Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Июль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Архивы

21.07.2020

Рубрика:

В ОП предложили выплатить пенсионерам по 15 тысяч рублей

РИА Новости

 

 

Единовременные выплаты пенсионерам в размере 15 тысяч рублей предложили ввести в качестве поддержки граждан старшего поколения в период пандемии коронавируса, соответствующее письмо на имя премьер-министра РФ Михаила Мишустина направил член Общественной палаты РФ Султан Хамзаев, текст имеется в распоряжении РИА Новости.

«Наших жителей до сих пор волнует вопрос о поддержке пожилых людей, пенсионеров, попавших в особую «группу риска» в связи с распространением коронавирусной инфекции. В среднем затраты пенсионеров только на лекарственные препараты увеличились на 4 000 рублей. У многих пенсионеров отсутствуют дополнительные источники доходов, кроме государственной помощи в виде обязательных ежемесячных выплат от государства (пенсий)», — говорится в письме Хамзаева.

Пенсионеры, по словам Хамзаева, во время пандемии вынуждены покупать медицинские лекарства, выделять больше финансов на профилактику вирусных заболеваний. Вместе с этим они ограничены в своих передвижениях и должны безоговорочно следовать рекомендациям врачей.

Прочитать остальную часть записи »

Два депутата в Хабаровске вышли из ЛДПР после назначения врио губернатора

«Ведомости»

 

Депутат законодательной думы Хабаровского края Петр Емельянов и депутат городской думы Хабаровска Александр Каян, известный как видеоблогер «Злой дальневосточник», объявили о своем выходе из рядом Либерально-демократической партии России (ЛДПР). Оба связали эти решения с отстранением от должности губернатора Сергей Фургала и назначением врио губернатора депутата Госдумы Михаила Дегтярева.

Александр «Злой дальневосточник» Каян в видеообращении, размещенном в соцсетях, заявил, что вступал в ЛДПР для поддержки Сергея Фургала как «локомотива этой партии в регионе». По мнению депутат гордумы, теперь он не имеет морального права оставаться в партии. «Помогать людям» депутат намерен в дальнейшем «как беспартийный». Депутат законодательной думы Хабаровского края, предприниматель Петр Емельянова в своем Instagram сообщил, что покидает ряды как партии, так и фракции ЛДПР в региональном парламенте. Свое решение он объяснил честностью и порядочностью и тем, что «стыдно делать вид, что ничего не происходит». «Такая политика не для меня», ‒ заявил краевой депутат. Как и Каян, он намерен «и дальше отстаивать интересы своих избирателей.

В понедельник, 20 июля, президент Владимир Путин отправил в отставку арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала в связи с утратой доверия и назначил врио главы региона Михаила Дегтярева. Последний 21 июля будет представлен краевому правительству замполпреда президента в ДФО Григорием Курановым. Госдума сегодня же примет решение о досрочном прекращении депутатских полномочий Дегтярева. Место Дегтярева в Госдуме займет советник губернатора Хабаровского края Захар Синяговский, сообщил Владимир Жириновский в эфире радио КП.

Прочитать остальную часть записи »