Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Ноябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Архивы

Ноябрь 2019

Рубрика:

Падение сбитого хуситами саудовского AH-64 Apache сняли на видео

В районе границы Саудовской Аравии и Йемена хуситами сбит вертолет AH-64, принадлежавший вооруженным силам Королевства. Как сообщает ливанское издание Al-Ahed, для уничтожения Apache была применена ракета класса «земля-воздух», созданная с использованием новых технологий.

Находившийся на борту экипаж, состоящий из двух человек, погиб, а вертолет полностью сгорел.

В Twitter обнародовано видео, запечатлевшее гибель машины, летящей над горной местностью. Видно, что Apache уже горит, поначалу за ним тянется белый шлейф. Через какое-то время дым становится черным, и вертолет почти вертикально устремляется к земле.

На вооружении военно-воздушных сил Саудовской Аравии находилось 35 AH-64D и AH-64E. Эта техника оказывает огневую поддержку действующим против хуситов подразделениям.

Всего с 2015 года ВВС Королевства потеряли уже шесть «шестьдесят четвертых», при этом четыре из них были поражены огнем с земли, а два потерпели крушение по техническим причинам. Прочитать остальную часть записи »

Почти семьсот депутатов и глав муниципалитетов Приангарья поддержали Сергея Левченко

ИА «Байкал24»

Почти семьсот муниципальных депутатов и глав муниципалитетов Приангарья подписали Заявление в защиту губернатора Иркутской области Сергея Левченко. Документ адресован президенту России Владимиру Путину, председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву, председателю Совета Федерации ФС РФ Валентине Матвиенко и председателю Государственной Думы ФС РФ Вячеславу Володину.

В Заявлении отмечается, что со стороны федеральных СМИ на губернатора Иркутской области совершаются «оголтелые нападки» по воле заказчиков «гнилой телепродукции», преследующих известные цели. Несмотря на это, за последние четыре года в регионе сделао больше, чем за предыдущие 15 лет. С 2015 года бюджет Иркутской области вырос в 2,2 раза, до 213 миллиардов рублей. На протяжении последних четырех лет регион неизменно подтверждает высшую степень качества управления финансами. Только в прошлом году масштабы незаконных рубок леса были снижены в два раза, а объем налоговых поступлений от предприятий лесной отрасли с 2015 года вырос почти в три раза. Если четыре года назад регион финансировал строительство и реконструкцию всего 60 соцобъектов, то в прошлом году таких объектов было уже 266.

Подписанты выразили решительный протест против травли губернатора Иркутской области Сергея Левченко и потребовали ее прекращения в средствах массовой информации.

Судя по поступившим в редакцию ИА «Байкал24» документам и подписным листам, в каждом районе и крупном городе депутаты и главы муниципалитетов подписывали отдельный экземпляр Заявления, который и будет направлен в адрес руководства Российской Федерации. Всего Заявление в поддержку губернатора Иркутской области Сергея Левченко подписали 698 человек, в том числе 60 глав муниципальных образований и 638 местных депутатов, из которых всего 325 избраны от КПРФ, лидером которой в регионе является Сергей Левченко. Прочитать остальную часть записи »

Полковника СК задержали за взятку в Свердловской области

РИА Новости

 

© Фото : СУСК РФ по Свердловской области

Первый заместитель руководителя следственного управления СК по Свердловской области, полковник юстиции Михаил Буслыко. Архивное фото

 

 

 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 ноя — РИА Новости. Первого заместителя начальника главка Следственного комитета по Свердловской области Михаила Бусылко задержали при получении взятки, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.
«По-моему, он уже в ИВС», — сказал собеседник агентства.

По его словам, операцию проводили сотрудники регионального управления ФСБ.

 

В Следственном комитете подтвердили эту информацию. Бусылко задержали вместе с адвокатом из Владимирской области. Взятка предназначалась «за решение вопроса об отмене постановления о прекращении уголовного дела», уточняется в сообщении СК.

Бусылко предъявили обвинение в получении взятки, а адвокату — в посредничестве во взяточничестве. Следователи будут ходатайствовать в суде о заключении под стражу обоих задержанных.
Расследование ведет центральный аппарат СК.

Михаилу Бусылко 43 года, он полковник юстиции. Прочитать остальную часть записи »

В зале герой: школьник не ожидал, что вручит пояс победителю боя года

Славу Дорошенко, спасшего девочку от насильника, пригласили на бой сами Кокляев и Емельяненко, а то, что именно он будет вручать победителю пояс, — держалось в секрете до последнего.

Школьник-герой вручил Емельяненко пояс чемпиона после боя года топ-кадр из видео)

 

Иркутский школьник-герой Слава Дорошенко, прославившийся на всю Россию после спасения 9-летней девочки от педофила, не ожидал, что сможет вручить пояс победителя боя года своему кумиру Александру Емельяненко. Посмотреть поединок на «ВТБ Арену» в Москве его пригласили оба спортсмена, узнав о том, что подросток является поклонником единоборств и бокса. Организатор турнира — канал РЕН ТВ — сделал Славу одним из ключевых гостей вечера.

Мальчик рассказал, что болел за Емельяненко, хотя не удивлен столь быстрой победе кумира. Однако подросток отметил и выступление Кокляева.

«Вообще, Михаил дал хороший отпор», — добавил он.

Оба спортсмена пожали юному герою руку и поблагодарили его за посещение турнира.

Победитель главного противостояния рассказал, что врученный Славой пояс он подарит своей дочери.

Напомним, грандиозный турнир состоялся на «ВТБ Арене» 29 ноября. На ринг вышли восемь пар спортсменов. Прочитать остальную часть записи »

В Иркутске арестовали мужчину, похитившего девятилетнюю девочку

В Иркутске арестовали местного жителя, похитившего девятилетнюю девочку. По версии следствия, 23 ноября на улице Новаторов мужчина находился в припаркованном автомобиле Toyota Vista и увидел ребенка. Злоумышленник решил украсть и изнасиловать несовершеннолетнюю. Обвиняемый вышел из автомобиля и силой затолкал девочку в салон, после чего сел в машину, заблокировал все двери и начал движение.

 

Скриншот видео

 

Крики ребенка услышал проходивший мимо 16-летний подросток. Старшеклассник бросился за помощью к находившемуся неподалёку мужчине. Вместе они догнали автомобиль, блокировали его и спасли 9-летнюю девочку. Водителю автомобиля удалось скрыться с места преступления. Однако через несколько часов подозреваемого задержали сотрудники отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии.

Следователями СКР установлено, что с 2001 года мужчина отсидел два срока за совершение преступлений сексуального характера. Прочитать остальную часть записи »