Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Архивы

14.04.2020

Рубрика:

К экспертам по COVID-19 добавились иркутяне: историк Шмидт и парламентарий Ведерников

БГ Иркутск

 

 

Сегодня председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников на заседании, так называемого, «Депутатского штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции» представил данные прогноза пика заболеваемости. Материал здесь.

 

«Пик заболеваний придётся на пятое-седьмое мая и порядок заболевших будет на разряд больше», – уверенно сообщил участником заседания парламентарий.

От «БГ Иркутск»: вероятно, если считать, что сегодня выявлено сорок заболевших COVID-19, то, по Ведерникову, в пик больных коронавирусом будет около пятидесяти (то есть на один разряд в десятках больше).

Прогнозы и мнения «о самоизоляции и карантинных мерах» историка Сергея Шмидта на телеканале «Россия 24» 13 апреля были сомнительны даже для самого Шмидта. Тем не менее, он принял участие в передаче, которая единственная из региональных распространяется на всю Иркутскую область. Материал здесь.

На первый же и главный вопрос ведущего к Шмидту: «Почему жители не соблюдают самоизоляцию?» Прочитать остальную часть записи »

Число заболевших коронавирусом в Иркутской области возросло до 41

ИА «ИркСиб»

 

35 жителей региона находятся в больницах, четверо выздоровели

В Иркутской области подтвердился 41-й случай заражения коронавирусной инфекцией, сообщает оперативный штаб Иркутской области. 35 жителей региона находятся в больницах, четверо выздоровели, двое умерли. У 20 человек тесты на COVID-19 дали сомнительные результаты.

Как сообщал «ИркСиб», среди заболевших пятеро детей, их состояние оценивается как легкой и средней степени тяжести. В тяжелом состоянии находится одна пожилая пациентка Иркутской областной инфекционной больницы.

По данным «Карты распространения коронавируса», созданной «Яндексом»,в России зарегистрировано 21102 случая заражений, 1694 заболевших выздоровели, 170 — умерли.

Иркутск вошел в десятку административных центров, которые наиболее успешны в борьбе с коронавирусом. Рейтинг составили эксперты департамента политологии и массовых коммуникаций Финансового университета при правительстве РФ совместно с Центром развития политического капитала. Прочитать остальную часть записи »

«Сам он в спорте не сильно разбирается»

«Sports.kz»

 

 

Валуев ответил на жесткую критику Познера

Депутат Госдумы Николай Валуев прокомментировал слова известного телеведущего Владимира Познера, который заявил, что его полностью не устраивает работа бывшего чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе в нижней палате парламента.

— Слова Познера? Странно! Такой взрослый человек и не понимает. Я уже давно научился проходить мимо подобных высказываний. Медийная сфера всегда состоит из представителей этой же сферы. Может быть, сейчас тот случай, когда в разговоре нужно было кого-то вспомнить.

Вы думаете, я буду рьяно оправдываться? Самое неблагодарное дело — это оправдываться или отвечать на выпады того, кто что-то там не понимает. Познер мог с таким же успехом назвать других спортсменов, которые представлены в Госдуме. Забывая, что в Госдуме есть профильные комитеты, которые к этим темам имеют отношения. Это было, наверное, в целом мнение Познера о спортсменах. Я бы не сравнивал себя с Мухаммедом Али, у меня не будет той славы, которой он достиг. И в технике своей я уступаю Али, это надо признать. Если в этом контексте сравнивать, то конечно.

В спорте всё время кого-то сравнивают. Сравнивая кого-то, Познер показывает тот факт, что сам он в спорте не сильно разбирается. Можно это делать хотя бы по антропометрии, потому что они определенно двигаются. Невозможно сравнивать, например, Валуева и Тайсона, или Ломаченко с его лучшим другом Усиком. Познер делает ошибку, сравнивая меня с Мухаммедом Али. Мне не дано порхать как бабочка и жалить как пчела, потому что я вешу чуть ли не на 50 кг больше, чем Али. Понимаете? Прочитать остальную часть записи »

В подмосковной больнице девять медиков заразились коронавирусом

РБК

 

В стационаре Люберецкой областной больницы Московской области у 9 медицинских работников был выявлен коронавирус. Врачи жалуются, что в клинике не отделяют пациентов с подозрением на коронавирус и нет средств индивидуальной защиты

Стационар № 3 Люберецкой областной больницы (Фото: lubrb2.ru)

 

 

У девяти врачей и медсестер стационара № 3 Люберецкой областной больницы тесты на коронавирус показали положительный результат, об этом РБК сообщил сотрудник хирургического отделения стационара Игорь Микаелян и подтвердил другой медработник этого стационара. РБК ознакомился с результатами тестов, все они были сделаны в период с 3 по 13 апреля.

Люберецкая областная больница объединяет три стационара, 12 поликлинических отделений, включая центральное и три детских. По информации с официального сайта больницы, в ней работают более 3 тыс. человек.

В конце марта агентство РИАМО сообщало со ссылкой на заместителя главного врача Люберецкой областной больницы Ираиду Штольц, что на базе инфекционных стационаров учреждения развернуто 111 коек для госпитализации больных с коронавирусной инфекцией.

Как рассказал РБК Микаелян, пациенты с пневмонией и до распространения коронавируса принимались в терапевтическом отделении стационара. Однако с конца марта у пациентов с первоначальным диагнозом «пневмония» брали тесты на коронавирус, некоторые из них давали положительный результат. По словам Микаеляна, такие пациенты лежали в отделении до семи дней в ожидании результатов. Врач отмечает, что терапевтическое отделение не было подготовлено для работы в условиях эпидемии коронавируса.

«Под прием больных с коронавирусом всего в больнице было перепрофилировано более 100 коек. Но все пациенты с пневмонией свозились в терапевтическое отделение нашего стационара. Он не подготовлен для работы с коронавирусом — нет разделения больных в приемной, чистой и грязной зоны, средств индивидуальной защиты», — рассказал врач. Только после получения положительного диагноза на коронавирус больные из отделения терапии перемещались на перепрофилированные койки, добавляет Микаелян.

Он добавил, что с 10 апреля был отправлен на изоляцию постановлением заместителя начальника территориального управления Роспотребнадзора по Московской области в Люберецком районе Ольгой Акимовой из-за контакта с заболевшим COVID-19. Однако врач контакт с пациентом с коронавирусом отрицает.

Другой сотрудник стационара № 3 Люберецкой областной больницы пояснил, что изначально больные пневмонией поступали только в терапевтическое отделение, но из-за большой нагрузки пациенты впоследствии распределялись по другим отделениям. «Тесты на коронавирус были взяты у сотрудников на прошлой неделе в урологическом, хирургическом, неврологическом, терапевтическом, кардиологическом отделениях. Отделения терапии, неврологии и кардиологии были закрыты на карантин, туда перестали поступать больные. Сейчас документально подтвержден коронавирус у девяти сотрудников», — рассказал он.

Прочитать остальную часть записи »

«Мягко говоря, не Мохаммед Али»

Познер жестко наехал на «совершенно никакого» боксера Валуева

Известный журналист Владимир Познер прокомментировал то, что бывший чемпион мира по боксу в тяжёлом весе Николай Валуев по окончании спортивной карьеры стал политиком. В настоящее время Валуев является депутатом Государственной Думы Российской Федерации.

Познера спросили, устраивает ли его, что Валуев в том числе отвечает за решения, которые касаются всех.

«Меня это не устраивает совершенно. Я не хочу сказать ничего плохого о Валуеве, хотя боксёр он был совершенно никакой. Мягко говоря, не Мохаммед Али. У меня нет ощущения, что он владеет вопросом в той степени, в которой необходимо владеть», — приводит слова журналиста Sports.ru. Прочитать остальную часть записи »