Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Архивы

04.04.2018

Рубрика:

Братский район выиграл у Вадима Семенова в суде

ИА «Альтаир»

Кировский районный суд Иркутска 2 апреля признал Братский район добровольно вышедшим с 7 ноября 2017 года из Ассоциации муниципальных образований Иркутской области, которую возглавляет мэр Черемхово Вадим Семенов. Добиваться этого в судебном порядке муниципалитету пришлось из-за нежелания руководства АМО признавать прекращение членства законным.

В АМО утверждали, что письменное уведомление, поступившее от мэра Братского района Алексея Баловнева, не является достаточным основанием для выхода из ассоциации и необходимо еще соответствующее решение местной думы. Кроме того, согласно уставу АМО членство может быть прекращено только по окончании финансового года. Представитель мэра Братского района пояснил, что в соответствии с гражданским законодательством член ассоциации вправе выйти из нее по своему усмотрению в любое время, а мэр как глава муниципального образования вправе представлять его интересы. Суд встал на сторону Алексея Баловнева.

— Суд признал неправомочными требования АМО о подтверждении дум о выходе из АМО. Поэтому все муниципалитеты, заявившие о выходе, правы! Ждем остальных! — прокомментировал судебное решение мэр Саянска Олег Боровский. Прочитать остальную часть записи »

Один человек погиб при пожаре в ТЦ «Персей для детей» в Москве

ИА INFOX.ru

Один человек стал жертвой пожара в торговом центре «Персей для детей» на Малой Семеновской улице на востоке Москвы.

Погибшим оказался 45-летний Алексей Карпов, работавший в ТЦ. Он отравился угарным газом. Со слов администрации, мужчина перепутал направление эвакуационного выхода и двинулся в задымленную зону.

Его обнаружили и вывели из здания. По пути в больницу мужчина скончался в машине скорой помощи.

Telegram-канал Mash пишет, что при тушении ТЦ пострадали несколько пожарных: Федор Мозговой, Александр Кравченко, Антон Юдин, Юрий Ефремов и Владимир Костин.

Также известно о раненной женщине, ее состояние пока неизвестно. Сейчас ее везут в больницу.

Сообщение о пожаре в ТЦ «Персей для детей» поступило в экстренные службы в 12:32 мск. По предварительным данным возгорание произошло в складском помещении на четвертом этаже. Есть и другие сведения, согласно которым, очаг находился в машинном отделении грузового лифта.

Согласно последним сообщениям, открытое горение удалось ликвидировать. Прочитать остальную часть записи »

В Москве загорелся торговый центр «Персей для детей»

«РБК»

Пожару в торговом центре присвоен повышенный уровень сложности. Из здания эвакуированы более сотни человек, по предварительным сведениям, пострадали два человека

Фото: @olrumo / twitter

 

 

В Москве загорелся торговый центр на Малой Семеновской улице. Об этом РБК сообщили в столичном ГУ МЧС.

В пресс-службе столичного управления МЧС пояснили, что сообщение о пожаре поступило в 12:32 мск. По предварительным данным, возгорание началось на четвертом этаже ТЦ, расположенного по адресу: Малая Семеновская улица, 28. В этом здании находится торговый центр «Персей для детей».

Пожар в торговом центре «Персей для детей» начался около 12:30, пожарные приехали спустя примерно 5 минут, сообщил РБК очевидец Андрей Мартынов, который находился рядом с ТЦ.

«Сработала сигнализация, довольно быстро всех стали выводить, особой паники не заметил. Эвакуировали более 100 человек. Очень быстро приехали пожарные. Дымит прилично, пострадавших я не видел, никто про них не говорил. Там мало посетителей в принципе — это маленький ТЦ», — рассказал Мартынов.

Пожару присвоен второй, повышенный, уровень сложности, на месте происшествия работают подразделения, сообщили РБК в пресс-службе ГУ МЧС по Москве.

В ГУ МЧС по Москве отметили, что сведений о пострадавших не поступало, а к месту пожара выехали пожарно-спасательные подразделения.

 

Видео: Владимир Панков / YouTube

 

 

Агентство «Москва» со ссылкой на источник в экстренных службах сообщает, что в результате пожара есть пострадавшие. Прочитать остальную часть записи »