Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Архивы

18.12.2018

Рубрика: ,

И снова – о продолжающемся самострое на ул. Крупской, 11 А (ТЦ «За стеклом»)…

ВЗГЛЯД

 

Как многие помнят, историю этого самостроя наша редакция начала освещать еще с апреля 2016 года. Именно тогда нам в первый раз позвонили читатели и сообщили, что господин Дуля пригнал тяжелую технику и уничтожает городское благоустройство (тротуар и газоны). Приехав на место, мы увидели, что действительно под руководством некого присутствующего там господина, как потом выяснилось – Василия Дули, идут строительные работы, и, к слову сказать, прямо на наших глазах большегрузный автомобиль МАЗ с установленной на его платформе бетономешалкой разломал часть пешеходного тротуара. А самое интересное, что мы выяснили — строительные работы там производились абсолютно без каких-либо разрешений. Так вот, по настоятельным просьбам жильцов близлежащих домов, с тех пор этот самострой наша редакция взяла под свой контроль. Должен заметить, что об этом самострое, и не только об этом, мы написали уже уйму материалов, но воз, к сожалению, и ныне там, несмотря на все запреты на это строительство и отсутствие у собственников каких-либо разрешений на него.

На фото: в таком состоянии сейчас находится самовольная пристройка с левой стороны здания ТЦ «За стеклом» (13.12.2018 г.)

На фото: в таком состоянии сейчас находится самовольная пристройка с правой стороны здания ТЦ «За стеклом» (08.12.2018 г.)

 

Скоро Новый Год, в городе постепенно нарастает предновогодняя суета, и как бы ни сгущались краски в экономике, какие бы сюрпризы не готовило нам правительство (типа пенсионной реформы и новых налогов…), но Новый год с завидным постоянством вырывает нас на пару недель из порой нерадостных и местами тревожных будней.

А кроме Нового года сегодня, на мой взгляд, еще явно нарастает предвыборная активность местного политбомонда, да и как же иначе: в следующем году выбираем мэра и Думу. И вот как бы ни хотелось нам поддаться предновогоднему настроению… Но неравнодушные братчане «охлаждают» предпраздничные мечтания…

На фото: а вот так начинался сей самострой, где сам Дуля  руководил строителями и именно тогда Маз-бетоновоз и разрушил часть пешеходного тротуара (19.04.2016 г.)

 

Теперь по существу: в самом начале второй декады декабря в редакцию в очередной раз позвонили многострадальные жители дома № 11 с улицы Крупской, они позвонили, по сути, с одним вопросом, который задавали нам уже множество раз, но и в этот раз на их вопрос у нас не нашлось ответа… А вопрос, собственно, простой, если говорить в общем, то он прозвучал примерно так: «Есть ли у нас (в государстве) единое законодательное поле и почему в других городах сносят самострои, включая жилые дома и даже целые торговые центры (свежий пример иркутского рынка «Знаменский»), а город Братск – исключение?»… Прочитать остальную часть записи »