Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Сентябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архивы

17.09.2018

Рубрика:

ЦИК может не признать итоги выборов в Приморье

При этом Элла Памфилова заявила, что выборы состоялись

Председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Элла Памфилова    © Артем Геодакян/ТАСС

 

 

МОСКВА, 17 сентября. /ТАСС/. Центризбирком России полагает, что выборы губернатора в Приморском крае можно считать состоявшимися, однако их результаты могут быть не признаны по итогам проверок. Об этом заявила в понедельник председатель ЦИК Элла Памфилова.

«То, что выборы состоялись, в этом нет никаких сомнений. У нас нет никаких оснований считать, что они не состоялись, по всем параметрам», — сказала она журналистам. «Другое дело — признаем ли мы их результаты или не признаем (или в целом, или отдельно по участкам), накажем [ли] кого-то, признаем ли кого-то победителем. Это уже вопрос, который остается пока открытым до того, как все факты будут нами тщательно изучены», — отметила глава ЦИК.

«Но выборы однозначно состоялись», — подчеркнула она.

Памфилова выразила надежду на то, что кандидаты на пост губернатора в ближайшее время направят в ЦИК свои жалобы. «По крайней мере, мне пообещали, что они постараются сформулировать и нам представить. Я считаю, что это верно, потому что от словесных баталий и дуэлей в информационном пространстве ничего не изменится», — заметила глава ЦИК.

Она добавила, что «политики и партии должны нести ответственность за то, что обрушивают на головы избирателей в виде той или иной информации». «Если действительно они уверены в том, что говорят, они должны представить материалы. Прочитать остальную часть записи »

И еще немного о выборах в Законодательное собрание в Братске

19.09.2018 г. 22:03 в материал добавлен постфактум

ВЗГЛЯД

 

Вот и отгремели в Братске и Братском районе выборы в областное Законодательное собрание. Думаю, немало  братчан разочарованы результатами этих выборов, и ниже я попробую объяснить это разочарование. Итак, список кандидатов, одержавших победу в одномандатных округах:

9 округ: Андрей Андреев, член Коммунистической партии Российской Федерации;

10 округ: Светлана Петрук, член партии «Справедливая Россия»;

11 округ: Евгений Бакуров, выдвиженец от партии «Гражданская Платформа».

На фото: в верхнем ряду — депутаты-одномандатники (слева направо: Андрей Андреев, Евгений Бакуров, Светлана Петрук), в нижнем ряду — депутаты по партийным спискам (слева направо: Георгий Любенков, Олег Попов, Александр Гаськов)

 

Андрей Андреев — вопросов нет: молодой, амбициозный, грамотный и уже, по сути, опытный политик — выиграл у сильных противников — Георгия Любенкова и Сергея Коноплева.

Евгений Бакуров — тоже молодой, пока абсолютно неопытный политик, но опытный и успешный бизнесмен — выиграл у действующего депутата заксобрания Александра Дубровина, которого, как известно, поддерживает депутат Госдумы Андрей Чернышев.

Светлана Петрук выиграла у сенатора Виталия Шубы, и тут, думаю, Шуба допустил некоторые, с моей точки зрения, ошибки. Ну, во-первых, думаю, зря он подал в суд на ТК «Город» и его руководителя Дениса Кучменко. Потому как еще больше привлек к себе внимание в негативном плане. А коммунальные журналисты еще раньше «вытащили из шкафа скелет», статья: «Сенатор Виталий Шуба обманул пенсионный фонд и отказался вернуть в казну 55 тысяч рублей». Эти утверждения Кучменко я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть, потому как не в курсе, вполне возможно, Шуба мог и получить эти деньги, а вернуть, возможно, забыл, да и что там для сенатора какие-то 55 тысяч, при его-то зарплате в не одну сотню тысяч рублей?.. А на ТК «Город» вовсю «заездили» эту новость, и, возможно, не только на интернет-портале — не исключаю, что и в газете «Горожанин» «полоскали» Шубу, почему про газету говорю неконкретно — а потому как на портале ТК «Город» архива газеты «Горожанин» я не нашел, и поэтому тут могу только предполагать. В общем, Виталию Шубе от коммунальных масс-медиа досталось больше всего, только на ТК «Город» в течение августа была опубликовано несколько подобных статей черного пиара, ну, например: «Цены на топливо из-за увеличения НДС приблизятся к 50 руб./литр. Спасибо сенатору Шубе!»; «Подарочек» Виталия Шубы к выборам: тарифы на услуги ЖКХ планируют поднять уже на 12,7%» и далее в том же духе… Я не удивился бы, если бы Шубу обвинили в повышении курса доллара или евро!..  И сейчас я начинаю понимать главную причину,  почему люди Шубу не выбрали, наверное, поверили «коммунальным менестрелям». Но вот я почему-то очень сомневаюсь, что госпожа Петрук сможет попасть, как Шуба, в Совет Федерации и пробить какой-нибудь серьезный проект для Братска. Думаю, если сравнивать по КПД Шубу и Петрук — получится небо и земля…

А еще полагаю, для многих братчан может оказаться сюрпризом, что в Законодательное собрание по партийным спискам прошел Александр Юрьевич Гаськов, главврач ГБ-2 и как его еще величают в народе — «коммунальный барон», а что самое интересное — что публично еще в 2011 году так его назвал тогда еще депутат Госдумы Сергей Левченко, и Гаськов после этого даже подавал на Левченко в суд. И ведь получается, что чем больше братских избирателей проголосуют за «Справедливую Россию» в Братске, тем больше вероятность, что Гаськов и Ко получат мандаты депутатов  как регионального, так и — да чем черт не шутит — возможно, даже и федерального уровня. То есть братчане должны знать: если они отдают свой голос за партию «СР», то де-факто они продвигают по властной лестнице Александра Гаськова, что на этих выборах и произошло…

А сейчас, когда в новоизбранном областном парламенте у коммунистов есть 18 мандатов из всех 45, у единороссов — 17 мандатов, то, думаю, и ежу понятно, что для принятия важного решения ни у той, ни у другой стороны не хватает голосов. Прочитать остальную часть записи »