Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Архивы

03.09.2019

Рубрика: ,

А НАРОДНЫЕ ЛИ «НАРОДНЫЕ КОНТРОЛЕРЫ»?..

ВЗГЛЯД

 

В Братском районе в июне этого года появилось анонимное издание «Народный контроль в Братском районе». Почему, спросите, анонимное, ведь у него же, вроде как, и название есть? Отвечаю: печатного издания с таким названием нет в реестре зарегистрированных СМИ, то бишь это, образно говоря, фантом, не имеющий абсолютно никаких выходных данных, что изначально наталкивало меня на плохие мысли. Еще тогда подумал я, что, скорее всего, этот листок появился в преддверии выборов, чтобы воздействовать на умы сельчан. И, как оказалось, мои предположения были не беспочвенными… А сейчас — некоторые подробности.

На фото: анонимный листок «Народный контроль в Братском районе», текст статьи заретуширован ввиду того, что редакция газеты «Голос Братска» не вправе публиковать сомнительные материалы анонимных авторов.

 

 

С июня жители района все гадали, кто же стоит за так называемым «Народным контролем»? Этим же вопросом задался и я в конце июня этого года, когда в Братском районе впервые увидел двухстраничную листовку формата А3, внешне похожую на газету, с таким громким названием. Но, как известно, газет не бывает без выходных данных. И никто из жителей района и не знал, кто выпускает и распространяет эту анонимную газету, которая вышла уже два раза и в весьма значительных количествах, потому как она в разных населенных пунктах района массово разносилась в почтовые ящики жителей. Вот и подумалось мне, что в Братском районе появился свой «Фантомас»,  помните сериал про Анискина?.. Я полагаю, эти «правдорубы» скрывают свои лица, потому как изначально, считаю, чернуха и была рассчитана на то, чтобы по полной «мочить» неугодных им людей. А иначе зачем же скрывать свои имена и фамилии? Например, журналисты, пишущие критические статьи, подписываются своими именами, по которым к ним всегда можно предъявить претензии, а почему «народные контролеры» пишут анонимно? Думаю, ответ тут очевиден, изначально они понимают, что поступают противозаконно и поэтому, чтобы остаться безнаказанными, они себя скрывают, это касается и заказчика, который платит авторам этих опусов деньги…

В первом выпуске этого, не знаю, как назвать, листка была размещена статья, написанная с претензией на жанр фельетона про одну известную личность района, в статье он фигурировал как Бабушкин, ну, вы поняли, кто это. И нужно сказать откровенно, что некоторые факты в этом писании действительно имели место быть. Но если статья правдивая, тогда зачем автору скрывать свое имя, спросите вы? Прочитать остальную часть записи »

Вышел в свет 5-й (56) номер информационно — аналитической газеты «Голос Братска» август 2019 г.

Прочитать остальную часть записи »