Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Архивы

15.12.2018

Рубрика: ,

АВТОХАМСТВО НА БРАТСКИХ ДОРОГАХ

ТОЧКА ЗРЕНИЯ

 

Почему у некоторых братских водителей так ярко проявляются хамство и агрессия?.. Ведь, в отличие от Иркутска и других крупных городов, у нас на дорогах нет не только пробок, но практически даже и не бывает каких-то серьезных задержек движения. Так почему же при достаточно свободном движении автотранспорта в городе наблюдается столько нервных и, бывает, порой даже неадекватных водителей, для которых выступает раздражителем даже едущий медленно рядом с ними пенсионер, что некоторые из них могут в знак своего возмущения обогнать его и резко подрезать, тем самым провоцируя ДТП… А ведь иногда бывает, что финалы подобных эксцессов порой доходят и до мордобоя, а причины, на мой взгляд, — неуемные амбиции обнаглевших водителей и, конечно, их безнаказанность. А законопослушные автомобилисты называют таких водителей автохамами.

Я тоже автомобилист, и сам не редко сталкивался и сталкиваюсь вплотную с подобными типами, один даже подобный персонаж в марте 2016-го заблокировал мой автомобиль в нашем дворе, видимо, он решил таким образом меня проучить, чтобы я свое авто парковал «правильно», с его точки зрения. Не буду углубляться в ту историю, об этом случае в свое время мы писали подробно на сайте «Голос Братска» в статье: «САМОЗВАНЫЕ «СОБСТВЕННИКИ».  Об этом инциденте, кстати, еще проходила информация и на БСТ  (https://bst.bratsk.ru/news/27049). В общем, кому интересно, откройте ссылки и ознакомьтесь в подробностях. Думаю, что не открою большого секрета, если скажу, что автохамов в городе у нас хватает.

А пару дней назад, то бишь 13 декабря, на кольце улиц Обручева-Мира в вечернее время и мой автомобиль был лихо подрезан затонированным Ленд Крузером с «блатными» номерами. Я, кстати, так и не понял, почему водитель внедорожника так поступил, ведь было очевидно, что подрезал он меня специально, хотя меня и «учить-то» было не за что, я ничего не нарушил. Но даже если бы я или кто-то другой что-то и нарушили бы, то спрашивается: кто таким типам давал право вершить самосуд?.. Они что – вершители судеб, прокуроры или судьи?.. Думаю, все это происходит от безнаказанности таких наглецов, их, бывает, нервирует даже то, что не все как они быстро ездят…

Подобных хамских выходок (подрезов, выталкиваний с полосы, проездов на красный сигнал и т.д.) в течение нескольких лет я видел множество, которые и сосчитать невозможно, но маленькая толика подобных инцидентов из флешкарты видеорегистратора перекочевала на мой видеоканал на YouTube, где было размещено более полутора десятков подобных видеосюжетов. Так что, особо не утруждая себя на канале, я не глядя взял несколько подобных видео, из которых и сделал в качестве наглядного примера видеоролик. Прочитать остальную часть записи »