Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы

За что я зело «благодарен»Дмитрию Медведеву.

Президентом Д.Медведева назвать не могу, ибо он сам признался, что сел на четыре года повалять дурака и честно держит данное патрону обещание. И «господина» употреблять просто смешно, ибо какой он мне господин? Встречу — руки не подам. А поскольку за эти годы он не раз демонстрировал свой проамериканизм, то «мистер» ему, по-моему, как раз подходит.

х х х

В последнее время писатель Ал.Проханов дважды на «Эхе Москвы» назвал Д.Медведева неадекватным, не понимающим нужд и чаяний своего народа. Сравнил его по болтливости с Горбачевым. Только «лучший немец» морочил людям головы «перестройкой», а этот — «модернизацией».

После того, как державный малыш сам рассказал, что по сговору с Путиным решил пофиглярствовать четыре года на российском престоле, Проханов и вовсе сравнил его безмятежное царствование с внематочной беременностью…

Честное слово, я бы обиделся… Пригласил бы в Кремль и спросил: «А что не так?»

Когда в конце эпохи гласности то ли «Аргументы…» назвали президента СССР Горбачева политическим импотентом, тот вскобенился. И очень хотел уволить главного редактора. Ибо задело. Уязвило. Оскорбило. Но не получилось.

А уж как только сегодня Медведева ни поносят! Он и местоблюститель, и декоративно-кукольный президент, и «попка на троне»…. Про оскорбления матом в Интернете я уж не говорю. Почему же он не обижается и не реагирует ни на что?

Нет самолюбия или действительно неадекватен? Не понимает, что до смерти надоел людям, и они хотят его быстрейшего ухода с глаз долой?

Да и как не желать? Страна вымирает, взрывается, тонет, горит синим пламенем — а он тебе про «инновации в человеческий капитал». Людей одолевает дороговизна, квартплата становится уже неподъемной для большинства населения, медицину и образование, вопреки Конституции, все более делают платными, а ему хоть бы хны. Космические корабли падают и взрываются один за другим, а он все талдычит нам про «мудернизацию».

И справа, и слева пишут, что Медведев — самый бестолковый, бесполезный, никчемный, карикатурный, равнодушный и даже вредный для страны президент, а глянешь утром в телевизор — сплошное самолюбование.

То есть, по-хорошему говоря, в марте 2012 г. надо бы с участием ФСБ и Генпрокуратуры подводить большие итоги его разрушительного «правления», а он нам про «большое правительство» и планы сидеть во власти еще 12 лет.

Действительно, не Россия, а дом умалишенных. Италия, между тем, празднует отставку Берлускони.

И при всем том, знаете, я как журналист, людовед и душелюб в некотором роде «благодарен» Дмитрию Анатольевичу за его непрошибаемость. В кавычках, конечно. Ибо он навел меня, как минимум, на два важных вывода.

Первое. Пост президента России совершенно не нужен. Всем своим сибаритством на троне местоблюститель это прекрасно доказал. Все главные решения принимаются в иных кругах. Правителем страны, как говорят, был и остается Путин, выполняющий волю олигархов и мировой закулисы.

Почему для меня этот вывод интересен? Поясняю.

Накануне выборов президента России в июне 1991 г. меня, обозревателя «Правды», пригласили на Центральное телевидение принять участие в дискуссии как раз о великой пользе этого поста. Мне противостояли писатель Рой Медведев, тогдашний обозреватель журнала «Народный депутат» Виктор Гущин и шеф радио «Россия» Олег Попцов.

Отбиваясь направо и налево, я как раз и доказывал, что введение буржуазного по своей сути поста Президента РСФСР приведет к слому общественного строя, броску страны из социализма в бандитский капитализм. К бонапартизму и анархии… Что и подтвердилось.

«Заслуга» Медведева в том, что он довел, так сказать, должность президента страны до маразма, сделал ее карикатурной и фиглярской.

Отсюда еще важный вывод: посты президента и премьера для России — ненужная роскошь. Зачем нам два правительства: «Белый дом» и ни за что не отвечающая и во все сующая свой нос Администрация президента? Такого нет нигде в мире.

Надо выбирать что-то одно, как и в большинстве «цивилизованных стран». Медведевский «друг Обама» сам пашет и как глава правительства. В Великобритании всем верховодит премьер. Германией руководит канцлер фрау Меркель, а президент там имеет чисто номинальные функции…

Главное, что за 3,5 года такая форма руководства страной, как «тандем», показала весь свой ублюдочный характер. Никакого руководства страной как раз нет. Есть разграбление, помноженное на безудержное обогащение горстки олигархов и нуворишей.

Вывод второй, подсказанный одним завсегдатаем сети. Вы обращали хоть когда-нибудь внимание на конституционные требования к кандидату в президенты страны? Это же «уму нерастяжимо», как говорит сатирик Задорнов.

Цитирую: «Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет».

И все! Представляете? Видите? Никакой профессиональной, военно-политической и иной подготовки вовсе не требуется. Выходит, и вчерашний уголовник, и проживший в России 10 лет безграмотный таджик, и любой больной на голову «Наполеон» могут претендовать на роль «отца нации».

Вот мы и получили вчерашнего лаборанта на троне. Верховного главнокомандующего, ни дня не служившего в армии .Совершенно некомпетентного местоблюстителя, часами прячущегося от страны и народа в объятьях виртуальной паутины.

Естественно, мне возразят: для кого твои фантазии? Пока «тандем» мертвой хваткой вцепился за власть, и в ближайшие 12 лет отдавать ее никому не собирается.

Ответ уже прозвучал: идеи тогда становятся материальной силой, когда они овладевают массами.

А истинный писатель всегда пишет не для временщиков-правителей, а для потомков и вечности…

Александр Головенко

4 комментария на “За что я зело «благодарен»Дмитрию Медведеву.”

  • фил сам:

    Так 2012 год, папа пу гарант, чего? Посмотритеhttp://video.yandex.ru/users/rusdelo2008/view/1144— папа ме глава правительства!?!? Господи упаси. Опять грелка кресла!? Не страна, а театр абсурда. Хоть и атеист, но так хочется закричать ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ!

  • семочка:

    Никчемный человечишка,даже обсуждения не достоин.

  • VerA73:

    «Людей одолевает дороговизна, квартплата становится уже неподъемной для большинства населения, медицину и образование, вопреки Конституции, все более делают платными».В статье про Конституцию вспоминают и очень кстати.По Конституции РФ все 450 депутатов Госдумы должны избираться индивидуально, но вместо этого, на так называемых «выборах в Госдуму» народ ГОЛОСУЕТ ЗА ПАРТИИ, а не за депутатов Госдумы.». По-русски прямо написано, что в Думу выбираются депутаты, а не партии.

  • семочка:

    Мало ли что написано в Конституции.Живём-то мы как раз не по ней,а по понятиям.Конституция — сама по себе,а мы отдельно от неё,но,главное,что у нас ЕСТЬ Конституция,у нас ЕСТЬ гарант Конституции.И это всё,что мы имеем.