вам при Коммунистах плохо было? Сейчас они не-те и время не-то, нужно дать им шанс, ведь идея лучше чем у капиталистов!!!

  • Александрн:

    А кто КПРФ не дает шанс.У них сейчас шансов больше чем у кого либо.Только не воспользуются они этим шансом.Нет у них такого желания.А все что они обещают бред сивой кобылы.Жаль нельзя дать ссылку на дебаты встречи Зюганова и ЕР где за ЕР выступал обыкновенный шахтер много становится на свои места.

  • Андрей:

    Самый хороший расклад будет:
    коммунисты с Мироновым в большинстве
    У ЕР с остальными процентов 20-30, что реально
    Но тогда Медведев пойдёт на нарушение конституции, по приказу Путина конечно, распустит Думу и назначит новые выборы или затеет войну с кем-нибудь

  • Александрн:

    Андрей ни чего такого не будет у КПРФ на сайте уже есть примерный расклад найти правда на их сайте это тяжело но можно расклад такой ЕР-213 КПРФ-119 остальные голоса делят другие партии.У меня есть ссылка но опять давать нельзя зарубят комент.По моему они уже обовсем договорились и что интересно Миронову он дают мизер голосов а себе и ЛДПР по максимуму.

  • програмист:

    По вашим ссылкам не какие боты атаку произвести не смогут.Ваши ссылки являются просто строкой в тексте.Просто КОСИЩЕВ не хочет что бы Вы не могли обмениватся информацией .

    viktor отвечает:

    Програмист-вы лжете, спамеры на наш сайт кидали множество ссылок с порносайтов, пользователи нашего портала видели всю эту мерзость, именно поэтому и была установлена блокировка на все электронные ссылки.

  • семочка:

    Да,действительно,почитаешь информацию как обливают друг друга наши кандидаты,и даже не знаешь за кого поставить галочку.Точно знаю одно — хоть за кого,но только не за Едро.Вот Андрей предлагает голосовать за Миронова,так как он вроде обижен властью.И что,из-за своей обиды он будет что-то делать реальное для страны?Большое сомнение.А вот Игоря поддерживаю.Действительно,а почему бы и нет?При коммунистах была у нас замечательная страна,мы ею гордились,а теперь что стало с нашей страной?Уселись на обочине и сидим ждём,когда нас совсем спихнут в кювет.Конечно,сколько людей- столько и мнений,и каждый должен свой выбор сделать самостоятельно.

  • фил сам:

    кпрф конечно не худший, но и не лучший вариант. Ввиду имею их партийную верхушку, забронзовели и ожирели. А декларировать научились все. Пойду голосовать за Миронова, он хотя бы честней других лидеров, не говорит о том, что не сможет выполнить. А гаськовская история говорит о том, что лидер партии не может знать чем дышит рядовой его член. Кгб ведь нет. Просто надо попробовать написать о гаськове на сайт партии, но надо знать и документально подтвердить. Как-то так.

  • Александрн:

    Не голосовал ни за кого.На этот раз пойду и голосовать буду за Миронова.

  • Александрн:

    Виктор а почему по нашим ссылкам сайт засыпают спамеры,а по вашим ссылкам в конце каждой статьи нет.Ведь насколько известно если я беру ссылку с комента и копирую ее в поисковую строку браузера ( у меня на лисе так копирую ссылку в поисковик и все ухожу с голоса братска и боты если и поймают то только меня ).И почему на других сайтах этого нет.Наверно просто можно сказать выражайте свои мысли и не ссылайтесь на других.А насчет ботов не знаю но насчет спама у меня было давили просто мыло всякой гадостью ну тут я сам виноват не послушал МОТ.

    viktor отвечает:

    Александр, блокировка установлена только для электронных ссылок, потому как спамеры(боты) забрасывали наш портал ссылками с порнухой. Мне присылали письма гости нашего портала с жалобами на эти ссылки-которые они раскрывали, после чего вылазила жесткая порнуха. Это делалось с одной целью-дискредитировать портал «Голоса Братска». Сейчас вы можете размещать свои ссылки, но только в конце вашего текста комментария вставляете её без пробела, ну вот напримерhttp://golosbratska.ru/
    Эта ссылка блокироваться не будет, правда на сайте вы ее и не откроете, но скопировав ее вы можете эту ссылку открыть в любом поисковике. Только так и никак иначе, никакой цензуры, но и захламлять наш сайт всякой мерзостью мы тоже не позволим.

  • Александрн:

    Теперь все понятно.Спасибо за разъяснения.Для меня вопрос полностью исчерпан.Теперь понятно,что можно обмениваться ссылками и нет проблем.

  • Александрн:

    При коммунистах жили хорошо может и жили у каждого своее мнение.Но достаточно посмотреть в не далекое прошлое России 1995-1999 годы.В 1995 году проходят выборы в гос думу второго созыва побеждают коммунисты и левые.Дума становится красной.Теперь смотрим какие законы принимает дума в это время одним из первых законов красной думы закон о залоговых аукционах по которому приватизируются крупнейшие предприятия за бесценок и появляются такие алигархи как Березовский ,Абрамович,Гусинский и другие первый зам премьера в это время Чубайс,При красной думе меняется несколько премьеров ,появляется Черномырдин.ЕР в то время как партия вообще не существуе,Путин работает в Питере у Собчака.Вопрос так кто же своими законами породил алигархов и провел дикую приватизацию и почему так нагло коммунисты во главе с Зюгановым врут и обвиняю партию пусть жуликов и воров которой в то время не существовало.

  • Александрн:

    Немного о создании КПРФ Зюганова.После указа Ельцина о запрете КППС,срочно проходит съез КПРФ во главе с секретарем ЦК КПРФ Полозковым на съезде происходит раскол партии и образовываются две фракции одна во главе с Полозковым другая с Зюгановым.Становится вопрос какая партия быстрей зарегистрируется та и будет считаться партией КПРФ.Зюганов срочно едет в Кремль к Ельцину и ведет переговоры.О чем переговоры теперь уже ни кто узнает Ельцин мертв а Зюганов ни когда не расскажет.Ворачивается от Ельцина Зюганов уже ген секом КПРФ и буквально тут же регистрируется КПРФ Зюганова,фракции Полозкова в регистрации отказывают.Зюганов становится ген секом без созыва съезда новой партии КПРФ.Вопрос а вообще Зюганов лигитимен как генсек КПРФ,съезд то его не утверждал.Что было дальше смотри выше.Все взято из википедии.ru

  • фил сам:

    «В докладе ЦРУ «Global Trends-2015″ (Глобальные тенденции-2015) предсказывается снижение численности населения нашей страны до 130 миллионов человек уже к 2015 году и ее распад на несколько мелких государств.» Это было сказано в начале 2005года.Сравните с сегодняшним днём! Что имеем? Имеем результат геноцида Российского народа кремлёвской властью.

  • Александрн:

    Все уже надоело хуже горькой редьки.Тошнить начинает когда пытаешься вникнуть в суть что происходит.Кругом грязь ложь.Перед выборами все пекутся о стране народе.Клянутся что только они и ни кто больше не важно какая партия все одинаково врут.Нам говорят одно,а на самом деле за нашими спинами идет возня и торг за места в думе и за привелегии и неприкосновенность.Какие могут быть честные выборы если голоса между партиями уже поделены.Президент и премьер определены.Алигархи пристроенны по партийным спискам во всех партиях без исключения.КРУГОМ СПЛОШНАЯ ЛОЖЬ И ЕЩЕ РАЗ ЛОЖЬ.ХВАТИТ УЖЕ НАВЕРНО ВЕРИТЬ ВСЕМ ЭТИ ЛИЦЕМЕРАМ РАЗНОМАСТНЫМ.ВСЕ ОНИ ИДУТ ВО ВЛАСТЬ НЕ РАДИ НАРОДА И СТРАНЫ,А РАДИ СВОЕГО ПУЗА ЧТО БЫ НАЖРАВШИСЬ НАРОДНОЙ КРОВИ ГРЕТЬ ЭТО САМОЕ ПУЗО.МЫ НУЖНЫ ВСЕМ ИМ НЕ ВАЖНО ЕР.КПРФ.ЛДПР.СР КАК РАБЫ ПОТОМУ ЧТО ВО ВСЕХ ЭТИХ ПАРТИЯХ ЕСТЬ КАНДИДАТЫ АЛИГАРХИ.А АЛИГАРХАМ СО СВОИМИ ПРОБЛЕМАМИ МЫ НА ХРЕН НЕ НУЖНЫ.ПРОЙДУТ ВЫБОРЫ И ВСЕ ЗАБУДУТ СВОИ ОБЕЩАНИЯ И БУДУТ ДРАТЬ С НАС ОПЯТЬ ТРИ ШКУРЫ.