Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Архивы

08.04.2018

Рубрика:

Иркутский перинатальный центр получил «неуд»

Исходя из ранжирования жалоб и обращений в редакцию, наиболее частыми нашими «гостями» являются темы, касающиеся ЖКХ, здравоохранения, городских дорог и, конечно же, экологии. Так вот, сегодня при мониторинге интернет-ресурсов на иркутском альтернативном информационном агентстве «Альтаир» нами был замечен один довольно интересный материал о том, что комиссия министерства здравоохранения Иркутской области признала работу Иркутского городского перинатального центра неудовлетворительной! Должен заметить, что ранее на некоторых площадках проскальзывали критические материалы, касающиеся работы этого центра. Ну, мы думали, как это нередко бывает, возможно, в своем кругу разберутся, накажут виновных, может, даже сменят руководителя, ведь, насколько мы знаем, сейчас по закону как мэр города, так и министр здравоохранения могут уволить без объяснения причин руководителя любого вверенного им подразделения, то бишь попросить на «выход» могут и главного врача. Но чтобы открыто признать неудовлетворительной работу крупного центра?! Мы такого решения не ожидали. Ведь ни для кого не секрет, нередко у нас бывает так, что чиновники не выносят «сор из избы», а тут, выходит, руководство областного минздрава решило сломать эти неписаные правила… Впрочем, читайте и сами делайте выводы.

 

 

 

 

ИА «Альтаир»

 

Как стало известно «Альтаиру», работа возглавляемого главврачом Ириной Ежовой Иркутского городского перинатального центра в 2017 году признана неудовлетворительной на состоявшемся 3 апреля заседании комиссии минздрава региона.

Фото с сайта «Трест»

 

 

При этом аргументы для такой оценки отражают тенденции, наметившиеся и ранее. Несмотря на неоднократные замечания (а с конца 2016-го учреждение заслушивали уже в пятый раз), здесь повторяются одни и те же ошибки. Ухудшаются показатели перинатальной смертности и мертворождаемости, причем при высоком проценте неосложненных родов. В 2017-м зарегистрировано 11 случаев внутриутробной гибели плода (из них шесть при доношенной беременности), также при доношенной беременности стали регистрироваться случаи гибели плода во время родов (три из шести случаев). При этом известно, что около половины названных смертельных исходов были предотвратимы. В качестве причин озвучены, в частности, нарушение стандартов медицинской помощи и несвоевременная диагностика. Кроме прочего, в 2017-м по сравнению с 2015-м почти в два раза выросли младенческая смертность и количество кровотечений у женщин. Прочитать остальную часть записи »