Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  
Архивы

27.02.2019

Рубрика: ,

Самовольное строительство в Братске на ул. Крупской, 11А ведется и в рабочие дни

Сегодня, 27 февраля, примерно в обед в редакцию позвонила читательница, одна из членов инициативной группы жильцов дома №11 по ул. Крупской, и попросила приехать к ТЦ «За стеклом», чтобы зафиксировать ведение самовольных строительных работ на этом объекте. Подъехать у нас не было никакой возможности, и я попросил ее сфотографировать рабочих. Но оказалось, что у нее нет фотоаппарата. Сразу после разговора с читательницей я позвонил заместителю  начальника межрайонного отдела Службы судебных приставов, сообщил, что на данном объекте прямо сейчас производятся строительные работы, и попросил приставов выехать на место для выполнения своих прямых обязанностей согласно решения суда (напомним: все строительные работы на данном объекте являются незаконными — есть решение суда о запрете на строительство и возбуждено исполнительное производство). Заместитель начальника отдела ответила мне, что пристав, который ведет это дело, в данный момент находится на выезде, поблагодарила за информацию.

А чуть позже мне позвонил еще один наш читатель, и тоже сообщил о проведении строительных работ на здании ТЦ «За стеклом». По моей просьбе он сделал пару фотографий и снял видео, на которых видно, что рабочие крепят на фасаде что-то типа облицовочного профиля.

На фото: состояние объекта на 27.02.2019 г.

На фото: состояние объекта на 23.02.2019 г.

 

К концу рабочего дня я снова позвонил этому же работнику службы судебных приставов с вопросом о принятых ими мерах на сигнал нашей редакции, на что она мне пояснила, что они, мол, выезжали на место и даже, вроде как, застали там проведение строительных работ, но вызванная ими на объект полиция подъехала чуть позже, когда строительные рабочие уже успели покинуть сей объект. Прочитать остальную часть записи »

США и Британия ограбили Венесуэлу на 30 миллиардов долларов, заявил Небензя

ВАШИНГТОН, 27 фев — РИА Новости. Россия требует от США и Великобритании разблокировать счета Венесуэлы, которую уже ограбили на сумму около 30 миллиардов долларов, заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя.

© РИА Новости / Нэнси Сисель

 

 

«Вместо лицемерной попытки ввезти помощь на 20 миллионов долларов необходимо немедленно снять блокирование счетов венесуэльских предприятий в американских банках на 11 миллиардов долларов, которые выделены правительством для приобретения лекарственных средств, продуктов питания и товаров первой необходимости», — завил Небензя на заседании СБ ООН.
Он добавил, что также заморожены активы венесуэльской госкорпорации PDVSA на 7 миллиардов долларов и золотые активы Венесуэлы в Великобритании на 1,2 миллиарда долларов.
«Вашингтон и Лондон только за последнее время ограбили венесуэльский народ в общей сложности на 30 миллиардов долларов в нефтяных и банковских активах. Давайте называть вещи своими именами: у нас на глазах нагло грабят суверенную страну, пытаются довести ее до нищенства с тем, чтобы в рамках непризнанной международным правом концепции гуманитарной интервенции и ответственности по защите сменить неугодный режим», — добавил постпред.

Прочитать остальную часть записи »