Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы

Совет национальной безопасности и обороны Украины разрешил армии воевать с собственным народом

СНБО Украины разрешил применять армию в антитеррористической операции

«Решение СНБО о задействовании армии в АТО (антитеррористической операции) было подписано несколько часов назад», — сообщилана своей странице в Facebook заместитель секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Виктория Сюмар.

VOINA

КИЕВ, 15 апр — РИА Новости. Власти согласовывают все вопросы, связанные с перемещением Вооруженных сил в рамках антитеррористической операции во избежание человеческих жертв, сообщила на своей странице в Facebook заместитель секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Виктория Сюмар.

«Решение СНБО о задействовании армии в АТО (антитеррористической операции) было подписано несколько часов назад. Только что закончилось совещание у Турчинова по согласованию всех вопросов, связанных с перемещением ВС и других деталей операции. И эти детали необходимо хорошо проработать, чтобы иметь результат, а не человеческие жертвы», — написала Сюмар.

Юго-восток Украины охвачен массовыми митингами сторонников федерализации, люди занимают административные здания, поскольку не признают киевские власти, которые в свою очередь считают, что ситуацию на востоке дестабилизируют сепаратисты по указанию Москвы.

Назначенный Верховной радой исполняющим обязанности президента страны Александр Турчинов в понедельник ввел в действие решение Совета нацбезопасности и обороны о мерах по преодолению террористической угрозы и сохранению территориальной целостности страны. Также Турчинов предложил ООН ввести миротворцев на восток Украины.

Глава МИД России Сергей Лавров в понедельник в телефонном разговоре со своим французским коллегой Лораном Фабиусом решительно отмел попытки США и ряда европейских стран возложить на Россию ответственность за события на юго-востоке Украины.

18 комментариев на “Совет национальной безопасности и обороны Украины разрешил армии воевать с собственным народом”

  • igorexa:

    вбейте в поиск на ю-тюбе»ГРУ Славянск 14 04 14″ стоит этому верить или это такая же пропаганда? 8)

    viktor отвечает:

    Смотрел я эту бандеровскую чернуху, одно только это чего стоит, цитирую: «Хорошо, возьми своего «заместителя», того кто говорит с украинским акцентом».

    Вы сами то igorexa верите в эту чушь, чтобы сотрудники ГРУ так глупо себя раскрыли? Я например не верю, я уверен, что этот диалог записали и смонтировали сами сотрудники украинской безпеки.

    viktor отвечает:

    В продолжении разговора о «ГРУ».

    Вот лишь некоторые приведенные факты в деловой газете «ВЗГЛЯД»:

    Минобороны: «Перехват переговоров агентов ГРУ» – попытка спецслужб Украины скрыть свой провал
    Обнародованный в понедельник «радиоперехват переговоров сотрудников Главного разведуправления (ГРУ) Генштаба России» в Славянске – на самом деле попытка дезавуировать провал украинских спецслужб, сообщил источник в российском военном ведомстве.
    Ранее на официальном сайте СБУ появились материалы, якобы свидетельствующие о том, что на востоке Украины проходит «широкомасштабная военная агрессия Российской Федерации, осуществляемая силами разведывательно-диверсионных групп Главного разведывательного управления Генштаба ВС РФ». Кроме того, на сайте СБУ размещена ссылка на аудиовизуальную запись, на которой якобы сотрудники ГРУ обсуждают результаты спецоперации под Славянском и необходимую численность личного состава и количество боеприпасов.
    «Не только авторам данного опуса, но и их кукловодам пожелал бы лучше учить материальную часть и наставление по разведке. А таким сленгом, который использован в «суперперехвате», у нас пользовались только пионеры при игре в «Зарницу», – заявил собеседник в Минобороны России, передает РИА «Новости».

    По его словам, «в этой аудиосклейке, похоже, есть ошибка в названии организации, о которой идет речь». «Видимо, это от большого волнения и страха ее авторов. Речь идет не о российской военной разведке, а о главном управлении разведки (ГУР) украинского генштаба», – сказал ветеран российского Генштаба.

    Он напомнил, что «накануне, 11 апреля, спецназ главного управления разведки генштаба Украины прибыл в Донецкую область, о чем писали все украинские СМИ». «Не случайно, в представленной аудиозаписи СБУ ополченцы говорят о каком-то боестолкновении, куда они опоздали», – отметил собеседник.

    По всей видимости, продолжил он, бойцы украинского спецназа, не зная местности, выставили засаду на въезде в Славянск и ликвидировали руководителя антитеррористического центра Украины, приняв его и сопровождающий кортеж за повстанцев.

    «Этим и объясняется отмена штурма Славянска, который был запланирован на утро 14 апреля. Теперь и понятно, почему после проведения совещания СНБО Турчинов (Александр Турчинов, назначенный Верховной радой исполняющим обязанности президента Украины – прим. ВЗГЛЯД) тут же сменил за этот провал главу антитеррористического центра СБУ», – сказал источник.

    Более подробно: http://vz.ru/news/2014/4/14/682019.html

    igorexa отвечает:

    Служба безопасности Украины (СБУ) опознала того, кто руководит вооруженными людьми в камуфляже, захватившими административные здания в Славянске на востоке Украины. Им оказался офицер спецназа Главного разведывательного управления Генштаба РФ Игорь Стрелков, сообщается на сайте ведомства.

    Стрелкова опознали по аудиозаписи переговоров военных в Славянске, опубликованной 14 апреля. На ней фигурировал человек с позывным «Стрелок», который отчитывался о ходе военной операции в городе.

    По данным СБУ, Стрелков прибыл на Украину в начале марта, чтобы координировать захват воинских частей на территории Крыма. Помимо этого, Стрелкова подозревают в вербовке украинцев для захвата Харьковской областной администрации.

    Против Стрелкова возбудили уголовное дело по статьям об умышленном убийстве, действиях в ущерб суверенитету Украины, диверсионно-подрывной деятельности и организации массовых беспорядков.

    С 13 апреля в Донецкой области проходит антитеррористическая операция. В ходе столкновений с захватившими здания в Славянске погиб один офицер СБУ, трое сотрудников украинского спецназа получили ранения. Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов разрешил задействовать в ходе операции вооруженные силы. 8)

    viktor отвечает:

    igorexa писал: «Стрелкова опознали по аудиозаписи переговоров военных в Славянске»

    Круто, говорите опознали по аудиозаписи? а кто опознал, случаем не Вася Ветров, или может Ваня Пупкин? Говорите не Вася и не Ваня, а аж служба безопасности Украины (СБУ). А откуда у них сведения, что это говорил именно Стрелков, а не Штирлиц например? или Максим Галкин? В общем, на мой взгляд, дешевая постановка, видно что работают безпеки по гитлеровскому принципу: «Чем грандиознее ложь, тем легче ей готовы поверить».

    igorexa отвечает:

    ну да так же как развозжаева и удальцова опознали в видио по подготовке беспорядков на болотной.там тоже не говорят кто их опознал.а вообще инфа взята с офф сайта сбу.информационная война,что тут не понятного.врут обе стороны бесспорно. на днях вот два канала показали один и тот же сюжет с пострадавшим.в одном сказали он с правого сектора,в другом что против.какой из российских каналов наврал?нтв или россия1? 8)

    viktor отвечает:

    igorexa, не заводите налима за корягу вспоминая развозжаевых и удальцовых, это в общем то отдельная тема для разговора и сейчас никак не касается событий на Украине. Теперь по поводу лжи, которая как вы утверждаете идет двух сторон, Так вот, наглую и при том еще и циничную ложь я вижу пока только от фашисткой хунты, захватившей власть на Украине и удерживающей ее исключительно с помощью репрессий против мирного населения. Вдумайтесь-бандеровцы двинули армию на Восток Украины, хотя по конституции армия не имеет право участвовать в полицейских операциях внутри страны. Хотя о чем я, для фашистов конституция, это пустой звук.

    igorexa отвечает:

    так вы не ответили на вопрос кто же прав нтв или россия1 кто из них по вашему обслуживает интересы»хунты» ссылку потом можете удалить http://www.youtube.com/watch?v=W_hwHiLiOvY 8)

    viktor отвечает:

    igorexa, этот кадр, как сейчас выясняется дал несколько взаимоисключающих интервью, в том числе НТВ и России 1. Виноваты конечно редакторы, они не потрудились проверить интервьюируемого, который, как сейчас выясняется, оказался психически нездоровым человеком, ну что же, в побеге за «горячими новостями» еще и не такого можно наворотить.

    Вот что об этом пишут в «Николаевских новостях»:

    «Звезда» репортажей НТВ и России-1, представший наемником майдана и жертвой бендеровцев, оказался пациентом николаевской психушки.
    А вину за дезинформацию российские СМИ возложили на «новые украинские власти»

    «В условиях революции»

    На кадрах телеканалов – один и тот же человек, снятый с разных ракурсов. В кадрах «Вестей» на кровати больного видна георгиевская ленточка.

    После выхода сюжетов представители российских телекомпаний, которые транслировали репортажи с участием Петкова (или Петхова), затруднились пояснить, соответствует ли заявленная в их сюжетах информация действительности.

    «За интервью к Петкову всю неделю журналисты выстраивались чуть ли не в очередь. Речь грамотная, рассуждает образно — что еще нужно для удачного репортажа […] Всем было и невдомек, что всего месяц назад Андрей проходил курс лечения в психиатрической клинике», — отмечено в сегодняшнем комментарии НТВ.

    «По словам близких, Андрей Петков давно и тяжело психически болен. Не обращая внимания на этот факт, западные СМИ успели обвинить российских журналистов в инсинуации», — делают вывод в НТВ.

    Источник: http://www.niknews.mk.ua/2014/04/15/zvezda-reportazhej-ntv-i-rossii-1-predstavshij-naemnikom-majdana-i-zhertvoj-benderovtsev-okazalsja-patsientom-nikolaevskoj-psihushki/

    igorexa отвечает:

    тогда где гарантия того что все интервью что показывают с украины не актеры набранные в психушке?в любом случае про этого героя говорят что он якобы уехал в германию и т.д. но ведь кто то же составил для него текст! 8)

    viktor отвечает:

    Это и есть провокация украинской безпеки. Они специально подобрали этого человека страдаюшего шизофренией, и сделали «утечку» для российских журналистов, как видите сбушники не ошиблись. Журналисты клюнули и разместили два взаимоисключающих новостных сюжета от одного и того же источника. Тут вина сугубо журналистов, и не надо тут приплетать ФСБ, ГРУ и т.п.

  • гость:

    Я Вам обещал встретится через месяч .Месятся не прошло но думаю можно подвести итоги .Что говорили Вы и что говорил я. Так вот Крым стал Россииским.На Украине гуляй поле. Восточные области вооружились и фактически не подчиняются Киеву.У БЕНДЕРОВЦЕВ И МОЙДАНОВЦЕВ дело идет к противостоянию.Отражены первые атаки на Славянск.Сдалась или перешла 26 бригада вдв Укратны на сторону русских и украинцев.В восточных областях Украины есть украинцы и русские,но нет бандеровцев.Последнее В донбас идет тяжелая технтка .Но по последним новостям де вельт и моринг стар это не пропоганда Суркова бойцы самообороны остановили два танка обыкновенной нивой.Игореха ты мне задал вопрос про службу я тебе тогда сказа что и как. Так же я тебе тогда сказал что могут два три человека на машине с калашами просто убивать.Так вот это случилось в славянске.Бандиты везде одинаковы и на Кавказе и в Украине и на темной улице.Эти мрази везде одинаковы.Игореха у меня вопрос .Ты поддерживаешь существующую власть на Украине это можно понять но не возможно понять почему ты так ненавидишь нас кто с тобой живет рядом.

    igorexa отвечает:

    я никого не не поддерживаю.я за принцип не вмешательства.это их страна пусть сами и разбираются.как решат так и будет.во всяком случае там все только начинается,посмотрим чем все это закончится.но по любому не очень хорошо для российского народа. 8)

    igorexa отвечает:

    ну вот прошло определенное время.как стабилизация,в силе?от санкций ничего не меняется?это только полгода прошло,не извесно что в 15 будет.

  • igorexa:

    Ну что скажите господа пропагандисты? Вчера лавров оф.заявил что мы за неделимую уераину.и никакой новоросии.может обсудим последствия вмешательства в украину? Молчите? Придумайте еще что нибудь схожее с геноцидом народа на украине.вот только получается в проигрыше остается поостой народ,которому и крым и геноцид до лампочки. 8)

    круиз отвечает:

    Ты сам игореха похоже бандеровский пропагандист? Что с таким усердием рвешь забандерлогов свою заднюю часть?

  • igorexa:

    Я всегда был за невмешательство.что то нынче все молчат про правый сектор,бандеровцев и укрофашистов.к чему бы это? Надуманная байка в оправдании аннексии крыма?

  • Василий:

    Всем привет! Я спрошу не по «теме»: «Что происходит с наличными деньгами? В банкоматах нет налички?!»