Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Архивы

30.11.2017

Рубрика:

Бобслеист Александр Касьянов, которого пожизненно отстранили от Олимпиад: «Настрой боевой, готовлюсь к этапу Кубка мира»

Александр Касьянов оказался не удивлен такому решению Международного олимпийского комитета

Очередная волна отстранения от Олимпиад всколыхнула российский бобслей. 29 ноября Международный олимпийский комитет во главе с Денисом Освальдом вслед за Александром Зубковым и Алексеем Негодайло пожизненно дисквалифицировал от Игр другого прославленного российского бобслеиста братчанина Александра Касьянова, а также его партнеров Алексея Пушкарева и Ильвира Хузина. Эта новость застала Александра, в Германии, где он готовится к очередному этапу Кубка мира.

— Абсолютно не удивлен такому решению, все было предсказуемо, — отвечает Александр Касьянов корреспонденту «Комсомольской правды» в Иркутске. – Понял, что такое возможно еще после того, как дисквалифицировали первых наших ребят. В чем причина? Я так же как и Александр Зубков считаю, что это чисто политическое решение.

Ну а МОК по-прежнему настаивает на нарушении антидопинговых правил. Теперь Касьянову, кстати, действующему обладателю Кубка мира, как и его коллегам по сборной России запрещено участвовать в Олимпиадах в любом качестве.

— Конечно, будем подавать жалобу и оспаривать это решение, — говорит Александр Касьянов. – Успеем ли до Олимпиады? Даже не знаю. Но мы будем бороться. Если честно, настроение сейчас ужасное, но я с боевым настроем готовлюсь к очередному этапу Кубка мира, несмотря на то, что нас могут отстранить и от участия в нем. Прочитать остальную часть записи »

Хорошее или плохое в Братске освещение улиц и дворов?..

На этот вопрос однозначно ответить трудно, потому как сколько людей — столько и мнений. Например, немало братских автомобилистов и жителей считают освещение в городе, мягко говоря, недостаточным, а вот если спросить об этом живущих в отдаленных населенных пунктах (пп. Порожский, Сухой) или поселках Братского района, то они в большей части, скорее всего, скажут, что освещение в центре Братска просто супер! Ну что тут поделаешь — все познается в сравнении. У самих жителей центральной части мнения, как мы считаем, разделятся: многие из них, проживающие в центре города, будут, наверное, удовлетворены освещением, а если брать дворы на окраинах, такие, например, как на ул. Карла Маркса, Южной, то там оптимистов, думаем, найдется совсем немного.

Учитывая, что, грубо говоря, половина года в нашем любимом городе приходится на сезон, когда рано темнеет и поздно светает, то одной из проблем Братска, по мнению многих, является слабая освещенность улиц и внутренних дворов многоквартирных домов. Особенно обращают на это внимание автомобилисты, только что вернувшиеся из крупных городов, у них сразу возникает резкий контраст. Но с другой стороны, в нашем городе находится одна из мощнейших в стране ГЭС и поэтому немало братчан, скорее, в силу своей привычки думают, что в г. Братске как минимум должна быть одна из самых низких цен на электроэнергию и потому полагают, что город  должен быть хорошо освещен. Хочется задать вопрос нашему депутатскому корпусу: дорогие избранники народа, обратите внимание на эту проблему, так как кроме автомобилистов, машины которых хоть как-то способны освещать свой путь, большое количество ваших избирателей вынуждены пешком передвигаться нередко по слабоосвещенным улицам, а кое-где и практически не освещенным дворам. Но должен еще заметить, что кроме взрослых горожан в число вечерних пешеходов входит немало подростков и детей, посещающих различные секции и кружки внешкольного и дополнительного образования, потому как сейчас зима и в 18-19 часов уже темно.

Чтобы не быть голословными, ради объективности пришлось нам визуально проверить обоснованность жалоб граждан на плохое освещение. Вечером 24 ноября мы проехали по полутора десяткам улиц и нескольким дворам Центрального района, фиксируя весь маршрут на видеокамеру.

И хотя на некоторых улицах мы увидели достаточно хорошее, более яркое, чем на других, освещение оранжевого цвета (видимо, в этих светильниках установлены не лампы ДРЛ, а скорее всего, дуговые натриевые), но в целом, как мы считаем, освещение оставляет желать лучшего. Например, на ул. Южной от перекрестка ул. Ленина в сторону водохранилища оно откровенно слабое, мало того, из имеющегося освещения там на нескольких световых опорах свет вообще не горит, наверное, там или лампы перегорели, или дроссели. Если бы это была одна опора, можно бы промолчать, но таковых негорящих фонарей там как минимум штук 6-7. Что же касается внутренних дворов МКД, то в центре они более-менее нормально освещены, а если проехать чуть глубже на задворки, возникает совсем не яркая картина в прямом смысле, то бишь полутемная, а кое-где и совсем темная. Конкретный пример — внутренние дворы на ул. Карла Маркса. Подъехав к дому № 20 и выключив фары, мы попали почти в кромешную тьму, если кто не верит, предлагаем посмотреть видеосюжет, который расскажет лучше любых слов, несколько видео в качестве наглядных примеров размещены в материале. Вот и представьте себе на минуту: женщины возвращаются с работы после 18 часов, на улице уже темно, а возле дома и подъездов темным-темно, разве вы можете исключить сценарий, что какой-нибудь отморозок не затаится в углу двора в ожидании жертвы? Прочитать остальную часть записи »