Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Январь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Архивы

20.01.2019

Рубрика:

Подробности поисков погибших лётчиков Су-34 в Японском море: тела доставали рыбаки

47news

 

В операции по спасению пилотов в Татарском проливе принимали участие шесть рыболовных судов, рассказали 47news в экстренных службах Сахалинского края.

Фото: oboi.cc

 

 

47news стали известны подробности поисково-спасательной операции в Татарском проливе, в небе над которым 18 января столкнулись истребители-бомбардировщики Су-34. Крушение военные самолеты потерпели в начале девятого утра по московскому времени над районом активного промышленного рыболовства, где вели промысел траулеры «Шанс-106», «Электрон», «Неон», «Председатель Ганслеп», «Флагман» и морозильный траулер «Екатерина». После к ним присоединилось аварийно-спасательное судно «Спасатель Заборщиков».

В районе катапультирования пилотов был запеленгован сигнал аварийно-спасательного буя, а представители Минобороны объявили о пропаже четырех человек. Одного пилота — штурмана — удалось оперативно в удовлетворительном состоянии поднять на борт вертолета.

По данных местных экстренных служб,  в начале девятого вечера по московскому времени, на борт «Электрона» был поднят спасательный плот, связанное фалом тело пилота в «лётном» шлеме, гидротермокостюме и с пристегнутым парашютом. Известно, что погибшего лётчика звали Алексей, служил в звании майора. После этого рыбаки с «Электрона» подняли еще одно тело на плоту, опутанное парашютом и стропами. На шлеме разобрали фамилию погибшего лётчика. Тела военных с траулера забрал вертолёт Ми-8 Минобороны.

Позже «Шанс-106» нашел на акватории сумку со снабжением, «Неон» — два фрагмента самолёта, а  «Электрон» еще один оранжевый плот, но пустой. Прочитать остальную часть записи »

Авиационное ЧП в Братске

В районе горы Пихтовой потерпел аварию легкомоторный самолет. На кадрах, которые снял очевидец, видно что крылатая машина воткнулась носом в лед. Буквально через несколько минут на место прилетел вертолёт.

По словам автора видео, пилот самолета самостоятельно выбрался из кабины. Точных сведений о пострадавших во время происшествия пока нет.

Мы связались с опытным авиатором Кириллом Вильчинским, который предположил, что на кадрах легкомоторный самолет Цесна. Прочитать остальную часть записи »