Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Архивы

21.03.2020

Рубрика:

СК начал доследственную проверку по факту ДТП с автобусом в Заларинском районе

ИА IrkutskMedia

 

 

Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего

Фото ГУ МВД России по Иркутской области.

 

 

 

Следственный комитет региона начал доследственную проверку по факту ДТП с пассажирским автобусом в Заларинском районе. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу регионального Следкома.
«В ходе мониторинга СМИ на одном из информационных порталов выявлена публикация о том, что 21 марта около села Делюр Заларинского района рейсовый автобус, следовавший из Железногорск-Илимска съехал с трассы в лесной массив. Из публикации следует, что водитель получил травмы и был доставлен в больницу, 40 пассажиров автобуса не пострадали. По данному факту Заларинским МСО Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области начата доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)», – говорится в сообщении.

В настоящее время следователями СК России проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, по предварительным данным, водитель рейсового автобуса уснул за рулем и допустил съезд транспортного средства с проезжей части в лесной массив. В рамках проверки, проводимой сотрудниками полиции, будут выясняться иные обстоятельства, а именно состояние дорожных условий, техническое состояние ТС, которые также могли способствовать аварии. Дорожный инцидент произошел сегодня, 21 марта, около 05.00.

Ранее агентство сообщало, областное транспортное предприятие «Автоколонна 1880» сейчас переживает не самые лучшие времена. Уже на протяжении нескольких лет организация, осуществляющая регулярные пассажирские перевозки на территории региона, терпит убытки. А реальной стратегии развития, которая позволила бы «Автоколонне» слезть с иглы областного бюджета, на данный момент нет. Действующее руководство, по мнению представителей профсоюзных структур, стремится работать не на благо предприятия, а якобы на получение личной выгоды. Какие только пороги не обивали радеющие за «Автоколонну» люди, но в корне изменить ситуацию пока не получилось. Прочитать остальную часть записи »

Инфекционист Ставрополья с подозрением на вирус скрыла поездку в Испанию

РБК

 

 

Она не отправилась на карантин и продолжала ходить на работу, позже врача госпитализировали. Полиция усмотрела в ее действиях признаки нарушение статей УК о халатности и сокрытии информации

Фото: Илья Наймушин/РИА Новости

 

 

 

Главный внештатный специалист по инфекционным болезням министерства здравоохранения Ставропольского края Ирина Санникова, которую госпитализировали с подозрением на коронавирус, скрыла от руководства посещение Испании и продолжила ходить на работу после возвращения. Об этом говорится в рапорте отдела по борьбе с коррупцией и хищениями бюджетных средств УЭБ и ПК ГУ МВД России по Ставропольскому краю (есть в распоряжении РБК).

В действиях Санниковой есть признаки составов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 237 УК России (сокрытие или искажение информации о событиях, фактах или явлениях, создающих опасность для жизни или здоровья людей, совершенные лицом, обязанным обеспечивать население указанной информацией) и ч. 1 ст. 293 УК России (халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан), говорится в рапорте.

Санникова является профессором кафедры инфекционных болезней и фтизиатрии Ставропольского государственного медицинского университета. В рапорте сказано, что с 6 по 9 марта женщина «без ведома руководства» выезжала в Испанию. При этом в соответствии с приказом университета его работники должны информировать проректора по международной и межрегиональной деятельности обо всех зарубежных поездках, в том числе личных.

После возвращения в Россию врач-инфекционист вышла на работу, не отправившись на положенный двухнедельный карантин. В процессе работы она контактировала с группой из 13 иностранных студентов, а также с 11 работниками кафедры, где она преподает. Все они в настоящий момент изолированы.

17 марта Санникову госпитализировали с подозрением на заражение коронавирусом.

РБК направил запрос в министерство здравоохранения Ставропольского края и региональный главк МВД.

В четверг, 19 марта, краевой минздрав сообщил о первом случае подозрения на коронавирус. Заражение подозревалось у женщины, которая прибыла из страны, где «отмечена заболеваемость новой коронавирусной инфекцией», однако ее имя в сообщении указано не было.

Позже губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил в своем Instagram-аккаунте, что пациентка является врачом. Прочитать остальную часть записи »

Американцам выплатят по 1000 долларов для поддержки в условиях пандемии

«Аргументы и Факты»

 

Белый дом планирует выплатить гражданам США по 1000 долларов на взрослого и по 500 долларов на ребенка в качестве мер по поддержке населения в условиях пандемии коронавируса. Об этом в интервью Fox Business News сообщил глава американского Минфина Стивен Мнучин.

Tom Lohdan / Flickr.com

По его словам, администрация президента страны Дональда Трампа работает над тем, чтобы граждане получили выплаты в течение ближайших трех недель.

Министр добавил, что Белый дом планирует направить 500 миллиардов долларов на прямые денежные выплаты гражданам в рамках масштабного пакета стимулирующих мер, которые должны поддержать экономику США в сложившейся ситуации.

Если спустя три недели экономический кризис, вызванный пандемией, не пойдет на спад, американцы вновь получат аналогичные выплаты, отметил Мнучин.

Ранее в марте он сообщал, что Вашингтон планирует прямые выплаты гражданам, которые оказались под ударом из-за коронавируса. В общей сложности на эти цели могут направить 250 миллиардов долларов.

«Мы хотели бы начать отправлять американцам чеки немедленно», – сказал министр, уточнив, что выплаты могут заменить ранее обсуждавшуюся американским правительством и законодателями идею о снижении налога на зарплату.

«Мы хотим быть уверены, что американцы быстро получат деньги, а владельцы малого бизнеса будут иметь доступ к финансированию», – цитирует издание слова главы Минфина. Прочитать остальную часть записи »