Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Июль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Архивы

14.07.2019

Рубрика: ,

А на «Ангарских каскадах», похоже, уже перестали создавать даже видимость работы…

Именно так, на мой взгляд, сейчас там дела и обстоят, а чтобы никто не обвинил меня в голословности, приведу в подтверждение своих аргументов видеосюжеты, отснятые 3, 12 и 14 июля. С момента съемки 3 июля и по 14 июля в центре сквера на кольце ситуация с тротуарной плиткой практически не изменилась. Подрядчики, на мой взгляд, уже перестали даже создавать и видимость проводимой ими работы. А кто их заставит ускориться: ведь деньги то они получили в полном объеме, хоть объект так и не доделали? И, похоже, их не очень беспокоит то, что администрация подала на них в суд за некачественное выполнение работ в сквере…

На фото: тротуарная плитка на кольце сквера «Ангарские каскады» (14.07.2019 г.)

 

И если раньше мы слышали бодрые заявления представителей администрации о том, что они, мол, разберутся с подрядчиками, что подрядчики от своих гарантийных обязательств не отказываются и готовы устранить все замечания и недоделки, то на сегодняшний день, как мне кажется,  интерес администрации к работам в сквере практически не заметен. А ведь сейчас уже середина лета, возможно, скоро пойдут дожди, а на «Ангарских каскадах» и конь особо не валялся. Поэтому могу лишь с сожалением прогнозировать, что если подрядчики что-то и сделают, то, скорее всего, это будет по остаточному принципу на тяп-ляп…

Ну, а если, допустим, завтра подрядчик обанкротится, то в таком случае сквер он, скорее всего, и не доделает. Нет, конечно, нельзя исключить, что при таком раскладе, возможно, сквер будут доводить до ума за счет городского бюджета… Только вот мне не понятно: если, допустим, этот прогноз сбудется, то кто в таком случае ответит за часть потраченных на ветер бюджетных денег, если сквер останется в таком же виде, как сегодня, и в него будут вкладываться деньги из бюджета города Братска?.. Кроме этого, нам не понятно: а будет ли администрация проверять информацию общественников, что при строительстве на части конструкций сквера был использован бетон очень низкого качества – В5, который, если он действительно этой марки, в ближайшем будущем может разрушиться? Мы этот вопрос на выездной общественной комиссии 17 июня задавали представителям администрации, но они сказали, что, мол, на проведение такой проверки у администрации нет денег, во что мне, например, трудно верится: деньги там нужны небольшие, при желании, думаю, администрация их могла бы найти, но есть ли у нее такое желание – вот вопрос?

Нашей редакции, и, думаю, не только нам, хотелось бы знать имена чиновников, которые подписали акт приемки объекта, на основании которого подрядчикам выплатили деньги в полном объеме за выполненные работы, хотя, как мы знаем, там о качественном выполнении работ не может идти и речи – об этом, кстати, заявляла и сама председатель общественной комиссии и председатель Думы Лариса Павлова. Прочитать остальную часть записи »