Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы

Украинская чемпионка-биатлонистка участвует в карательной операции снайпером

Известная украинская спортсменка, олимпийская чемпионка по биатлону в Сочи-2014 Елена Пидгрушная оказалась в центре скандала. Аудитория опознала ее на фотографии, появившемся в конце прошлой недели в интернете: в полный рост, в военной форме и с винтовкой она стоит на горе Карачун под Славянском в лагере сил «антитеррористической операции». Лицо, улыбка, и даже форма ушей – если не сама Пидгрушная, то, как минимум – ее сестра близнец…

e1303152dbc22431db2b68a319b75d8b

Никакой реакции от самой спортсменки тогда не последовало, комментарий от нее журналисты смогли получить лишь после того, как один из лидеров «Народного фронта» Новороссии Константин Долгов обвинил ее в отстреле повстанцев и мирных жителей юго-восточных областей Украины.

Прилюдно, выступая в эфире центрального российского канала ТВ «Россия», Долгов объявил, что Пидгрушная «работает» снайпером в Славянске.

«Вот эта спортсменка, которая часто была на российских каналах, когда выступала в биатлоне. Вы знаете, что ее муж — член партии «Свобода» Алексей Кайда? Так вот, сейчас Пидгрушная в составе карательных украинских сил работает в Славянске снайпером и убивает мирных граждан», — заявил Долгов в эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия».

 

Публичное и официальное обвинение, прозвучавшее на центральном телеканале России, спортсменка отреагировала быстро и попыталась категорически опровергнуть его, привычно вспомним о «российской пропаганде». «Учитывая, что я на сегодняшний день полностью отдаю себя работе в Министерстве, работе с детьми и спортсменами, эта информация вызвала у меня шок и чувство несправедливости. Никто и никогда не предлагал мне принимать участие в АТО»,– заявила Пидгрушная.

Увы, веры в ее праведную обиду – ноль. Гораздо правдоподобнее выглядят в этом случае совершенно голословные обвинения Долгова – хотя ни одного неопровержимого доказательства он не предоставил.

Но надо понимать, что все слова и поступки украинской чемпионки по биатлону в последние месяцы, свидетельствуют против неё. За последний год Пидгрушная не раз и не два демонстрировала свои русофобские и, по большому счёту, антиукраинские взгляды.

Например, около года назад. 26-летняя уроженка польского города Легница обручилась с активистом националистической партии «Свобода» Алексеем Кайда, ныне числящимся в депутатах Верховной Рады. Алексей Кайда также член «Правого Сектора» — и не скрывает этого. Единогласно супруги с самого начала поддерживали и отстаивали ЕвроМайдан, то есть принимали непосредственное участие в государственном перевороте в Киеве.

eeb8e8a3285faaa382d491090184a7df

372d1585694906e5896556d33f90631b

Во время зимней олимпиады в Сочи в феврале 2014-го Пидгрушная проявила себя с некрасивой стороны, докатившись до откровенного вранья: выиграв эстафету, она заявила, будто бы русские болельщики скандировали специально для украинской команды биатлонисток «Не попасть и упасть!». Однако по факту этот инцидент не был задокументирован ни одной из многочисленных видеокамер и не нашел более свидетелей, кроме «незалежных» лыжниц. А во время награждения медалями, Пидгрушная очевидно решила достойно ответить злобным «москальским болельщикам», вручение наград превратилось в шоу с нарочитым декламированием лозунгов Евромайдана…

Уже после смены власти, наша героиня, заняв пост замминистра спорта Украины. Под руководством известного провокатора – лидера «Автомайдана» Дмитрия Булатова, с головой погрузилась в работу. Однако на сайте министерства нет ни одной свежей новости о работе ведомства, нет и новых фотографий, где бы фигурировала собственно Пидгрушная. Последняя новость Министерства по делам молодежи и спорта гласит, что спортсмены и молодежь поддерживают украинскую армию. А как именно поддерживают – дело десятое, надо полагать.

Не надо исключать и ту возможность, что Пидгрушная все же принимала участие в карательной операции по одной простой причине: появление в зоне подобной операции гарантирует статус «участник боевых действий» со всеми вытекающими преференциями. А как показывает практика, евромайдановцы совсем не против монетизации своей сопричастности к «перемоге».

И напоследок. Буквально накануне появления скандального фото девушки на горе Карачун, которая так похожа на нашу Елену, спортсменка в одном из интервью заявила о том, что к войне она всегда готова: «Лучшие снайперы — это биатлонисты, поэтому нас могут вызвать в любой момент».

 

Автор: Customs

Источник: http://voicesevas.ru/news/yugovostok/1349-ukrainskayachempionkabiatlonistkauchastvuetvkaratelnoyoperaciisnayperom.html

34 комментария на “Украинская чемпионка-биатлонистка участвует в карательной операции снайпером”

  • igorexa:

    так она же вроде как свою страну защищает или она типа бандюков отстреливает влиятельных конкурентов?хотелось бы задать задать вопрос: как бы поступило например наше правительство (в нынешнеие времена) если бы например сибирь решила отделиться,устроила референдум?хотя в принципе есть не такой далекий пример как было дело с дудаевым.или может там все по другому? подискутируем.? 8)

  • viktor:

    igorexa, свою страну говорите защищает? вы ничего не попутали? ее страна, это Тернополь, то есть, западная Украина. Пидгрушная занимает в бандеровском правительстве должность заместителя Министра молодежи и спорта Украины, а выходит, что по понятиям почитателей типа igorexи, такие вояки, в их понимании, чуть ли не народные герои. В свободное от работы время, отстреливают донецких ополченцев, ну типа, страну свою защищают.
    igorexa, ваши «герои» убивают не только ополченцев, но и мирных жителей и волонтеров, среди которых могут быть и наши земляки, ну например, Алексей Климентьев, бандеровцы его убили, он был волонтером от «красного креста», а igorexa, по всей видимости, считает это правильным. А вообще то Донбасс, исторически не Украина. Вот что пишет об этом факте в своей работе публицист и политолог Севастьянов:

    «Весь Донбасс когда-то входил в состав российской Области Войска Донского (ОВД) и лишь в мае 1918 года оказался отрезан немецким штыком и передан Украине гетмана Скоропадского, верного немецкого приспешника. При этом все казачье население ОВД оказалось разделено примерно пополам, а три казачьих округа отошли в состав вновь созданных Донецкой и Луганской губерний.
    Большевики, похерив «похабный» Брестский мир, не стали, однако, восстанавливать ОВД в прежнем виде, поскольку смотрели на казачество как на своего исторического врага и приветствовали его расчленение и ослабление. Вот так и образовалась несправедливая, насильственно установленная русско-украинская граница, оставшаяся по сей день.»

    В общем, как это не печально, но я вынужден констатировать, что 5 колонна у бандеровцев есть даже в Братске…

    igorexa отвечает:

    а что такое тернополь? я такой страны не знаю.украины!не надо выражаться надуманными терминами.вы видио смотрели,может скажите тоже все надумано и поставлено? и еще ответьте на вопрос что было с ичкерией когда она хотела отделиться? значит там это называется сепаратизм,а на украине волеизлеяние народа? зачем наши туда лезут?

    viktor отвечает:

    Как вы говорите, зачем наши «лезут»? А затем, как я думаю, что это наше родное и там наши братья, ДА, до большевистского переворота Донбасс не был в составе Украины. Почему там сейчас в ополчении есть казаки? да потому что это их исконные земли.
    Мое личное мнение, я за чтобы, над Луганской и Донецкой областями наконец то установили бесполетную зону, чтобы каратели-стервятники не бомбили безнаказанно мирные города.
    А если и этого будет недостаточно для прекращения бойни, то как я считаю, что только ввод Российских войск на Донбасс способен остановить геноцид украинского и русского народа, устроенный бандеровскими вояками, при непосредственной поддержке стран Запада(как моральной, так и материальной).

    igorexa отвечает:

    можно привести много примеров,где так сказать притесняют русское население.практически в каждой бывшей союзной республике.и что то все молчат,никто ничего не выражает и оружием с финансами не поддерживает.просто в сми идет дна информация,а на самом деле обстановка совсем другая.народ просто сталкивают лбами.каждый день практически общаюсь с луганском.многое о чем говорят и пишут сми не совсем скажем так является истиной.

    viktor отвечает:

    Когда притесняют это одно, а когда устраивают геноцид, это уже совсем другое. Я думаю, что многие россияне ранее даже и не знали, что Донецкая и Луганская области «стали» Украиной только лишь во время гражданской войны, по велению большевистского руководства. У нас это почему то замалчивалось, а сейчас бандеровцы заявляют претензии на все большевистские «подарки».

    саня отвечает:

    Пусть Украина даст добро на суниверитет Новороссии,как в свое время Россия дала суниверитет Ичкерии.Далее как это делала Россия подпишут договор Лебедь-Масхадов.Сейчас есть такая возможность.Уже завтра ее не будет.Сейчас уже стоит вопрос о том же геноциде только по » новым признакам СЕПАРАТИСТ» Встает вопрос кого называть сепаратистами убитых детей,ветерана войны у которого разбомблен дом,бабушка которая говорит,что это пришли те кто нас палил.Игореха ты говоришь,а что если Иркутская область решит отделится?У меня тоже вопрос от кого я Братчанин во втором поколении хочу отделится.От кого??? От Москвы.Новосибирска,Красноярска????? А может я пойду войной на ул Мира потому что на Гагарина вид из окна лучше.Можно все понять и простить,но только не придательство матери отца деда бабки.Наверное ты не предатель ты ты продолжение рода у которого нет ни традиций ни совести.И что бы ты игореха не говорил веры тебе нет.Сходи к доктору Яценюку пусть тебе даст стимулятор…………

    саня отвечает:

    Игореха остынь даже с твоих позмций Укрампские власти делают то чего не делала Россия в Чечне.Россия не применяла фосфорные боеприпасы.Россия предоставляла гуманитарные корридоры ( Грозный). Россия и войска России ни когда не обвинялись в геноциде по рассовым признака.В войне в Чечне принимали участие только вс и вв России.В ОТЛИЧИИ ОТ РОССИИ В ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЕ НА УКРАИНЕ ВОЮЮТ ВОЙСКА ИЛИ БАНДЫ ОЛИГАРХОВ.БАТАЛЬОНЫ КОЛОМОЙСКОГО,НАЦ ГВАРДИЯ АВАКОВА,ВС УКРАИНЫ,БАТАЛЬОНЫ БАНДЕРОВЦЕВ ЯРОША,КАКОЙ ТО СПЕЦ ОТРЯД ДЕПУТАТА ПЕДОФИЛА(возбуждено дело на украине по педофелии в Артеке ) Ляшко.Ты серьезно думаешь . ЧТО ПЕДОФИЛ ИЛИ БАНДЕРОВЕЦ(москоляку на гиляку или утопим русских в крови жидов) воюет за Украину?Не нужна этим подонкам ни Украина ни народ.Есть возможность грабить -будут грабить.Будут платить будут уничтожать и население и города.Время прошло но идиология осталась та же что И БЫЛА ЗА КУСОК САЛА И САМОГОН МАТЬ РОДНУЮ ПРИСТРЕЛЮ. Вот пожалуй и все что хотел сказать .Игореха ты за Укрофашистов это ясно но САЛО ТО ТРЕСКАЕШЬ РУССКОЕ И ВОНЯЕШЬ ИЗ РОССИИ.ЕХАЙ ИГОРЕХА НА УКРАИНУ И КУШАЙ УКРАИНСКОЕ САЛО И БОРИСЬ ЗА САМОСТИЙНОСТЬ ТАМ А НЕ В СИБИРИ,

    igorexa отвечает:

    Может вам извесно что россия делала два дня после нападения грузии на южную осетию? Там так же было мирное население.

    саня отвечает:

    Ичкерия просуществовала около 2-х лет.Ичкерия прекратила свое существование после второй чеченской войны.Причина второй чеченской войны нападение отрядов Басаева на РФ со стороны независемого государства Ичкерия с последующим присоединением Дагестана к исламскому халифату.На стороне ичкерийцев воевали наемники более чем из 30 стран.На территории ичкерии был геноцид по признакам расовой принадлежности это русскме,украинцы белоруссы.Отличить белорусса или украинца от русского людям с кавказа сложно.Далее во второй кавказкой ( путинской войне) на стороне за свободную ичкерию воевали украинцы наемники убивая только за то что у тебя светлая кожа и волос для этих патриотов из Украины не важно кто эти люди и как их фамилии.Убивали всех и Петрова и Петренко и Петруся.Это тебе Игореха про Дудаева и ичкерию.

    igorexa отвечает:

    http://www.youtube.com/watch?v=gnrH8qbkL-M

    viktor отвечает:

    igorexa, вы в очередной раз нарушили правила, согласно правил сайта пункт № 6, все электронные ссылки в комментариях запрещено размещать, в виде исключения активирую эту чушь, где автор утверждает, что на видео якобы чеченцы. Прошу вас igorexa внимательно ознакомиться с правилами сайта.

    igorexa отвечает:

    Тогда посмотрите как максимовская берет интервью у кадырова. По рен тв показывали. Вам с сылками то ничего не докажешь а без них тем более.для интереса есть такая программка называется интернет рация там каналы луганск,антимайдан или напоимер славянск оперативный.вы послушайте что люди говорят,пообщайтесь так сказать практически в живую.

    viktor отвечает:

    igorexa, я в сети не новичок, слушал я этих бандеровских троллей, все постановка, причем дешевая. Но ваша ссылка на видео про чеченцев, меня откровенно развеселила. Вы сами то хоть раз настоящего чеченца видели? думаю не видели и не слышали, раз поверили такой залипухе.

    igorexa отвечает:

    Может к вашему не удовольствию конечно же видел. И не только чеченцев.бывал как то в станице орхонская сев осетия и назрань видел,это первый поселок как ехать в грозный.так что повидал наверное по более вас.

    саня отвечает:

    Точно к доктору Яценюку.Это же надо показать такие знания в географии.Назрань( столица Ингушетии) пригород Грозного.Северная осетия и Чечня.Игореха посмотри на карту Ингушетии Чечни и Осетии.Ты вообще что несешь то мы же не на Украине а России. :-D

    igorexa отвечает:

    Мне зачем карта раньше была чечено-ингушская сср так что учи историю.

    саня отвечает:

    да хоть во времена царя гороха Назрань от Грозного топать и топать.Это как » земля от луны» Конечно в СССР были и километры короче и Назрань на советских картах пригород грозного.Наверно на тех картах и Япония пригород Тайшета.Удивительная штука география в трактовке советской истории по Игорехе. :(

    viktor отвечает:

    igorexa, ну раз вы признаетесь что видели чеченцев вживую, значит вы намеренно пытались ввести нас в заблуждение, своей ссылкой на видео якобы «чеченцев».igorexa,вы ведь намеренно лгали.Исходя из этого, я не могу не задать вам вопрос:лицемерие, это ваше призвание или профессия?… *CRAZY*

    igorexa отвечает:

    ппропереговоры по рации,стрелкова(гиркина,и в.с. россии в крыму вы тоже самое писали.и кто оказался прав? перечитайте все свои ответы на коменты а потом говорите за лицемерие! %)

    viktor отвечает:

    Про переговоры, о которых вы вспомнили, я помню прекрасно, потому как я ни тогда, ни сейчас, нисколько не лукавил, в отличии от вас. Там действительно говорилось о Стрелкове, но ведь голоса самого Стрелкова-Гиркина в тех роликах не звучало, найдите тот ролик и внимательно прослушайте, сейчас то вам голос Стрелкова уже знаком. Одним словом, это была фальшивка, так что, уважаемый, с «провалами» памяти вам нужно бороться.

    igorexa отвечает:

    значит все сми врут? мне не надо бороться с провалами я просто читаю коменты ваши.и даже помню что вы не могли ссылочку как то открыть по г/заказам,хотя утверждаете что не первый год пользователь инета.ну да ладно предпочитаю не вступать в дискуссию с вашими взглядами(а может и не вашими) УДАЧИ! *PARDON*

    viktor отвечает:

    Бандеровские СМИ точно врут, более того, не только врут, но еще зачастую и целенаправленно занимаются фабрикацией.

    Теперь по поводу вашей ссылки по г/закупкам, которую, я действительно не сумел тогда открыть сразу. Понимаю, вам хочется меня чем то уколоть, поймать на чем «неправедном», как я думаю, по причине того, что по Украине вы не смогли привести ни одного серьезного довода в защиту бандеровцев и поэтому вы вынужденно ретировались. А на последок, как мне кажется, вы решили и админа заткнуть и оставить последнее слово за собой. Вот вы и вытащили из «старого сундука» историю про отправленную вами мне в 2013году ссылку по «бионорду» на сайт гос.закупок. Чтобы не быть голословным, я процитирую дословно мой ответ вам по данному вопросу от 27.10.2013г:

    «Со ссылкой разобрался, причина моего непонимания оказалась очень проста, вы отправили ссылку с пробелом, то есть как бы в 2 частях, я нажимал на первую ее часть-активную, и автоматом переходил на главную страницу сайта гос.закупок, и в браузер вставлял также первую ее часть. В общем, иногда и на таких мелочах возникают вопросы.»

    Как видите, я и не отрицаю, все мы ошибаемся и я, в том числе.
    А по Украине, уважаемый, igorexa, вы неправы.

    саня отвечает:

    В данное время я трачу в месяц на звонки в Донецк до 3000 тысяч . Сестра там живет и мне твои радиостанции на х …… не нужны.

    igorexa отвечает:

    Ну и трать дальше.что тебе сказать.мог бы и ноль пририсовать это ничего не меняет.

    саня отвечает:

    а зачем пририсовывать для меня и так это большие деньги.

    igorexa отвечает:

    А по скайпу не судьба?конечно трешка. На дороге не валяется.

    саня отвечает:

    Какой нахрен скайп если по сотовому хрен дозвонишся.И еще что бы по скайпу комп нужен и элементарно связь и электричество.Так вот электричество есть компа нет связь очень плохая.Дозвонится можно только по проволке,Киев стар уже неделю не обслуживает ни сотовую :( ни инет.

    igorexa отвечает:

    Могу только посочуствовать тебе.а так же просветить:не путай мобильный интернет с обычным.хотя что тебе доказывать.тем более что назрань никогда не являлась пригородом грозного.

    саня отвечает:

    назрань видел,это первый поселок как ехать в грозный.Это же ты сказал или админ что то напутал.Первый поселок от чего? От Москвы от Киева или Кузнецовки? Тебе же ясно сказали НЕТ КОМПА.Теперь более доходчево оператор Киев стар обслуживает линии интернет и связи оставил только проволку.И еще умник если ты вышел в инет не важно со смарт фона или компа то даже до Иркутска ты используешь инет через оптиковолокно или проволку.Ты выходишь в инет со мартфона до базовой далее или проволка или волокно.А ЧТО БЫ ЕЩЕ ПОНЯТНЕЕ ЭТО КАК ТЫ ЗВОНИШЬ С МОБИЛЫ НА СТАЦИОНАР.И еще подумай как с мобилы попадают на стационар.Во общем то про географию наврать не удалось.Давай про инет что нибуть совру.Про события на Украине сказать не чего,давай теперь тут язык почешу.Какая то патологическая тяга к вранью.

    igorexa отвечает:

    Вот ты упертый.ну для начала скажу что по мимо скайпа есть много других агентов видиосвязи. Это для смарта.не говоря о компах. Ну и накрайняк о спутниковом инете ниче не слышал не? Ей кстати многие провайдеры пользуются.да и в ютюб думаю не святым духом выкладывают видио.короче рация на бронепоезде! :-D

    саня отвечает:

    Ты что действительно тупой или прикидываешся ???????????????Объясни как с Росси связыаются по скайпу с Японией.Что в проливах и морях сотовые вышки плавают.Спутниковый интернет извени но ты тосно …………. .Посмотри как передают новости с по спутниковой связи ни разу не замечал идет картинка и телефон для коментов картинки. Позвани *03 там тебе все объяснят.Спокойной ночи…..

    igorexa отвечает:

    я с двоичниками не общаюсь.тусуйся…. %)

    саня отвечает:

    *03 звони всегда рады встетить. %)